详细说明:
经评标委员会评审,金坛区公路环境综合整治苗木采购项目(一期),JTZZ-LH-MM4第一中标候选人:江苏丰绿建设有限公司,预期中标价格3682587(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张志兴 |
第二中标候选人:江苏金腾园林建设有限公司,预期中标价格3678188(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾建南 |
第三中标候选人:江苏溪南园林工程有限公司,预期中标价格3686337(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周文龙 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:江苏世邦建设有限公司未在江苏交通招投标信息管理系统中有C级(服务类型)及以上级别信用评级,不符合评标办法2.1.2(2)a款规定,经评标委员会一致决定,其JTZZ-LH-MM4标段投标文件均作无效标处理,不进入下一步评审。
泰州市四季青市政工程有限公司JTZZ-LH-MM4标段投标文件中均为JTZZ-LH-MM3标段内容,不符合评标办法2.1.1&2.1.3(1)c款规定,经评标委员会一致决定,其JTZZ-LH-MM4标段投标文件均作无效标处理,不进入下一步评审。
江苏汤氏园林有限公司JTZZ-LH-MM4标段投标文件中人员社保承诺书未按要求签字盖章,不符合评标办法2.1.1&2.1.3(15)款规定,经评标委员会一致决定,其JTZZ-LH-MM4标段投标文件均作无效标处理,不进入下一步评审。
河南晨浩园林有限公司、江苏润沃建设工程有限公司、常州双林景观绿化工程有限公司、江苏柒昕园林景观工程有限公司、江苏展扬市政工程有限公司、常州润艺园林绿化工程有限公司、河南新封生态环境工程股份有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司、江苏明悦建设工程有限公司、江苏新江建筑工程有限公司、常州创新园林工程有限公司、江苏宇迪建设工程有限公司、江苏海艺建设工程有限公司、西太湖环境建设集团有限公司、常州市森通园林绿化工程有限公司、常州佳友园林景观建设有限公司、绿景建设有限公司JTZZ-LH-MM4标段第二信封报价文件中签字盖章不全,不符合评标方法2.1.1&2.1.3(2)款规定,经评标委员会一致决定,其JTZZ-LH-MM4标段投标文件均作无效标处理,不进入下一步评审。若对评标结果有异议,请在2022-12-21日到2022-12-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孔维 联系电话:0519-81182336-805 |
评标价汇总表
项目名称及标段名称:金坛区公路环境综合整治苗木采购项目(一期)JTZZ-LH-MM4标段
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 是否超过最高投标限价 | 评标价(元) |
1 | 衢州市政园林股份有限公司 | 1873632 | 否 | 1873632 |
2 | 常州丽景园林建设有限公司 | 3647871 | 否 | 3647871 |
3 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 3738886 | 否 | 3738886 |
4 | 江苏原朴环境建设有限公司 | 3560206 | 否 | 3560206 |
5 | 江苏省华东园林建设有限公司 | 3570459 | 否 | 3570459 |
6 | 苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | 3913530 | 否 | 3913530 |
7 | 常州龙顺园林建设工程有限公司 | 3715588 | 否 | 3715588 |
8 | 南通利泽建设有限公司 | 3868509 | 否 | 3868509 |
9 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 3512049 | 否 | 3512049 |
10 | 江阴市园林建设工程有限公司 | 3506850 | 否 | 3506850 |
11 | 常州金坛榄赫市政工程有限公司 | 3662574 | 否 | 3662574 |
12 | 福建印象生态发展有限责任公司 | 3540451 | 否 | 3540451 |
13 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 3724466 | 否 | 3724466 |
14 | 常州天泽景观工程有限公司 | 3686590 | 否 | 3686590 |
15 | 江苏景天园林建设有限公司 | 3669963 | 否 | 3669963 |
16 | 常州众成园林绿化有限公司 | 3582300 | 否 | 3582300 |
17 | 江苏环武生态建设有限公司 | 3604455 | 否 | 3604455 |
18 | 扬州三恒建设工程有限公司 | 3521869 | 否 | 3521869 |
