2023-2024年淮安市国省干线公路日常养护与应急小修项目

发布时间:2022-12-21 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023-2024年淮安市国省干线公路日常养护与应急小修项目

项目编号: E3200000051014154

标段名称: 2023-2024HAYH-HY

标段编号: E3200000051014154001007

详细说明:

经评标委员会评审,2023-2024年淮安市国省干线公路日常养护与应急小修项目,2023-2024HAYH-HY
第一中标候选人:淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司,预期中标价格13782840(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:顾丛林
第二中标候选人:洪泽县顺达道路养护工程有限公司,预期中标价格13789995(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戚柱
第三中标候选人:金湖县顺吉公路养护工程有限公司,预期中标价格13795014(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建森
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏华路交通发展有限公司投标文件中提供的第三方信用评级机构出具的信用报告的有效期为2021年12月20日至2022年12月19日,经评标委员会一致认定,信用报告过期,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”;投标文件中未按招标文件要求提供“大型清扫车类(或扫路车或洗扫车)”,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(8)投标人的主要机械设备和试验检测设备满足招标文件要求”的规定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-12-21日到2022-12-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

本标段只有3家投标人通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审,按照招标文件规定,不再对3家投标人的商务和技术文件进行评分,3家投标人均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,并进入投标文件第二个信封(报价文件)的开标

 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-12-21

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-12-21 12-0i-00