新云路(友谊路-新光路)新建工程

发布时间:2022-12-09 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 新云路(友谊路-新光路)新建工程

项目编号: E3200000051014356

标段名称: 新云路(友谊路-新光路)新建工程施工项目(XYL-SG标段)

标段编号: E3200000051014356001001

详细说明:

经评标委员会评审,新云路(友谊路-新光路)新建工程,新云路(友谊路-新光路)新建工程施工项目(XYL-SG标段)
第一中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,预期中标价格4965476(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:金枫
第二中标候选人:江苏东灿建设发展有限公司,预期中标价格4949902(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王明忠
第三中标候选人:江苏和弘建设有限公司,预期中标价格4977711(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁善成
废标原因分别如下:
废标单位及原因:无锡盛佳亿建设工程有限公司未提供“(五)、江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”,不符合招标文件形式评审与响应性评审标准第1条要求,不能通过“形式评审与响应性评审”。若对评标结果有异议,请在2022-12-09日到2022-12-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:钱伟   联系电话:0510-82738116

序号

投标人

评标价得分

信誉得分

合计

排序

1

成盛建设集团有限公司

96.79

1

97.79

13

2

江苏东灿建设发展有限公司

98.60

1

99.6

2

3

江苏高强建设工程有限公司

98.61

0.89

99.5

4

4

江苏和弘建设有限公司

98.67

0.89

99.56

3

5

江苏宏达盛建设工程有限公司

91.94

0.8

92.74

21

6

江苏惠海建设工程有限公司

98.16

0.89

99.05

5

7

江苏江南路桥工程有限公司

97.35

0.89

98.24

12

8

江苏捷达交通工程集团有限公司

97.94

1

98.94

6

9

江苏金堰交通工程有限公司

97.73

1

98.73

8

10

江苏齐达路桥工程有限公司

95.37

0.89

96.26

16

11

江苏省邗江交通建设工程有限公司

98.92

1

99.92

1

12

江苏四通路桥工程有限公司

96.41

1

97.41

15

13

江苏信成交通工程有限公司

97.81

0.89

98.7

9

14

江苏长城交通设施设备有限公司

94.91

1

95.91

17

15

蓝海建设集团有限公司

88.01

0.7

88.71

22

16

无锡大诚建设有限公司

96.70

1

97.7

14

17

无锡市伟通建设工程有限公司

95.15

0.7

95.85

18

18

无锡万昌交通工程有限公司

97.56

1

98.56

10

19

无锡锡通路桥工程有限公司

94.56

0.89

95.45

19

20

徐州市公路工程总公司

97.82

1

98.82

7

21

扬州天达建设集团有限公司

93.52

0.89

94.41

20

22

中交二公局第三工程有限公司

97.26

1

98.26

11


异议联系人: 钱伟       联系电话:0510-82738116

发布时间: 2022-12-09

评标地点: 无锡市公共资源交易中心锡山分中心

评标完成日期: 2022-12-09 12-0i-00