19 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 3517144 | 否 | 3517144 |
20 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 3932733 | 否 | 3932733 |
21 | 常州市方景园林绿化工程有限公司 | 3719330 | 否 | 3719330 |
22 | 常州绿禾景观工程有限公司 | 3748565 | 否 | 3748565 |
23 | 江苏美常建设有限公司 | 3618267 | 否 | 3618267 |
24 | 江苏泽冠建设有限公司 | 4087839 | 否 | 4087839 |
25 | 江苏森利建设工程有限公司 | 3666007 | 否 | 3666007 |
26 | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 3802160 | 否 | 3802160 |
27 | 江苏蓬飞建设有限公司 | 3760583 | 否 | 3760583 |
28 | 常州市神州建设有限公司 | 3649529 | 否 | 3649529 |
29 | 常州绿湖园林建设有限公司 | 3727753 | 否 | 3727753 |
30 | 常州好艺景观工程有限公司 | 3818723 | 否 | 3818723 |
31 | 常州水墨园林工程有限公司 | 3707148 | 否 | 3707148 |
32 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 3653390 | 否 | 3653390 |
33 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 3686337 | 否 | 3686337 |
34 | 常州文景苑景观工程有限公司 | 3559562 | 否 | 3559562 |
35 | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | 3609632 | 否 | 3609632 |
36 | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | 3454353 | 否 | 3454353 |
37 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 3802560 | 否 | 3802560 |
38 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 3923344 | 否 | 3923344 |
39 | 常州嘉越园林建设有限公司 | 3630312 | 否 | 3630312 |
40 | 江苏嘉奕建设有限公司 | 3863325 | 否 | 3863325 |
41 | 江苏小白杨建设工程有限公司 | 3595715 | 否 | 3595715 |
42 | 江苏华昊园林绿化有限公司 | 3645406 | 否 | 3645406 |
43 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 3823758 | 否 | 3823758 |
44 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 3777416 | 否 | 3777416 |
45 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 3476552 | 否 | 3476552 |
46 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 3810038 | 否 | 3810038 |
47 | 江苏腾道建设有限公司 | 3615423 | 否 | 3615423 |
48 | 江苏常益建设有限公司 | 3764928 | 否 | 3764928 |
49 | 江苏八和园林科技有限公司 | 3903748 | 否 | 3903748 |
50 | 常州市森淼园林绿化工程有限公司 | 3744286 | 否 | 3744286 |
51 | 宜兴市伟业绿化有限公司 | 3506670 | 否 | 3506670 |
52 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 1884602 | 否 | 1884602 |
53 | 常州绿点市政园林有限公司 | 3765571 | 否 | 3765571 |
54 | 江苏臣普建设有限公司 | 3491062 | 否 | 3491062 |
55 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 3744566 | 否 | 3744566 |
56 | 常州江天景观工程有限公司 | 3756636 | 否 | 3756636 |
57 | 江苏古石林建设有限公司 | 3739921 | 否 | 3739921 |
58 | 南京锦江园林景观有限公司 | 3853363 | 否 | 3853363 |
