江苏华电赣榆LNG接收站项目码头工程EPC总承包

发布时间:2022-12-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 江苏华电赣榆LNG接收站项目码头工程EPC总承包

项目编号: E3200000051014344

标段名称: LNGMT-EPC

标段编号: E3200000051014344001001

详细说明:

经评标委员会评审,江苏华电赣榆LNG接收站项目码头工程EPC总承包,LNGMT-EPC
第一中标候选人:中交第一航务工程勘察设计院有限公司,预期中标价格1209972820(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:余海见
第二中标候选人:中交第四航务工程勘察设计院有限公司,预期中标价格1222950000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张校强
第三中标候选人:中交第三航务工程勘察设计院有限公司,预期中标价格1222098615(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈海峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交第二航务工程勘察设计院有限公司及其组成的联合体上传的电子投标文件中投标函附录未按招标文件规定签字、盖章,不满足评标办法2.1.1形式评审标准第五条“投标文件上法定代表人或其授权代理人或项目负责人的签章、亲笔签名齐全和盖单位公章齐全,符合招标文件规定”的规定,经评标委员会全体委员讨论,一致认定其不能通过形式评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-12-20日到2022-12-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马佳佳   联系电话:025-87715120

序号单位名称评价内容评委打分技术及商务得分报价得分总分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7单项得分
1中交第三航务工程勘察设计院有限公司(牵头人)
江苏筑港建设集团有限公司(成员)
中交第三航务工程局有限公司(成员)
承包人建议书8.287.287.36.76.77.44 46.16 47.25 93.41 
主要施工设备投入33333333.00 
施工方案7.276.47.176.76.66.88 
质量要求32.52.42.42.52.62.52.50 
工期要求221.61.81.61.81.81.80 
HSE要求2.82.52.42.62.32.72.72.58 
项目组织机构2221.821.91.91.96 
项目总负责人33333333.00 
设计项目负责人22222222.00 
施工项目负责人33333333.00 
企业获奖11111111.00 
企业业绩66666666.00 
履约信誉55555555.00 
2中交第四航务工程勘察设计院有限公司(牵头人)
中交第四航务工程局有限公司(成员)
中交上海航道局有限公司(成员)
承包人建议书7.77.58.28.28.86.76.67.66 46.62 47.18 93.80 
主要施工设备投入33333333.00 
施工方案76.57.27.37.76.46.36.88 
质量要求32.32.62.62.92.62.52.64 
工期要求221.81.81.81.71.71.82 
HSE要求2.82.42.62.82.82.72.72.72 
项目组织机构2221.821.71.71.90 
项目总负责人33333333.00 
设计项目负责人22222222.00 
施工项目负责人33333333.00 
企业获奖11111111.00 
企业业绩66666666.00 
履约信誉55555555.00 
3中交水运规划设计院有限公司(牵头人)
中铁广州工程局集团有限公司(成员)
承包人建议书7.576.47.26666.52 39.82 44.94 84.76 
主要施工设备投入22222222.00 
施工方案66.55.66.565.65.65.94 
质量要求32.32.22.32.22.62.52.38 
工期要求221.41.81.51.71.71.74 
HSE要求2.72.42.22.122.62.62.38 
项目组织机构2221.521.71.71.88 
项目总负责人2.52.52.52.52.52.52.52.50 
设计项目负责人1.751.751.751.751.751.751.751.75 
施工项目负责人22222222.00 
企业获奖11111111.00 
企业业绩55555555.00 
履约信誉4.734.734.734.734.734.734.734.73 
4中交第一航务工程勘察设计院有限公司(牵头人)
中交第一航务工程局有限公司(成员)
中交天津航道局有限公司(成员)
承包人建议书8.68.56.27.97.38.187.96 47.06 48.27 95.33 
主要施工设备投入33333333.00 
施工方案7.87.66.27.1777.17.16 
质量要求32.52.22.42.52.62.62.52 
工期要求221.21.81.81.81.91.86 
HSE要求32.522.62.52.72.72.60 
项目组织机构2221.721.91.91.96 
项目总负责人33333333.00 
设计项目负责人22222222.00 
施工项目负责人33333333.00 
企业获奖11111111.00 
企业业绩66666666.00 
履约信誉55555555.00 


异议联系人: 马佳佳       联系电话:025-87715120

发布时间: 2022-12-20

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-12-19 12-0i-00