连云港港徐圩港区30万吨级原油码头工程保险项目

发布时间:2022-12-05 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港港徐圩港区30万吨级原油码头工程保险项目

项目编号: E3200000051014281

标段名称: YYMT-BX标段

标段编号: E3200000051014281001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港徐圩港区30万吨级原油码头工程保险项目,YYMT-BX标段
第一中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司连云港市分公司,预期中标价格390896.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐波
第二中标候选人:中华联合财产保险股份有限公司连云港中心支公司,预期中标价格396000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈妙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中国人寿财产保险股份有限公司连云港市中心支公司投标文件中投标函报价报价为¥600000元(大写陆拾万圆),超出本项目最高投标限价¥400000元(大写肆拾万圆),经过评标委员会全体委员讨论一致认定,否决其投标。 2、中国太平洋财产保险股份有限公司连云港中心支公司未提供业绩,不满足资格评审“业绩要求:自2017年1月1日(指保单起期时间)以来,投标人至少完成过一项国内(不含香港、澳门及台湾地区)类似工程保险项目。类似工程是指水运、公路、铁路(含城市轨道交通)类工程。投标人分支机构的业绩予以认可,但其母公司、子公司的业绩不予认可。”的规定要求,经过评标委员会全体委员讨论一致认定,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-12-06日到2022-12-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆腾蛟、陶军   联系电话:025-87715121

/


异议联系人: 陆腾蛟、陶军       联系电话:025-87715121

发布时间: 2022-12-06

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4605评标室

评标完成日期: 2022-12-05 12-0i-00