发布时间:2022-11-11 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 盐城市河海工程建设监理中心有限公司 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 江苏中源工程管理股份有限公司 |
投标报价(元/费率) | 1.42 | 1.42 | 1.41 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、930 | 优良、920 | 优良、930 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、淮河干流蚌埠-浮山段行洪区调整和建设工程监理V标-花园湖退洪闸监理 2、南水北调中线一期陶岔渠首枢纽工程建设监理 | 1、北运河(通州段)综合治理工程施工监理第2标段 2、横沙东滩圈围(八期)工程(第一标段) | 1、新沟河延伸拓浚工程常州市境内桥梁工程建设监理 2、南京市溧水区一干河上游段水环境综合整治工程监理 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、南水北调东线第一期工程里下河水源调整卤汀河海陵、姜堰、江都境内工程 | 1、北运河(通州段)综合治理工程施工监理第2标段 | 1、如皋市沿江生态景观带特色示范段工程监理项目 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 熊佩中、水利部监理工程师注册证书、2210028566 | 王法社、水利部监理工程师注册证书、2210002094 | 贺志诚、水利部监理工程师注册证书、2210007821 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 上海华城工程建设管理有限公司 | 监理机构人员未按招标文件要求提供社会保险,不符合资格评审标准11条的规定。 |
2 | 江苏省太湖水利规划设计研究院有限公司 | 监理机构部分人员未按招标文件要求提供社会保险,不符合资格评审标准11条的规定。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
合同、信息管理方案,监理工程概况,试验检测仪器设备,监理范围、监理内容,组织协调内容及措施,疫情防控措施,监理工作程序、方法和制度,监理机构设置、岗位职责,监理依据、监理工作目标 | 合同、信息管理方案,监理工程概况,试验检测仪器设备,监理范围、监理内容,组织协调内容及措施,疫情防控措施,监理工作程序、方法和制度,监理机构设置、岗位职责,监理依据、监理工作目标 | 合同、信息管理方案,监理工程概况,试验检测仪器设备,监理范围、监理内容,组织协调内容及措施,疫情防控措施,监理工作程序、方法和制度,监理机构设置、岗位职责,监理依据、监理工作目标 | 监理工作重点、难点分析,对本工程监理的合理化建议,质量、进度、造价、安全(含健康)、环保监理措施 | 监理工作重点、难点分析,对本工程监理的合理化建议,质量、进度、造价、安全(含健康)、环保监理措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 广东河海工程咨询有限公司 | 24.9 | 26.1 | 25.1 | 17.7 | 18 | / | 43.22 |
2 | 江苏河海工程建设监理有限公司 | 24.6 | 25.6 | 22.8 | 16 | 18.2 | / | 41.43 |
3 | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | 26.3 | 26.9 | 23.8 | 18.1 | 18 | / | 43.72 |
4 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 26.2 | 26.6 | 23.9 | 17.6 | 16.5 | / | 42.62 |
5 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 24.9 | 25.3 | 23.7 | 17.7 | 18 | / | 42.48 |
6 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 25.2 | 25.2 | 23.4 | 15.3 | 15.2 | / | 39.85 |
7 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 27.6 | 24.2 | 24 | 17.9 | 17.4 | / | 42.92 |
8 | 上海珠宇工程咨询管理有限公司 | 23.2 | 23.3 | 20.9 | 15.3 | 14.1 | / | 37.17 |
9 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | 23 | 22.8 | 22.1 | 15.4 | 13.8 | / | 37.23 |
10 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 23.4 | 21.5 | 22.8 | 14.5 | 10.2 | / | 34.92 |
11 | 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | 25.5 | 24.2 | 22.4 | 16.2 | 15 | / | 39.63 |
12 | 盐城市河海工程建设监理中心有限公司 | 24.7 | 27.7 | 25.1 | 18.8 | 16.2 | / | 43.33 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 企业项目业绩 | 信用等级 | 年龄结构 | 监理机构设置(不含总监) | 总监理工程师业绩 | ||||
1 | 盐城市河海工程建设监理中心有限公司 | 1.42 | 43.33 | 16.94 | 2 | 2.5 | 4 | 21 | 2 | 91.77 |
2 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 1.42 | 42.92 | 16.94 | 2 | 2.5 | 4 | 21 | 2 | 91.36 |
3 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 1.41 | 42.48 | 16.82 | 2 | 3 | 4 | 21 | 2 | 91.3 |
4 | 江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 | 1.38 | 43.72 | 15.82 | 2 | 2.5 | 4 | 21 | 2 | 91.04 |
5 | 广东河海工程咨询有限公司 | 1.39 | 43.22 | 16.15 | 2 | 2.5 | 4 | 21 | 2 | 90.87 |
6 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 1.4 | 42.62 | 16.49 | 2 | 2.5 | 4 | 21 | 2 | 90.61 |
7 | 江苏河海工程建设监理有限公司 | 1.36 | 41.43 | 15.14 | 2 | 2.5 | 4 | 21 | 2 | 88.07 |
8 | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | 1.506 | 39.85 | 15.46 | 2 | 2.5 | 4 | 19 | 0 | 82.81 |
9 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | 1.512 | 37.23 | 15.25 | 2 | 2.5 | 4 | 16 | 2 | 78.98 |
10 | 上海珠宇工程咨询管理有限公司 | 1.51 | 37.17 | 15.32 | 0 | 2.95 | 4 | 19 | 0 | 78.44 |
11 | 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | 1.515 | 39.63 | 15.15 | 0 | 3 | 4 | 14 | 0 | 75.78 |
12 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 1.51 | 34.92 | 15.32 | 0 | 2.73 | 4 | 14 | 0 | 70.97 |