锡北镇新明村新光路提升改造工程

发布时间:2022-12-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 锡北镇新明村新光路提升改造工程

项目编号: E3200000051014312

标段名称: XMCXGL-TSGZ

标段编号: E3200000051014312001001

详细说明:

经评标委员会评审,锡北镇新明村新光路提升改造工程,XMCXGL-TSGZ
第一中标候选人:江苏东嘉建设有限公司,预期中标价格7373200.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李刚
第二中标候选人:无锡万昌交通工程有限公司,预期中标价格7646788(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴小江
第三中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格7812828(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:秦立纯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏长城交通设施设备有限公司未按招标文件要求提供项目经理工程类中级(或以上)职称证书。若对评标结果有异议,请在2022-12-16日到2022-12-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯工   联系电话:18051506182

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

无锡锡通路桥工程有限公司

主要人员

30

20.50

20.50

20.50

20.50

20.50

80.70

施工组织设计

35

25

24

29.40

27

33

履约信誉:省厅履约考核

10

8.90

8.90

8.90

8.90

8.90

履约信誉:无锡市履约考核

5

5

5

5

5

5

设备情况

5

3.50

4

4.50

4

4.50

业绩

15

15

15

15

15

15

成盛建设集团有限公司

主要人员

30

25.50

25.50

25.50

25.50

25.50

85.60

施工组织设计

35

24

24.50

30.50

25

31

履约信誉:省厅履约考核

10

10

10

10

10

10

履约信誉:无锡市履约考核

5

5

5

5

5

5

设备情况

5

3.30

3.20

4.30

3.50

3.50

业绩

15

15

15

15

15

15

江苏齐达路桥工程有限公司

主要人员

30

20.50

20.50

20.50

20.50

20.50

85.54

施工组织设计

35

31.50

32

29.30

31.50

32

履约信誉:省厅履约考核

10

8.90

8.90

8.90

8.90

8.90

履约信誉:无锡市履约考核

5

5

5

5

5

5

设备情况

5

4.60

4.50

4.30

4.70

4

业绩

15

15

15

15

15

15

江苏和弘建设有限公司

主要人员

30

23

23

23

23

23

82.03

施工组织设计

35

23.50

24.20

29.20

25.50

30

履约信誉:省厅履约考核

10

8.90

8.90

8.90

8.90

8.90

履约信誉:无锡市履约考核

5

5

5

5

5

5

设备情况

5

3.60

3.80

4.30

3.70

4

业绩

15

15

15

15

15

15

宜兴市交通建设集团有限公司

主要人员

30

22.50

22.50

22.50

22.50

22.50

86.10

施工组织设计

35

31.70

32.20

29.50

32

28

履约信誉:省厅履约考核

10

10

10

10

10

10

履约信誉:无锡市履约考核

5

5

5

5

5

5

设备情况

5

4.50

4.60

4.40

4.60

4.50

业绩

15

13

13

13

13

13

江苏东嘉建设有限公司

主要人员

30

30

30

30

30

30

91.90

施工组织设计

35

33.50

33.50

28.80

33

29

履约信誉:省厅履约考核

10

7

7

7

7

7

履约信誉:无锡市履约考核

5

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

设备情况

5

4.70

4.80

4.20

4.80

4

业绩

15

15

15

15

15

10

无锡万昌交通工程有限公司

主要人员

30

30

30

30

30

30

96.60

施工组织设计

35

32

32.30

29.30

32.50

32

履约信誉:省厅履约考核

10

10

10

10

10

10

履约信誉:无锡市履约考核

5

5

5

5

5

5

设备情况

5

4.50

4.60

4.50

4.50

3.50

业绩

15

15

15

15

15

15

江苏金堰交通工程有限公司

主要人员

30

30

30

30

30

30

90.63

施工组织设计

35

24

24.30

31

26

31

履约信誉:省厅履约考核

10

10

10

10

10

10

履约信誉:无锡市履约考核

5

5

5

5

5

5

设备情况

5

3.50

3.50

4.40

3.60

3.50

业绩

15

15

15

15

15

15

江苏东灿建设发展有限公司

主要人员

30

18.50

18.50

18.50

18.50

18.50

79.57

施工组织设计

35

24.20

25

28.90

26.80

30

履约信誉:省厅履约考核

10

10

10

10

10

10

履约信誉:无锡市履约考核

5

5

5

5

5

5

设备情况

5

3.60

4.50

4.50

4

4

业绩

15

15

15

15

15

15


异议联系人: 冯工       联系电话:18051506182

发布时间: 2022-12-16

评标地点: 无锡市锡山区公共资源交易中心迎宾南路21号205室

评标完成日期: 2022-12-16 12-0i-00