京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程装修施工项目

发布时间:2022-12-15 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程装修施工项目

项目编号: E3200000051014373

标段名称: JHK-FJSG24标段

标段编号: E3200000051014373001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程装修施工项目,JHK-FJSG24标段
第一中标候选人:江苏华泰路桥建设集团有限公司,预期中标价格16578397.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宋佳
第二中标候选人:江苏东保建设集团有限公司,预期中标价格16574273.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘飞
第三中标候选人:扬州市华联装璜广告有限公司,预期中标价格16669162.79(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨明坤
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏南国建设集团有限公司、青岛博海建设集团有限公司:投标函未填写补遗书编号,不符合评标办法2.1.12.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;”的规定; 2、江苏大美天第文化产业有限公司、江苏通州四建集团有限公司:安全生产许可证不在有效期内;深圳长城装饰集团有限公司:企业资质证书不在有效期内。不符合资格要求:“3.1投标人应为中国大陆境内合法注册的独立企业法人,具备有效的营业执照;具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质;具有省级或以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效《安全生产许可证》。”的规定; 3、南京国美建设工程有限公司、南京序列装饰工程有限公司:拟投入项目经理业绩无任职时间,不符合招标文件“投标人须知3.5款--资格审查资料的特殊要求:投标人投入本项目的主要人员在已完项目中担任项目经理或项目总工的个人业绩认定中,在已完项目中担任项目经理或项目总工的任职时间超过合同工期1/2(含1/2)以上的,方可认定该业绩。”的规定,不符合资格条件要求“3.3 投标人拟派主要人员应满足的要求:(1)项目经理需同时满足以下要求:d、项目经理2017年1月1日以来,至少在1个单项合同金额不低于1400万元的建筑装修装饰工程施工项目中担任过正职项目经理业绩”的规定; 4、深圳市卓航装饰工程有限公司:拟投入项目总工安全生产考核证不在有效期内,不符合招标“3.3 投标人拟派主要人员应满足的要求:(2)项目总工需同时满足以下要求:b、具有省级或以上住房和城乡建设行政主管部门核发的有效《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证);”的规定; 5、江苏冠亚建设工程有限公司:投标文件中企业无2017年1月1日(以交/竣工日期为准)以来完成过1个单项合同金额不低于1400万元的建筑装修装饰工程施工项目业绩,不符合投标人资格要求:3.2 投标人应满足的其他要求:(1)业绩要求:投标人2017年1月1日(以交/竣工日期为准)以来完成过1个单项合同金额不低于1400万元的建筑装修装饰工程施工项目。”的规定;拟投入项目经理无2017年1月1日以来,至少在1个单项合同金额不低于1400万元的建筑装修装饰工程施工项目中担任过正职项目经理业绩,不符合资格条件要求“3.3 投标人拟派主要人员应满足的要求:(1)项目经理需同时满足以下要求:d、项目经理2017年1月1日以来,至少在1个单项合同金额不低于1400万元的建筑装修装饰工程施工项目中担任过正职项目经理业绩”的规定。若对评标结果有异议,请在2022-12-16日到2022-12-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余婷婷   联系电话:13002594770

序号

投标人

评价得分

履约信誉得分

合计

排名

1

华邦嘉阳建设有限公司

90.78

0.70

91.48

22

2

淮安市八方建设工程有限公司

74.42

0.89

75.31

41

3

建峰建设集团股份有限公司

72.08

0.70

72.78

45

4

江苏宝凯建设工程有限公司

97.22

0.70

97.92

7

5

江苏大筑建设工程有限公司

77.41

0.70

78.11

32

6

江苏东保建设集团有限公司

98.72

0.70

99.42

2

7

江苏国人建设(集团)有限公司

75.79

0.70

76.49

38

8

江苏恒龙装饰工程有限公司

91.56

0.89

92.45

19

9

江苏鸿升建设集团有限公司

91.14

0.70

91.84

21

10

江苏华路交通发展有限公司

87.39

1.00

88.39

26

11

江苏华泰路桥建设集团有限公司

98.74

0.89

99.63

1

12

江苏华宇装饰集团有限公司

96.98

0.70

97.68

9

13

江苏江都建设集团有限公司

94.23

0.70

94.93

16

14

江苏启航建设工程有限公司

76.92

0.80

77.72

33

15

江苏瑞兴建设有限公司

86.81

0.70

87.51

28

16

江苏圣茂建设工程有限公司

96.73

0.89

97.62

10

17

江苏天茂建设有限公司

97.43

0.89

98.32

6

18

江苏天泽建设工程有限公司

95.45

0.70

96.15

15

19

江苏祥弘建设有限公司

73.75

0.70

74.45

43

20

江苏信达装饰工程有限公司

85.25

0.80

86.05

30

21

江苏耀新建设有限公司

95.89

0.70

96.59

14

22

龙海建设集团有限公司

85.12

0.88

86.00

31

23

南京华典建设(集团)有限公司

87.28

0.70

87.98

27

24

南京金鸿装饰工程有限公司

89.99

0.70

90.69

23

25

南京金陵建筑装饰有限责任公司

76.95

0.70

77.65

34

26

南京凯风建筑装饰工程有限公司

96.99

0.70

97.69

8

27

南京深圳装饰安装工程有限公司

86.03

0.70

86.73

29

28

南京市第九建筑安装工程有限公司

96.43

0.70

97.13

11

29

南京通派建筑装饰工程有限公司

91.27

0.70

91.97

20

30

南京香江华建工程有限公司

75.61

0.70

76.31

40

31

南京长岛建设工程有限公司

76.50

0.70

77.20

36

32

南通市达欣工程股份有限公司

93.29

0.70

93.99

18

33

南通苏中建设有限公司

94.10

0.70

94.80

17

34

深圳联丰建设集团有限公司

72.95

0.70

73.65

44

35

深圳市嘉信建设集团有限公司

89.02

0.70

89.72

24

36

深圳市建侨建工集团有限公司

97.75

0.70

98.45

5

37

深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

76.01

0.89

76.90

37

38

深圳中壹建设(集团)有限公司

73.85

0.70

74.55

42

39

苏州市华丽美登装饰装璜有限公司

75.64

0.70

76.34

39

40

天威虎建设股份有限公司

87.82

0.89

88.71

25

41

扬州市第五建筑安装工程有限公司

95.95

0.86

96.81

13

42

扬州市华联装璜广告有限公司

98.43

0.70

99.13

3

43

扬州市建设安装工程有限公司

96.22

0.70

96.92

12

44

镇江国际经济技术合作有限公司

98.31

0.70

99.01

4

45

中科建工集团有限公司

76.70

0.70

77.40

35

 


异议联系人: 余婷婷       联系电话:13002594770

发布时间: 2022-12-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4114评标室

评标完成日期: 2022-12-15 12-0i-00