海太长江隧道(公路部分)

发布时间:2022-12-01 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 海太长江隧道(公路部分)

项目编号: E3200000051013024

标段名称: HT-A4

标段编号: E3200000051013024001014

详细说明:

经评标委员会评审,海太长江隧道(公路部分),HT-A4
第一中标候选人:中交隧道工程局有限公司,预期中标价格4418986666(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈华
第二中标候选人:上海隧道工程有限公司,预期中标价格4429221470(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梅君
第三中标候选人:中铁十五局集团有限公司,预期中标价格4420930000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐泽涛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁隧道局集团有限公司HT-A4标段投标文件资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”、“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中未发现其填报有项目经理的信息,且投标文件中也未按照招标文件要求附“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为补充证明材料以证明项目经理满足资格条件,不满足评标办法“2.1.2 资格评审标准”第(5)项的规定若对评标结果有异议,请在2022-12-01日到2022-12-04日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:朱鹏、成伟铭   联系电话:025-87715119、15195970218

 

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术得分合计报价得分得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7专家8专家9
中铁十四局集团有限公司质量、进度、安全、环保保证措施43.63.63.83.53.83.63.83.83.646.3749.5595.92
设备配置109999.59.69.28.998.5
总体施工组织、施工方案及合理化建议76.86.56.26.56.56.46.86.86.6
品质平安工程示范创建方案43.63.53.83.63.83.63.73.83.8
主要人员109999.59.59.29.399.3
企业业绩1098.899.59.59.39.298.8
履约信誉5555555555
上海隧道工程有限公司质量、进度、安全、环保保证措施42.53.22.632.63.53.733.341.4649.5791.03
设备配置108.597.58898.887.8
总体施工组织、施工方案及合理化建议74.565.665.56.26.766
品质平安工程示范创建方案42.532.83.22.63.53.533.3
主要人员1088.8887.598.678
企业业绩1088.88889.18.598
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.714.714.71
中交第二航务工程局有限公司质量、进度、安全、环保保证措施42.832.8333.53.733.440.7549.690.35
设备配置1079887.58.88.588.5
总体施工组织、施工方案及合理化建议755.85.665.86.26.666.1
品质平安工程示范创建方案42.83.22.83.22.53.53.52.83.3
主要人员107.58.47.58.58.198.578
企业业绩1078.36.57.56.58.78.377
履约信誉5555555555
中交隧道工程局有限公司质量、进度、安全、环保保证措施43.23.43.53.53.53.63.83.63.644.5149.6294.13
设备配置108.5989.58.79.28.998.5
总体施工组织、施工方案及合理化建议766.36.26.566.46.76.86.5
品质平安工程示范创建方案43.23.33.63.63.23.63.63.63.7
主要人员1098.88.59.59.199.299
企业业绩1078.579.58.88.58.688.5
履约信誉5555555555
中铁十五局集团有限公司质量、进度、安全、环保保证措施42.832.833.23.53.633.340.9649.6190.57
设备配置1089888.58.88.888
总体施工组织、施工方案及合理化建议755.86.55.55.56.26.466
品质平安工程示范创建方案42.832.8333.43.32.83.3
主要人员1078.29.487.58.88.378
企业业绩1078.37788.88.287
履约信誉5555555555

注:鉴于中铁十四局集团有限公司在HT-A3标段综合得分排名第一,被推荐HT-A3标段的第一中标候选人,其在HT-A4标段不再被推荐HT-A4标段推荐综合得分排名第二的中交隧道工程局有限公司为第一中标候选人,其在HT-A3标段中也不再被推荐。

 


异议联系人: 朱鹏、成伟铭       联系电话:025-87715119、15195970218

发布时间: 2022-12-01

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-12-01 12-0i-00