新建南京至淮安城际铁路淮河入江水道三河段河道补偿工程施工项目

发布时间:2022-12-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 新建南京至淮安城际铁路淮河入江水道三河段河道补偿工程施工项目

项目编号: E3200000051014310

标段名称: NHCJ-SHBC-SG

标段编号: E3200000051014310001001

详细说明:

经评标委员会评审,新建南京至淮安城际铁路淮河入江水道三河段河道补偿工程施工项目,NHCJ-SHBC-SG
第一中标候选人:中铁十一局集团有限公司,预期中标价格111278797(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姚宏祥
第二中标候选人:中铁十九局集团有限公司,预期中标价格116654779(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王爱聪
第三中标候选人:中铁四局集团有限公司,预期中标价格116228128.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦秀雨
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国铁建大桥工程局集团有限公司在“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填写测量负责人资格证书,未提供测量负责人及试验负责人资格证书证明材料,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准“其他要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”。 中铁十八局集团有限公司在“表3 拟投入本标段主要人员情况表”未填写测量负责人资格证书,未提供测量负责人资格证书证明材料,不符合评标办法2.1.2 资格评审标准“其他要求:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”经评审委员会认定不通过资格审查。 若对评标结果有异议,请在2022-12-16日到2022-12-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周工   联系电话:15380868399

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务技术得分

评标价得分

汇总得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

中铁十六局集团有限公司

安全管理体系和措施

8

7.2

6

6.5

6.5

6.1

6.8

7

58.72

28.03

86.75

施工组织设计、施工方案和技术措施

20

17

16

16.5

16

14

14.98

16.5

国家级优质工程奖项

3

3

3

3

3

3

3

3

质量管理体系和措施

10

9

7

7.5

7.5

7

8.1

7.5

项目经理任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

文明施工及环水保措施

3

2.6

2

2.1

2.7

2

2.1

2

施工总平面布置和临时设施布置

5

4.5

3.5

4

4.5

4.5

4.01

4.5

技术负责人任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

施工进度计划和保证措施

4

3.5

3

3

3.5

2.9

3.2

3

其他主要管理和技术人员

2

2

2

2

2

2

2

2

项目管理机构总体设置

5

4.5

3.5

4.1

4.5

3.6

4.01

4

中铁三局集团有限公司

安全管理体系和措施

8

6.5

6

7.2

6.5

6.3

6.1

6

55.26

29.59

84.85

施工组织设计、施工方案和技术措施

20

15

16

17.1

17.5

15

14.98

16

国家级优质工程奖项

3

0

0

0

0

0

0

0

质量管理体系和措施

10

8.4

7

7.9

8.5

7.4

8.1

7

项目经理任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

文明施工及环水保措施

3

2.3

2.1

2.2

2.5

2.2

2.01

2

施工总平面布置和临时设施布置

5

4.1

3

4.2

4.6

3.6

3.8

3.8

技术负责人任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

施工进度计划和保证措施

4

3.2

3

3

3.6

2.9

3.01

3

其他主要管理和技术人员

2

2

2

2

2

2

2

2

项目管理机构总体设置

5

4.2

3.5

4.1

4.5

4.1

3.8

4

中铁十二局集团有限公司

安全管理体系和措施

8

7

5

7.1

6.5

6.1

6.8

7

56.59

29.06

85.65

施工组织设计、施工方案和技术措施

20

15.6

16

16.8

18

14

14.98

16.5

国家级优质工程奖项

3

1

1

1

1

1

1

1

质量管理体系和措施

10

8.3

6

8.1

8

7.3

8.1

7.5

项目经理任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

文明施工及环水保措施

3

2.4

2

2.1

2.7

2.3

2.1

2

施工总平面布置和临时设施布置

5

4.2

4

4.1

4.7

3.5

4.01

4.5

技术负责人任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

施工进度计划和保证措施

4

3.4

3

3.2

3.6

2.9

3.2

3

其他主要管理和技术人员

2

2

2

2

2

2

2

2

项目管理机构总体设置

5

4

3

4

4.5

4.1

4.01

4

 

 

 

 

中铁十一局集团有限公司

安全管理体系和措施

8

7

7

7.5

7

5.9

7.8

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

61.91

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

90.91

施工组织设计、施工方案和技术措施

20

16

18

17.9

18.5

15

16.98

16

国家级优质工程奖项

3

3

3

3

3

3

3

3

质量管理体系和措施

10

8.5

8

8.5

8.5

7.5

9.8

7.5

项目经理任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

文明施工及环水保措施

3

2.5

2.4

2.6

2.6

2.1

2.98

2.5

施工总平面布置和临时设施布置

5

4.2

4

4.5

4.8

3.3

4.98

4.5

技术负责人任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

施工进度计划和保证措施

4

3.7

3.5

3.5

3.6

2.8

3.98

3

其他主要管理和技术人员

2

2

2

2

2

2

2

2

项目管理机构总体设置

5

4.3

4

4.6

4.5

4

4.98

4

中铁四局集团有限公司

安全管理体系和措施

8

6.5

6

6.8

6.5

6.3

6.01

7

57.43

29.52

86.95

施工组织设计、施工方案和技术措施

20

15

16

16.4

17

15

12.98

16

国家级优质工程奖项

3

3

3

3

3

3

3

3

质量管理体系和措施

10

8

7

7.6

8

7.2

6.1

7

项目经理任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

文明施工及环水保措施

3

2.5

2

2.3

2.4

2.1

2.01

2.5

施工总平面布置和临时设施布置

5

4.3

3

4.1

4.5

3.2

3.8

4

技术负责人任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

施工进度计划和保证措施

4

3.2

2.8

3.2

3.6

3.1

3.01

3

其他主要管理和技术人员

2

2

2

2

2

2

2

2

项目管理机构总体设置

5

4.2

3.5

4.2

4.5

3.9

3.8

4

中铁十九局集团有限公司

安全管理体系和措施

8

6.8

5

7

7

7.5

6.01

7

58.99

29.33

88.32

施工组织设计、施工方案和技术措施

20

15.5

15

17.2

18

19

12.98

16

国家级优质工程奖项

3

3

3

3

3

3

3

3

质量管理体系和措施

10

8.2

6

7.7

8.5

9.5

6.1

7

项目经理任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

文明施工及环水保措施

3

2.4

2

2.4

2.6

2.8

2.01

2

施工总平面布置和临时设施布置

5

4.1

3

4.1

4.6

4.6

3.8

4

技术负责人任职资格与业绩

5

5

5

5

5

5

5

5

施工进度计划和保证措施

4

3.3

2.8

3.1

3.5

3.7

3.01

3

其他主要管理和技术人员

2

2

2

2

2

2

2

2

项目管理机构总体设置

5

4.1

3.5

4.1

4

4.6

3.8

4

 


异议联系人: 周工       联系电话:15380868399

发布时间: 2022-12-16

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4605评标室

评标完成日期: 2022-12-16 12-0i-00