启东市王海、南海、通海、S221、S336线(城东三角地块)等绿化养护工程

发布时间:2022-12-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 启东市王海、南海、通海、S221、S336线(城东三角地块)等绿化养护工程

项目编号: E3200000051014308

标段名称: 2022LHYH1

标段编号: E3200000051014308001001

详细说明:

经评标委员会评审,启东市王海、南海、通海、S221、S336线(城东三角地块)等绿化养护工程,2022LHYH1
第一中标候选人:常州市森通园林绿化工程有限公司,预期中标价格6889046.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭红亚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.江苏丰绿建设有限公司投标文件“表3拟投入本标段主要人员情况表”中未填写拟投入本标段的项目总工的相关信息,不符合招标文件资格审查条件“投标人拟投入本项目的项目总工具有园林绿化及相关专业初级及以上职称。”的规定,做否决投标处理。 2.常州绿点市政园林有限公司投标文件“投标人为拟派项目经理、项目总工缴纳的社保证明原件扫描件”中仅提供袁亚萍(项目经理)、胡洁香(项目总工)2022年1月至2022年11月的社保缴费证明,常州森绿风景园林设计有限公司投标文件“投标人为拟派项目经理、项目总工缴纳的社保证明原件扫描件”中仅提供陈凯(项目经理)、顾敏(项目总工)2022年1月至2022年11月的社保缴费证明;均不符合招标文件资格审查条件“投标人拟投入本项目项目经理、项目总工必须有投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理、项目总工最近一年(2021年10月至2022年9月或2021年11月至2022年10月)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明拟委任的项目经理、项目总工参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)。”的规定,做否决投标处理。 3.江苏景道园林工程有限公司投标文件“表4拟投入本标段主要人员经历表”、“表5已建工程表”中均未体现绿化养护内容,不符合招标文件资格审查条件“企业业绩要求:①2022LHYH1标段:自2017年1月1日以来(以投标报表表5中交/竣工时间为准),投标人承担过单项合同金额不少于600万元的绿化工程施工(承包范围中须含绿化养护)或承担过单项合同金额不少于600万元的绿化工程纯养护业绩;②2022LHYH2标段:自2017年1月1日以来(以投标报表表5中交/竣工时间为准),投标人承担过单项合同金额不少于400万元的绿化工程施工(承包范围中须含绿化养护)或承担过单项合同金额不少于400万元的绿化工程纯养护业绩。项目经理业绩要求:①2022LHYH1标段的项目经理自2017年1月1日以来(以投标报表中交/竣工时间为准),担任过单项合同金额不少于600万元的绿化工程施工(承包范围中须含绿化养护)或担任过单项合同金额不少600万元的绿化工程纯养护业绩的项目经理;②2022LHYH2标段的项目经理自2017年1月1日以来(以投标报表中交/竣工时间为准),担任过单项合同金额不少于400万元的绿化工程施工(承包范围中须含绿化养护)或担任过单项合同金额不少400万元的绿化工程纯养护业绩的项目经理。”的规定,做否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2022-12-02日到2022-12-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王俭俭、陈佩芬   联系电话:0513-83117107、0513-83248588

序号

投标人名称

投标价(元)

评标价得分
(满分99分)

履约信誉得分
(满分1分)

