淮安市2023年普通国省道交通安全设施日常养护维护项目

发布时间:2022-11-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮安市2023年普通国省道交通安全设施日常养护维护项目

项目编号: E3200000051014145

标段名称: HA-2023-YHWH2

标段编号: E3200000051014145001002

详细说明:

经评标委员会评审,淮安市2023年普通国省道交通安全设施日常养护维护项目,HA-2023-YHWH2
第一中标候选人:淮安经纬高速公路养护工程有限公司,预期中标价格3703142.97(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢正洋
第二中标候选人:江苏东方交通工程有限公司,预期中标价格3829645.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈付成
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏中天交通工程有限公司投标报表表9中未按“资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)”的规定提供“冷喷划线机”,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(8)投标人的主要机械设备和试验检测设备满足招标文件要求”的规定,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。2、江苏山水交通工程有限公司投标报表表9中未按“资格审查条件(主要机械设备和试验检测设备最低要求)”的规定提供“折弯机、卷边机、剪板机、升降机、电脑刻字机、磨线设备”等6台主要机械设备,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(8)投标人的主要机械设备和试验检测设备满足招标文件要求”的规定,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。3、江苏康瑞交通工程有限公司投标文件投标函中法定代表人或其委托代理人未签字,且未盖单位章,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子签章)、投标人的单位章盖章(或电子签章)齐全,符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2022-11-25日到2022-11-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

本标段只有2家投标人通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审,故不再对本标段2家投标人的商务和技术文件进行评分,2家投标人均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,并进入投标文件第二个信封(报价文件)的开标 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-11-25

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-11-24 12-0i-00