南京至盐城高速公路服务区建设工程整体方案设计项目

发布时间:2022-11-22 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南京至盐城高速公路服务区建设工程整体方案设计项目

项目编号: E3200000051014076

标段名称: NYFA-01标段

标段编号: E3200000051014076001001

详细说明:

经评标委员会评审,南京至盐城高速公路服务区建设工程整体方案设计项目,NYFA-01标段
第一中标候选人:苏州六度设计研究院有限公司,预期中标价格780000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:凌跃进
第二中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格836000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:修学华
废标原因分别如下:
废标单位及原因:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司:NYFA-01标段未递交投标保证金,不符合评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定,评标委员会一致认为其不能通过NYFA-01标段第一个信封形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-11-22日到2022-11-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余婷婷   联系电话:13002594770

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术分报价分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
苏州六度设计研究院有限公司设计草案效果30282727202582.799.6592.44
项目设计创意性、理念先进性、功能合理性1099999
工作方案及保证措施54.54.54.54.23.5
拟投入本项目的其他人员资格和能力666666
履约信誉54.714.714.714.714.71
项目认识和理解54.744.54.54.5
拟投入本项目的项目负责人资格和能力141414141414
业绩151515151515
华设设计集团股份有限公司设计草案效果30222621252178.969.3188.27
项目设计创意性、理念先进性、功能合理性1078.8887
工作方案及保证措施544.544.54
拟投入本项目的其他人员资格和能力666666
履约信誉555555
项目认识和理解53.54.24.54.83
拟投入本项目的项目负责人资格和能力141414141414
业绩151515151515


异议联系人: 余婷婷       联系电话:13002594770

发布时间: 2022-11-22

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4605评标室

评标完成日期: 2022-11-22 12-0i-00