沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程

发布时间:2022-11-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程

项目编号: E3200000051004733

标段名称: PGK-GSC2

标段编号: E3200000051004733001027

详细说明:

经评标委员会评审,沪陕高速公路江苏省 平潮至广陵段扩建工程,PGK-GSC2
第一中标候选人:江苏兴厦建设工程集团有限公司,预期中标价格9164918.88(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄乃佳
第二中标候选人:江苏中路交通发展有限公司,预期中标价格10794146.4(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董晨
第三中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格10899744.48(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:罗永娟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通苏中建设有限公司投标文件中未提供项目经理、项目总工的劳动合同扫描件,不满足评标办法“形式评审与响应性评审”中的“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定,未通过形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-11-17日到2022-11-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:胡莹 周晓卫   联系电话:025-52772820 18061490709

                                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏长城交通设施设备有限公司项目总工任职资格与业绩10897.509.8088785.10
材料选用1513131314.701110.5010
业绩201718.501618.8014.501716
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩151312.501214.60121110
施工组织方案252121.502224.70211819
江苏锡广交通工程有限公司项目总工任职资格与业绩1088.508.509.8088889.10
材料选用15131313.5014.70121212
业绩2018191719.2018.5016.5019
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩15131313.5014.50121312
施工组织方案252221.5021.5024.60232022
江苏兴厦建设工程集团有限公司项目总工任职资格与业绩108999.7097.50787.32
材料选用1513131414111211
业绩2018191819.6018.5016.5019
履约信誉1513.1213.1213.1213.1213.1213.1213.12
项目经理任职资格与业绩1512131414.50121211
施工组织方案252320.502424212121
江苏省建设集团有限公司项目总工任职资格与业绩107999.7097785.34
材料选用1512141214.20111211
业绩2016191819.4014.501716
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩1512141414.60121011
施工组织方案2517232024.20221921
张家港港丰交通安全设施有限公司项目总工任职资格与业绩108999.7098887.74
材料选用15131313.5014.2010.501012
业绩201718.501719.40171718
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩15131313.5014.50141212
施工组织方案2521212424.502218.5022
江苏中路交通发展有限公司项目总工任职资格与业绩10998.509.8088889.70
材料选用1513131314.6010.501112
业绩2018191819.5018.5017.5019
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩1514131414.50141312
施工组织方案252221.502224.60211822
江苏远兴集团建设有限公司项目总工任职资格与业绩10898.509.7087786.14
材料选用1513131414.101110.5011
业绩201718.501719.301617.5017
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩15131313.5014.50121011
施工组织方案2521212424.20212120
江苏金阳交通工程有限公司项目总工任职资格与业绩1078.5079.8088986.32
材料选用1512131214.60131114
业绩201718.501519151818
履约信誉1514.1214.1214.1214.1214.1214.1214.12
项目经理任职资格与业绩151213.501214.50121214
施工组织方案251821.502024.50231824
江苏耀鑫交通设施有限公司项目总工任职资格与业绩1079.508.509.8098888.90
材料选用15131313.5014.50131112
业绩2018191619.401517.5018
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩151213.501214.60141112
施工组织方案252121.5023.5024.40221922
宜安控股江苏建设有限公司项目总工任职资格与业绩10798.509.7098781.90
材料选用15121313.5013.70111010
业绩2017181618.90151615
履约信誉1512121212121212
项目经理任职资格与业绩1512131314.30121210
施工组织方案251821.502324.10211920
江苏兴路交通工程有限公司项目总工任职资格与业绩10997.509.7098787.14
材料选用151313.5013.5014.20111111
业绩2018191619.40171717
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151413.501214.50121311
施工组织方案252122.5021.5024.20221921
江苏圣茂建设工程有限公司项目总工任职资格与业绩1079.5089.8088784.86
材料选用15131412.5014.10111111
业绩201719.501619.101516.5017
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩15121412.5014.60121111
施工组织方案251822.502024.30221921
江苏华路交通发展有限公司项目总工任职资格与业绩10797.509.8077787.90
材料选用151213.501314.501312.5011
业绩201819.5017.5019.501817.5018
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩151113.501314.50121211
施工组织方案252022.502424.50231921
江苏一环集团有限公司项目总工任职资格与业绩1078.5089.7097.50784.94
材料选用1512131414111111
业绩201618.501718.901417.5016
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩151213.5013.5014.50111111
施工组织方案2519212424.30212021

江苏兴厦建设工程集团有限公司在4个标段评标价均排名第一,根据《评标办法》规定推荐其为PGK-GSC2标段的第一中标候选人,不再被推荐为其他标段的第二或第三中标候选人,其余标段由排名紧靠其后的单位依次递补。


异议联系人: 胡莹 周晓卫       联系电话:025-52772820 18061490709

发布时间: 2022-11-17

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-11-16 12-0i-00