发布时间:2022-12-05 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 江苏河海建设有限公司 | 山东水利建设集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | 46242666.93 | 46493171.13 | 46289763 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、304 | 优良、304 | 优良、304 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.淮河入江水道整治工程江苏省境内工程扬州市工程高邮施工八标 2.长江干流江苏段崩岸应急治理工程镇江市扬中境内工程SG-01标 3.扬州市长江防洪能力提升堤防加固一期工程(开发区)施工IV标 | 1、句容市赤山湖地区蓄滞洪能力提升工程(2017年度)施工二标 2、太湖流域湖西区九曲河整治工程设计变更项目施工标 3、句容市赤山湖湿地公园堤防加固工程 | 1.金乡县中小河流治理重点县综合整治和水系连通工程王丕街道莱河项目区及莱河生态景观河道治理工程 2.泰安市大汶河防洪治理工程(- -期)宁阳二标段 3.山东省黄水东调二期工程设计施工总承包 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 杨朝光、一级建造师注册证书、苏1322005200806698 | 欧阳云虎、一级建造师注册证书、苏1322016201607283 | 贺喜、一级建造师注册证书、鲁1372016201718034 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 未提供项目经理安全生产B证 |
2 | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 企业业绩不符合要求 |
3 | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
4 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
5 | 陕西鑫海水利水电建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
6 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 报价得分未进入前12名 |
7 | 东台市水利建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
8 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
9 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
10 | 盘锦中建工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
11 | 中交河海工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
12 | 南通市通州水利建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
13 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
14 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
15 | 梅州市威华水利水电建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
16 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
17 | 昌建建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
18 | 天安水利集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
19 | 黄河建工集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
20 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
21 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
22 | 盛豪建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
23 | 山东安澜工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
24 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
25 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
26 | 陕西光明建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
27 | 山东宏瑞建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
28 | 长春市江河水利水电工程建设开发有限责任公司 | 报价得分未进入前12名 |
29 | 河南长锦建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
30 | 宜兴市河海建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
31 | 广东省源天工程有限公司 | 该投标人已在施工01标被评标委员会推荐为第一中标候选人,不参加施工02标的详细评审。 |
32 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
33 | 长江河湖建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
34 | 江苏水工建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
35 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
36 | 山西吉锐水利水电工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
37 | 江苏国润水利建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
38 | 上海金岭建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
39 | 中翀建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
40 | 南京振高建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
41 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
42 | 河南山河水利建筑工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
43 | 唐山燕丰工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
44 | 河南东恒市政工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
45 | 中及御龙建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
46 | 陕西远景工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
47 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
48 | 山东菏泽黄河工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
49 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
50 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
51 | 江苏祥通建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
52 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
53 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
54 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
55 | 中电建建筑集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
56 | 黄河明珠水利水电建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
57 | 宜兴市水利工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
58 | 浙江省疏浚工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
59 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
60 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
61 | 水发金水建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
62 | 河南正海实业有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
63 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
64 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
65 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
66 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
67 | 苏州市水利工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
68 | 九州水文建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
69 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
70 | 浙江省围海建设集团股份有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
71 | 金光道环境建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
72 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
73 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 报价得分未进入前12名 |
74 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
75 | 河南吉洪建筑工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
76 | 开封黄河工程开发有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
77 | 河南基安建设集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
78 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
79 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
80 | 山东公用水利发展集团有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
81 | 江苏三水建设工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
82 | 兴化市水利建筑安装工程有限公司 | 报价得分未进入前12名 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工组织设计 | 施工组织设计 | 施工组织设计 | 施工组织设计 | 施工组织设计 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 安徽水利开发有限公司 | 16.7 | 15.2 | 15 | 14.6 | 13.2 | / | 14.94 |
2 | 安徽新建控股集团有限公司 | 16.9 | 15 | 14.5 | 14.7 | 15 | / | 15.22 |
3 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 16.7 | 14.9 | 16 | 14.5 | 13.9 | / | 15.2 |
4 | 江苏河海建设有限公司 | 17 | 16.9 | 15.5 | 17.8 | 16.6 | / | 16.76 |
5 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 17.6 | 17.8 | 18 | 14.6 | 17.7 | / | 17.14 |
6 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 16.8 | 17.2 | 15.5 | 15 | 14 | / | 15.7 |
7 | 南京河川建设工程有限公司 | 16.7 | 17 | 14.5 | 15.1 | 13.5 | / | 15.36 |
8 | 山东水利建设集团有限公司 | 16.8 | 16.8 | 16 | 17.8 | 17 | / | 16.88 |
9 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 16.9 | 17.5 | 16.5 | 14.8 | 14.5 | / | 16.04 |
10 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 16.6 | 14.2 | 17 | 14.7 | 15.8 | / | 15.66 |
11 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 16.7 | 16.6 | 16.5 | 14.5 | 16 | / | 16.06 |
12 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 16.8 | 14.8 | 15.5 | 14.5 | 14.2 | / | 15.16 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目管理机构人员 | 信用和水利安全生产标准化等级 | 项目经理业绩 | 项目技术负责人 | ||||
1 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 46242666.93 | 17.14 | 69.72 | 1 | 5 | 3 | 1 | 96.86 |
2 | 江苏河海建设有限公司 | 46493171.13 | 16.76 | 69.99 | 1 | 4.5 | 3 | 1 | 96.25 |
3 | 山东水利建设集团有限公司 | 46289763 | 16.88 | 69.77 | 1 | 3.95 | 3 | 1 | 95.6 |
4 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 46194146.19 | 15.7 | 69.67 | 1 | 4.5 | 3 | 1 | 94.87 |
5 | 南京河川建设工程有限公司 | 46518789.35 | 15.36 | 69.96 | 1 | 4.5 | 3 | 1 | 94.82 |
6 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 46352194.96 | 16.06 | 69.84 | 1 | 3.85 | 3 | 1 | 94.75 |
7 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 46284684.01 | 15.66 | 69.77 | 1 | 4 | 3 | 1 | 94.43 |
8 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 46518774.16 | 15.16 | 69.96 | 1 | 4.3 | 3 | 1 | 94.42 |
9 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 46328002.58 | 16.04 | 69.81 | 1 | 5 | 1.5 | 1 | 94.35 |
10 | 安徽水利开发有限公司 | 46237280.55 | 14.94 | 69.72 | 1 | 4.45 | 2.5 | 1 | 93.61 |
11 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 46661755.12 | 15.2 | 69.66 | 1 | 4.3 | 1.5 | 1 | 92.66 |
12 | 安徽新建控股集团有限公司 | 46280221.89 | 15.22 | 69.76 | 1 | 3.95 | 1.5 | 1 | 92.43 |