发布时间:2022-12-05 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 广东省源天工程有限公司 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 山东安澜工程建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 50524356.03 | 50835590.00 | 50664414.15 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、304 | 优良、304 | 优良、304 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、2018年度饶平县大埕镇上东村现有耕地提质改造项目勘察设计施工总承包 2、鸿福西路东莞市民一束中心片区内涝整治工程设计采购施工总承包 3、兵团第十四师二二五团近期集聚人口新增灌区土地平整工程(施工) | 1、望虞河西岸控制工程常熟市境内工程土建施工三标段 2、官塘生态湿地修复一期--净化型人工湿地修复工程 | 1、黄水东调应急工程穿越公路、河道施工招标7标段 2、2020年度高青县引黄灌区节水工程施工7标 3、聊城市东昌府区路域环境综合整治绿化提升工程一期 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 罗国文、一级建造师注册证书、粤1442015201632924 | 陆闪、一级建造师注册证书、苏1322017201807379 | 张继合、一级建造师注册证书、鲁1372007200807833 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 未提供项目经理安全生产B证 |
2 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
3 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
4 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 报价得分未进入前12名 |
5 | 东台市水利建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
6 | 山东宏瑞建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
7 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
8 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
9 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
10 | 中交河海工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
11 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
12 | 盛豪建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
13 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
14 | 宜兴市水利工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
15 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
16 | 山东公用水利发展集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
17 | 黄河建工集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
18 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
19 | 昌建建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
20 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
21 | 陕西光明建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
22 | 长春市江河水利水电工程建设开发有限责任公司 | 报价得分未进入前12名 |
23 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
24 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
25 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
26 | 山西吉锐水利水电工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
27 | 河南长锦建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
28 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
29 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
30 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
31 | 山东水利建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
32 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
33 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
34 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
35 | 江苏国润水利建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
36 | 上海金岭建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
37 | 山东菏泽黄河工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
38 | 河南山河水利建筑工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
39 | 南京振高建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
40 | 中翀建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
41 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
42 | 江苏河海建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
43 | 中及御龙建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
44 | 河南东恒市政工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
45 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
46 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
47 | 盘锦中建工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
48 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
49 | 长江河湖建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
50 | 陕西远景工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
51 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
52 | 中电建建筑集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
53 | 南京河川建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
54 | 黄河明珠水利水电建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
55 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
56 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
57 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
58 | 苏州市水利工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
59 | 江苏祥通建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
60 | 安徽水利开发有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
61 | 水发金水建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
62 | 河南正海实业有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
63 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
64 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
65 | 开封黄河工程开发有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
66 | 江苏水工建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
67 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
68 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
69 | 九州水文建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
70 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
71 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
72 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
73 | 金光道环境建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
74 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
75 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 报价得分未进入前12名 |
76 | 河南基安建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
77 | 江苏三水建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工组织设计 | 施工组织设计 | 施工组织设计 | 施工组织设计 | 施工组织设计 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽新建控股集团有限公司 | 13.8 | 15.3 | 17.3 | 16 | 14.3 | / | 15.34 |
2 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 15.4 | 14.8 | 17.2 | 15.8 | 15.1 | / | 15.66 |
3 | 广东省源天工程有限公司 | 17.8 | 15.2 | 17.8 | 17.5 | 17.8 | / | 17.22 |
4 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 14.6 | 14.6 | 17.1 | 16.4 | 16.3 | / | 15.8 |
5 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 14.4 | 15.2 | 17.2 | 16.8 | 15.9 | / | 15.9 |
6 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 15 | 14.8 | 17.2 | 17.3 | 15.5 | / | 15.96 |
7 | 山东安澜工程建设有限公司 | 16.3 | 17.7 | 17.1 | 16.8 | 14.5 | / | 16.48 |
8 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 13.5 | 15 | 16.8 | 16.5 | 14.9 | / | 15.34 |
9 | 天安水利集团有限公司 | 17 | 16.9 | 14.5 | 13.7 | 13.5 | / | 15.12 |
10 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 14.5 | 14.6 | 17 | 16.6 | 15.3 | / | 15.6 |
11 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 16.8 | 14.7 | 17.1 | 14.2 | 16.9 | / | 15.94 |
12 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 14.1 | 14.5 | 16.7 | 14 | 15.7 | / | 15 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 项目管理机构人员 | 信用和水利安全生产标准化等级 | 项目技术负责人 | ||||
1 | 广东省源天工程有限公司 | 50524356.03 | 17.22 | 69.64 | 3 | 1 | 4.45 | 1 | 96.31 |
2 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 50835590 | 15.9 | 69.95 | 3 | 1 | 4.5 | 1 | 95.35 |
3 | 山东安澜工程建设有限公司 | 50664414.15 | 16.48 | 69.78 | 3 | 1 | 3.95 | 1 | 95.21 |
4 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 50326895.09 | 15.96 | 69.45 | 3 | 1 | 4.5 | 1 | 94.91 |
5 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 50576217.32 | 15.6 | 69.69 | 2.5 | 1 | 4.4 | 1 | 94.19 |
6 | 天安水利集团有限公司 | 50804520.39 | 15.12 | 69.92 | 3 | 1 | 3.95 | 1 | 93.99 |
7 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 50311196 | 15.94 | 69.43 | 2.5 | 1 | 4 | 1 | 93.87 |
8 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 50784243.02 | 15.8 | 69.9 | 1.5 | 1 | 4.3 | 1 | 93.5 |
9 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 51043088.78 | 15.34 | 69.7 | 2.5 | 1 | 3.95 | 1 | 93.49 |
10 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 50939417.08 | 15.66 | 69.9 | 1.5 | 1 | 3.8 | 1 | 92.86 |
11 | 安徽新建控股集团有限公司 | 50316866.6 | 15.34 | 69.44 | 1.5 | 1 | 3.95 | 1 | 92.23 |
12 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 50628031 | 15 | 69.74 | 0 | 1 | 4.3 | 1 | 91.04 |