59 | 郑州森林苑园林绿化工程有限公司 | 1889996 | 否 | 1889996 |
60 | 常州市广润园林绿化工程有限公司 | 3757890 | 否 | 3757890 |
61 | 常州市天恒园林建设工程有限公司 | 3798027 | 否 | 3798027 |
62 | 江苏盛桦建设有限公司 | 3657613 | 否 | 3657613 |
63 | 江苏艾美建设有限公司 | 3781296 | 否 | 3781296 |
64 | 常州枫林园林工程有限公司 | 3773054 | 否 | 3773054 |
65 | 常州腾飞园林绿化有限公司 | 3828419 | 否 | 3828419 |
66 | 江苏春汇源建设有限公司 | 3736319 | 否 | 3736319 |
67 | 江苏蓝迁环境建设有限公司 | 3908394 | 否 | 3908394 |
68 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 3595175 | 否 | 3595175 |
69 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 3531105 | 否 | 3531105 |
70 | 江苏新仁峰建设有限公司 | 3793798 | 否 | 3793798 |
71 | 常州华艺市政园林有限公司 | 3823731 | 否 | 3823731 |
72 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 3496386 | 否 | 3496386 |
73 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 3798604 | 否 | 3798604 |
74 | 江苏观昊建设工程有限公司 | 3873660 | 否 | 3873660 |
75 | 常州武跃市政景观有限公司 | 3586222 | 否 | 3586222 |
76 | 常州康瑞园林绿化有限公司 | 4480486 | 否 | 4480486 |
77 | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | 3690810 | 否 | 3690810 |
78 | 常州市晨诚园林建设工程有限公司 | 3674423 | 否 | 3674423 |
79 | 常州市春绿花木有限公司 | 3777899 | 否 | 3777899 |
80 | 常州绿涛景观工程有限公司 | 3620212 | 否 | 3620212 |
81 | 常州市尚农园林绿化有限公司 | 3599643 | 否 | 3599643 |
82 | 浩安生态环境建设有限公司 | 3585329 | 否 | 3585329 |
83 | 常州市新景园林建设有限公司 | 3626580 | 否 | 3626580 |
84 | 常州市万川园林绿化工程有限公司 | 3951769 | 否 | 3951769 |
85 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 4390322 | 否 | 4390322 |
86 | 常州宇翔园林建设有限公司 | 3769139 | 否 | 3769139 |
87 | 江苏碧隆环境建设有限公司 | 3486477 | 否 | 3486477 |
88 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 3702833 | 否 | 3702833 |
89 | 江苏常翠建设工程有限公司 | 3715403 | 否 | 3715403 |
90 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 3806361 | 否 | 3806361 |
91 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 3565371 | 否 | 3565371 |
92 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 3590111 | 否 | 3590111 |
93 | 常州市旭升景观园林工程有限公司 | 3472135 | 否 | 3472135 |
94 | 江苏凯绿园林建筑有限公司 | 4417597 | 否 | 4417597 |
95 | 常州恒绿花木有限公司 | 3457378 | 否 | 3457378 |
96 | 常州市绿韵园林有限公司 | 3785291 | 否 | 3785291 |
97 | 江苏九之建建设工程有限公司 | 3588829 | 否 | 3588829 |
98 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 3423298 | 否 | 3423298 |
99 | 江苏环悦建设工程有限公司 | 3575871 | 否 | 3575871 |
100 | 常州成景园林绿化有限公司 | 3731931 | 否 | 3731931 |
