苏州市轨道交通2、4号线2022年度消防水箱更换中修项目

发布时间:2022-12-09 来源渠道:苏州轨道交通

苏州轨道交通物业保障分公司24号线消防水箱更换中修项目(2022年度)成交候选人公示

 

根据招标投标的有关法律、法规、规章和本项目竞争性磋商文件的规定,苏州轨道交通物业保障分公司24号线消防水箱更换中修项目(2022年度)的评审工作已经结束,成交候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将评审结果公示如下:

1、响应供应商被否决情况及原因

序号

单位名称

被否决原因

1

1.南京聚仕华供水设备有限公司

2.苏州市昌兴不锈钢制品有限公司

响应单位“南京聚仕华供水设备有限公司、苏州市昌兴不锈钢制品有限公司”,响应文件中未提供经会计师事务所审计的最近一年财务年度报表审计报告(且无拒绝和否定意见)(非验资审计、所得税汇算清缴审计及其他专项审计报告)或银行出具的资信证明复印件。根据磋商文件“第18页,26.对磋商响应文件初审的“26.1.4供应商资格条件不符合国家有关规定或磋商文件要求的”规定,经评审委员会认定,资格性不符合要求,故未通过资格性审查。

 

2、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修之前报价(元)

修正后报价(元)

 

/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3、所有供应商评分及排名情况

序号

单位名称

价格得分(30分)

商务得分(3分)

技术得分(67分)

最终得分

响应报价(元)

评审价(元)

最终 排名

1

南通贝特给水设备科技有限公司

30

3

60.20

93.20

379800.00

379800.00

1

2

江苏传盛电气集团有限公司

25.90

3

61.53

90.43

440000.00

440000.00

2

3

常州盐阜机电有限公司

29.83

3

49.13

81.96

382000.00

382000.00

3


4、成交候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

成交候选人名称

南通贝特给水设备科技有限公司

江苏传盛电气集团有限公司

常州盐阜机电有限公司

响应报价(元)

379800.00

440000.00

382000.00

5、拟确定成交供应商:

南通贝特给水设备科技有限公司

6、备注:

本公示自:2022129日起,至20221212日至。响应供应商或者其他利害关系人对上述评审结束有异议的,应当在公示期间向采购人提出。

 

 

 

采购人:苏州市轨道交通集团有限公司物业保障分公司

日期:2022129