综合得分

综合得分
排名

1

常州百锦苑景观工程有限公司

6939130

97.4

0.87

98.27

3

2

常州创新园林工程有限公司

8148167

62.26

0.8

63.06

53

3

常州枫林园林工程有限公司

7643396

76.94

0.7

77.64

31

4

常州好艺景观工程有限公司

5501220

78.92

0.7

79.62

28

5

常州华艺市政园林有限公司

7910837

69.16

0.88

70.04

44

6

常州江天景观工程有限公司

6404204

92.03

0.87

92.9

10

7

常州景瑞园林绿化工程有限公司

8237187

59.68

0.7

60.38

61

8

常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司

4777044

68.4

0.8

69.2

46

9

常州南博园林工程有限公司

4334693

61.97

0.7

62.67

54

10

常州市春绿花木有限公司

6245396

89.73

0.7

90.43

16

11

常州市华景花木园林建筑工程有限公司

4203944

60.07

0.87

60.94

60

12

常州市锦洲园林建设有限公司

6798531

97.76

0.7

98.46

2

13

常州市绿韵园林有限公司

7851499

70.88

0.7

71.58

42

14

常州市森通园林绿化工程有限公司

6889046

98.84

0.7

99.54

1

15

常州市尚农园林绿化有限公司

6295683

90.46

0.7

91.16

14

16

常州市新景园林建设有限公司

8059176

64.86

0.8

65.66

50

17

常州市益华园林建设工程有限公司

7970265

67.44

0.7

68.14

47

18

常州天成景观工程有限公司

7934933

68.46

0.87

69.33

45

19

常州武跃市政景观有限公司

7188085

90.16

0.7

90.86

15

20

常州中茂景观工程有限公司

4254332

60.8

0.7

61.5

58

21

福建江海苑园林工程有限公司

8347348

56.48

0.7

57.18

67

22

福建省三明市宏景园林工程有限公司

5390524

77.31

0.7

78.01

30

23

福建印象生态发展有限责任公司

8029543

65.72

0.7

66.42

49

24

杭州萧山凌飞环境绿化有限公司

7792695

72.6

0.7

73.3

39

25

河南江海园林绿化产业有限责任公司

5993939

86.07

0.89

86.96

21

26

华茂园建设集团有限公司

8392508

55.16

0.8

55.96

69

27

江苏艾美建设有限公司

6345973

91.19

0.7

91.89

12

28

江苏宝翠园林建设有限公司

8118513

63.12

0.7

63.82

51

29

江苏碧隆环境建设有限公司

8266873

58.82

0.7

59.52

63

30

江苏钵池山园林建设工程有限公司

6534238

93.92

0.7

94.62

6

31

江苏辰海建设集团有限公司

7821831

71.74

0.89

72.63

41

32

江苏春汇源建设有限公司

6599261

94.87

0.89

95.76

4

33

江苏峨嵋园林工程有限公司

7881181

70.02

0.7

70.72

43

34

江苏富邦环境建设集团有限公司

5591910

80.23

0.7

80.93

26

35

江苏恒绿建设集团有限公司

7442241

82.78

0.8

83.58

24

36

江苏华建市政园林建设有限公司

4073106

58.17

0.89

59.06

64

37

江苏吉达园林建设有限公司

5289936

75.85

0.7

76.55

34

38

江苏金世纪环境建设有限公司

6371701

91.56

0.8

92.36

11

39

江苏金腾园林建设有限公司

8177848

61.4

0.89

62.29

55

40

江苏景天园林建设有限公司

7542730

79.86

0.8

80.66

27

41

江苏景致环境建设有限公司

6235317

89.58

0.7

90.28

18

42

江苏明悦建设工程有限公司

7181213

90.36

0.89

91.25

13

43

江苏如画环境工程有限公司

7209465

89.54

0.89

90.43

16

44

江苏森宏环境建设工程有限公司

7673491

76.06

0.8

76.86

33

45

江苏省华东园林建设有限公司

7732830

74.34

0.7

75.04

36

46

江苏圣龙市政园林工程有限公司

4294446

61.38

0.7

62.08

56

47

江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司

7762495

73.48

0.7

74.18

38

48

江苏苏林建设有限公司

4374771

62.55

0.8

63.35

52

49

江苏天壹生态建设有限公司

4133478

59.05

0.89

59.94

62

50

江苏溪南园林工程有限公司

8387838

55.3

0.7

56

68

51

江苏郁森建设有限公司

5853298

84.03

0.7

84.73

22

52

江苏泽誉建设工程有限公司

7999840

66.58

0.7

67.28

48

53

江苏展扬市政工程有限公司

6436722

92.51

0.7

93.21

9

54

江苏钊意建设工程有限公司

7743885

74.02

0.7

74.72

37

55

江苏周圈园林有限公司

8307083

57.64

0.7

58.34

66

56

江西景观建设集团有限公司

8286828

58.24

0.7

58.94

65

57

绿景建设有限公司

7622385

77.54

0.8

78.34

29

58

绿艺建设集团有限公司

4264229

60.95

0.7

61.65

57

59

绿洲凯宸建设集团有限公司

6205171

89.14

0.7

89.84

19

60

南通市宏观园林工程有限公司

8217220

60.26

0.7

60.96

59

61

山东阳光园林建设有限公司

5692215

81.69

0.7

82.39

25

62

陕西德艺人文建设有限公司

7703159

75.2

0.7

75.9

35

63

苏州绿化建设发展有限公司

8637810

48.04

0.88

48.92

71

64

苏州吴林园林发展有限公司

8548000

50.64

0.88

51.52

70

65

无锡润华市政绿化有限公司

5028436

72.05

0.76

72.81

40

66

扬州三恒建设工程有限公司

6501741

93.45

0.7

94.15

7

67

扬州三信建设工程有限公司

6566763

94.39

0.7

95.09

5

68

扬州市华泽园林工程有限公司

7245041

88.5

0.89

89.39

20

69

宜兴市伟业绿化有限公司

6469227

92.98

0.7

93.68

8

70

中瑞和建设集团有限公司

7643845

76.92

0.7

77.62

32

71

中苏环境建设集团有限公司

5782751

83

0.89

83.89

23

 


异议联系人: 王俭俭、陈佩芬       联系电话:0513-83117107、0513-83248588

发布时间: 2022-12-02

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2022-12-02 12-0i-00