101 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 3635506 | 否 | 3635506 |
102 | 常州万润建设工程有限公司 | 3561562 | 否 | 3561562 |
103 | 常州森茂园林绿化有限公司 | 3656570 | 否 | 3656570 |
104 | 常州绿阳市政园林有限公司 | 4210269 | 否 | 4210269 |
105 | 江苏双路建设有限公司 | 3569967 | 否 | 3569967 |
106 | 江西景观建设集团有限公司 | 3535875 | 否 | 3535875 |
107 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 3545247 | 否 | 3545247 |
108 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 3928101 | 否 | 3928101 |
109 | 常州南博园林工程有限公司 | 3466979 | 否 | 3466979 |
110 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 1768922 | 否 | 1768922 |
111 | 常州艺香园景观工程有限公司 | 3711014 | 否 | 3711014 |
112 | 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 3605106 | 否 | 3605106 |
113 | 江苏苏植草业有限公司 | 3580167 | 否 | 3580167 |
114 | 山东阳光园林建设有限公司 | 3485977 | 否 | 3485977 |
115 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 3789466 | 否 | 3789466 |
116 | 江苏艺工园林建设工程有限公司 | 3615456 | 否 | 3615456 |
117 | 江苏常得建设有限公司 | 3625301 | 否 | 3625301 |
118 | 江苏宝翠园林建设有限公司 | 3635820 | 否 | 3635820 |
119 | 福建江海苑园林工程有限公司 | 1811128 | 否 | 1811128 |
120 | 常州市中艺园林绿化有限公司 | 4045934 | 否 | 4045934 |
121 | 江苏香江园林建设有限公司 | 3752446 | 否 | 3752446 |
122 | 江苏景道园林工程有限公司 | 3600224 | 否 | 3600224 |
123 | 常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | 3878469 | 否 | 3878469 |
124 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 3438154 | 否 | 3438154 |
125 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 3678188 | 否 | 3678188 |
126 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 3698923 | 否 | 3698923 |
127 | 苏州市光福园林建设有限公司 | 3858507 | 否 | 3858507 |
128 | 江苏圣光建设工程有限公司 | 3786322 | 否 | 3786322 |
129 | 常州中茂景观工程有限公司 | 3566411 | 否 | 3566411 |
130 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 3575420 | 否 | 3575420 |
131 | 中苏环境建设集团有限公司 | 3526800 | 否 | 3526800 |
132 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 3550506 | 否 | 3550506 |
133 | 江苏秣宁建设有限公司 | 3699696 | 否 | 3699696 |
134 | 常州市昊盈建设工程有限公司 | 3600416 | 否 | 3600416 |
135 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 3661997 | 否 | 3661997 |
136 | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 3708846 | 否 | 3708846 |
137 | 江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 3590778 | 否 | 3590778 |
138 | 常州森鹏环境建设有限公司 | 3555585 | 否 | 3555585 |
139 | 常州天成景观工程有限公司 | 3674202 | 否 | 3674202 |
140 | 江苏前方市政园林有限公司 | 3899186 | 否 | 3899186 |
141 | 江苏三恒建设有限公司 | 3723676 | 否 | 3723676 |
142 | 河南鹊华建筑有限公司 | 1769133 | 否 | 1769133 |
143 | 无锡润华市政绿化有限公司 | 3937190 | 否 | 3937190 |
144 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | 4239611 | 否 | 4239611 |
145 | 江苏丰绿建设有限公司 | 3682587 | 否 | 3682587 |
146 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 3848652 | 否 | 3848652 |
147 | 江苏清禾园林建设有限公司 | 3694596 | 否 | 3694596 |
148 | 中瑞和建设集团有限公司 | 3470048 | 否 | 3470048 |
最高投标限价(元) | 5234111 |
下浮率△值 | 9.0% |
A值 | 4763041.01 |
B值(若大于15时去最高最低、次高次低求平均值) | 3644920.07 |
C值(若大于15时选第三低) | 1811128.0000 |
K值 | 0.96 |
评标基准价(元) | 3683733.24 |
E1值 | 0.5 |
E2值 | 0.25 |
综合评价汇总表
项目名称及标段名称:金坛区公路环境综合整治苗木采购项目(一期)JTZZ-LH-MM4标段
投标单位 | 评分因素 | 汇总 |
报价分 | 履约信誉 |
常州百锦苑景观工程有限公司 | 97.73 | 0.7 | 98.43 |
常州成景园林绿化有限公司 | 98.35 | 0.7 | 99.05 |
常州枫林园林工程有限公司 | 97.79 | 0.7 | 98.49 |
常州枫杨市政绿化工程有限公司 | 97.39 | 0.7 | 98.09 |
常州好艺景观工程有限公司 | 97.17 | 0.7 | 97.87 |
常州恒绿花木有限公司 | 97.46 | 0.7 | 98.16 |
常州华艺市政园林有限公司 | 97.1 | 0.7 | 97.8 |
常州嘉越园林建设有限公司 | 98.64 | 0.7 | 99.34 |
常州江天景观工程有限公司 | 98.01 | 0.7 | 98.71 |
常州金坛榄赫市政工程有限公司 | 98.86 | 0.7 | 99.56 |
常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 97.33 | 0.7 | 98.03 |
常州康瑞园林绿化有限公司 | 88.19 | 0.7 | 88.89 |
常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 97.34 | 0.7 | 98.04 |
常州丽景园林建设有限公司 | 98.76 | 0.7 | 99.46 |
常州龙顺园林建设工程有限公司 | 98.57 | 0.7 | 99.27 |
常州绿点市政园林有限公司 | 97.89 | 0.7 | 98.59 |
常州绿禾景观工程有限公司 | 98.12 | 0.7 | 98.82 |
常州绿湖园林建设有限公司 | 98.4 | 0.7 | 99.1 |
常州绿涛景观工程有限公司 | 98.57 | 0.7 | 99.27 |
常州绿阳市政园林有限公司 | 91.85 | 0.7 | 92.55 |
常州南博园林工程有限公司 | 97.53 | 0.7 | 98.23 |
常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 98.06 | 0.7 | 98.76 |
常州森绿风景园林设计有限公司 | 98.79 | 0.7 | 99.49 |
常州森茂园林绿化有限公司 | 98.82 | 0.7 | 99.52 |
常州森鹏环境建设有限公司 | 98.13 | 0.7 | 98.83 |
常州市晨诚园林建设工程有限公司 | 98.94 | 0.7 | 99.64 |
常州市春绿花木有限公司 | 97.72 | 0.7 | 98.42 |
常州市方景园林绿化工程有限公司 | 98.52 | 0.7 | 99.22 |
常州市广润园林绿化工程有限公司 | 97.99 | 0.7 | 98.69 |
常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | 96.36 | 0.7 | 97.06 |
常州市宏盛园林绿化有限公司 | 91.45 | 0.7 | 92.15 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 98.79 | 0.7 | 99.49 |
常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 | 98.47 | 0.7 | 99.17 |
常州市锦洲园林建设有限公司 | 98.67 | 0.7 | 99.37 |
常州市绿韵园林有限公司 | 97.62 | 0.7 | 98.32 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 | 98.4 | 0.7 | 99.1 |
常州市森淼园林绿化工程有限公司 | 98.18 | 0.7 | 98.88 |
常州市尚农园林绿化有限公司 | 98.43 | 0.7 | 99.13 |
常州市神州建设有限公司 | 98.77 | 0.7 | 99.47 |
常州市天恒园林建设工程有限公司 | 97.45 | 0.7 | 98.15 |
常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 97.59 | 0.7 | 98.29 |
常州市天行照明景观工程有限公司 | 97.44 | 0.7 | 98.14 |
常州市万川园林绿化工程有限公司 | 95.36 | 0.7 | 96.06 |
常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 97.29 | 0.7 | 97.99 |
常州市新景园林建设有限公司 | 98.61 | 0.7 | 99.31 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 | 97.56 | 0.7 | 98.26 |
常州市益华园林建设工程有限公司 | 98.45 | 0.7 | 99.15 |
常州市源绿园林工程有限公司 | 98.17 | 0.7 | 98.87 |
常州市中艺园林绿化有限公司 | 94.08 | 0.7 | 94.78 |
常州市昊盈建设工程有限公司 | 98.43 | 0.7 | 99.13 |
常州水墨园林工程有限公司 | 98.68 | 0.7 | 99.38 |
常州腾飞园林绿化有限公司 | 97.04 | 0.7 | 97.74 |
常州天成景观工程有限公司 | 98.94 | 0.7 | 99.64 |
常州天泽景观工程有限公司 | 98.96 | 0.7 | 99.66 |
常州万润建设工程有限公司 | 98.17 | 0.7 | 98.87 |
常州文景苑景观工程有限公司 | 98.16 | 0.7 | 98.86 |
常州武跃市政景观有限公司 | 98.34 | 0.7 | 99.04 |
常州艺香园景观工程有限公司 | 98.63 | 0.7 | 99.33 |
常州宇翔园林建设有限公司 | 97.84 | 0.7 | 98.54 |
常州羽坊园林建设工程有限公司 | 98.5 | 0.7 | 99.2 |
常州中茂景观工程有限公司 | 98.2 | 0.7 | 98.9 |
常州众成园林绿化有限公司 | 98.31 | 0.7 | 99.01 |
常州隽宇环境建设工程有限公司 | 98.2 | 0.7 | 98.9 |
福建江海苑园林工程有限公司 | 86.29 | 0.7 | 86.99 |
福建省三明市宏景园林工程有限公司 | 97.44 | 0.7 | 98.14 |
福建省禹澄建设工程有限公司 | 97.87 | 0.7 | 98.57 |
福建腾晖环境建设集团有限公司 | 97.83 | 0.7 | 98.53 |
福建艺景生态建设集团有限公司 | 97.96 | 0.7 | 98.66 |
福建印象生态发展有限责任公司 | 98.03 | 0.7 | 98.73 |
杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 97.73 | 0.7 | 98.43 |
浩安生态环境建设有限公司 | 98.33 | 0.7 | 99.03 |
河南金伟建筑工程有限公司 | 86.79 | 0.7 | 87.49 |
河南鹊华建筑有限公司 | 86.01 | 0.7 | 86.71 |
湖南省一建园林建设有限公司 | 86 | 0.7 | 86.7 |
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 95.68 | 0.7 | 96.38 |
江苏艾美建设有限公司 | 97.68 | 0.7 | 98.38 |
江苏安朗建设工程有限公司 | 97.39 | 0.7 | 98.09 |
江苏八和园林科技有限公司 | 96.01 | 0.7 | 96.71 |
江苏宝翠园林建设有限公司 | 98.67 | 0.7 | 99.37 |
江苏碧隆环境建设有限公司 | 97.66 | 0.7 | 98.36 |
江苏常翠建设工程有限公司 | 98.57 | 0.7 | 99.27 |
江苏常得建设有限公司 | 98.6 | 0.7 | 99.3 |
江苏常益建设有限公司 | 97.9 | 0.7 | 98.6 |
江苏臣普建设有限公司 | 97.69 | 0.7 | 98.39 |
江苏辰海建设集团有限公司 | 97.23 | 0.7 | 97.93 |
江苏春汇源建设有限公司 | 98.29 | 0.7 | 98.99 |
江苏峨嵋园林工程有限公司 | 98.85 | 0.7 | 99.55 |
江苏丰绿建设有限公司 | 98.99 | 0.7 | 99.69 |
江苏古石林建设有限公司 | 98.24 | 0.7 | 98.94 |
江苏观昊建设工程有限公司 | 96.42 | 0.7 | 97.12 |
江苏宏博良造建设有限公司 | 97.56 | 0.7 | 98.26 |
江苏华昊园林绿化有限公司 | 98.74 | 0.7 | 99.44 |
江苏环武生态建设有限公司 | 98.46 | 0.7 | 99.16 |
江苏环悦建设工程有限公司 | 98.27 | 0.7 | 98.97 |
江苏嘉奕建设有限公司 | 96.56 | 0.7 | 97.26 |
江苏金腾园林建设有限公司 | 98.96 | 0.7 | 99.66 |
江苏景道园林工程有限公司 | 98.43 | 0.7 | 99.13 |
江苏景天园林建设有限公司 | 98.91 | 0.7 | 99.61 |
江苏九之建建设工程有限公司 | 98.36 | 0.7 | 99.06 |
江苏凯绿园林建筑有限公司 | 89.04 | 0.7 | 89.74 |
江苏蓝迁环境建设有限公司 | 95.95 | 0.7 | 96.65 |
江苏绿德环境建设有限公司 | 98.36 | 0.7 | 99.06 |
江苏美常建设有限公司 | 98.56 | 0.7 | 99.26 |
江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 98.74 | 0.7 | 99.44 |
江苏蓬飞建设有限公司 | 97.96 | 0.7 | 98.66 |
江苏前方市政园林有限公司 | 96.08 | 0.7 | 96.78 |
江苏清禾园林建设有限公司 | 98.85 | 0.7 | 99.55 |
江苏三恒建设有限公司 | 98.46 | 0.7 | 99.16 |
江苏森宏环境建设工程有限公司 | 98.25 | 0.7 | 98.95 |
江苏森利建设工程有限公司 | 98.88 | 0.7 | 99.58 |
江苏森洋环境建设集团有限公司 | 98.9 | 0.7 | 99.6 |
江苏省华东园林建设有限公司 | 98.23 | 0.7 | 98.93 |
江苏盛桦建设有限公司 | 98.82 | 0.7 | 99.52 |
江苏圣光建设工程有限公司 | 97.61 | 0.7 | 98.31 |
江苏双路建设有限公司 | 98.23 | 0.7 | 98.93 |
江苏苏植草业有限公司 | 98.3 | 0.7 | 99 |
江苏腾道建设有限公司 | 98.54 | 0.7 | 99.24 |
江苏万事顺园林景观工程有限公司 | 98.37 | 0.7 | 99.07 |
江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 98.66 | 0.7 | 99.36 |
江苏溪南园林工程有限公司 | 98.96 | 0.7 | 99.66 |
江苏香江园林建设有限公司 | 98.07 | 0.7 | 98.77 |
江苏小白杨建设工程有限公司 | 98.4 | 0.7 | 99.1 |
江苏新仁峰建设有限公司 | 97.51 | 0.7 | 98.21 |
江苏艺工园林建设工程有限公司 | 98.54 | 0.7 | 99.24 |
江苏原朴环境建设有限公司 | 98.16 | 0.7 | 98.86 |
江苏泽冠建设有限公司 | 93.51 | 0.7 | 94.21 |
江苏卓扬环境建设有限公司 | 97.1 | 0.7 | 97.8 |
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 95.62 | 0.7 | 96.32 |
江苏钊意建设工程有限公司 | 98.26 | 0.7 | 98.96 |
江苏秣宁建设有限公司 | 98.78 | 0.7 | 99.48 |
江西景观建设集团有限公司 | 98 | 0.7 | 98.7 |
江阴市园林建设工程有限公司 | 97.8 | 0.7 | 98.5 |
绿洲凯宸建设集团有限公司 | 89.41 | 0.7 | 90.11 |
南京锦江园林景观有限公司 | 96.7 | 0.7 | 97.4 |
南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 96.76 | 0.7 | 97.46 |
南通利泽建设有限公司 | 96.49 | 0.7 | 97.19 |
山东阳光园林建设有限公司 | 97.66 | 0.7 | 98.36 |
苏州市藏书园林绿化建设有限公司 | 95.88 | 0.7 | 96.58 |
苏州市光福园林建设有限公司 | 96.63 | 0.7 | 97.33 |
苏州吴林园林发展有限公司 | 95.75 | 0.7 | 96.45 |
无锡润华市政绿化有限公司 | 95.56 | 0.7 | 96.26 |
扬州三恒建设工程有限公司 | 97.9 | 0.7 | 98.6 |
宜兴市伟业绿化有限公司 | 97.8 | 0.7 | 98.5 |
郑州森林苑园林绿化工程有限公司 | 86.83 | 0.7 | 87.53 |
中瑞和建设集团有限公司 | 97.55 | 0.7 | 98.25 |
中苏环境建设集团有限公司 | 97.93 | 0.7 | 98.63 |
卓越市政园林建设集团有限公司 | 98.1 | 0.7 | 98.8 |
衢州市政园林股份有限公司 | 86.72 | 0.7 | 87.42 |