腾龙大道智慧快速路一期工程延政西大道至长扬路段施工监理项目

发布时间:2022-12-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 腾龙大道智慧快速路一期工程延政西大道至长扬路段施工监理项目

项目编号: E3200000051014410

标段名称: TLDD-JL2

标段编号: E3200000051014410001001

详细说明:

经评标委员会评审,腾龙大道智慧快速路一期工程延政西大道至长扬路段施工监理项目,TLDD-JL2
第一中标候选人:江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司,预期中标价格1.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵联银
第二中标候选人:江苏纬信工程咨询有限公司,预期中标价格1.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:颜学飞
第三中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司,预期中标价格1.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈东
废标原因分别如下:
废标单位及原因:扬州华建交通工程咨询监理有限公司未按报价清单规定填报,不符合投标文件第二信封(报价文件)评审规定,不能通过第二信封初步评审,评标委员会一致决定其投标文件做无效标处理。 江苏东南工程咨询有限公司未提供报价清单,不符合投标文件第二信封(报价文件)评审规定,不能通过第二信封初步评审,评标委员会一致决定其投标文件做无效标处理。若对评标结果有异议,请在2022-12-24日到2022-12-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙   联系电话:0519-81182336-808

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏泰康工程咨询监理有限公司对本工程的建议108.498.88.3977.98
技术能力54.23.544.14
监理业绩15131313.610.112
监理人员及机构设置2523.422.523.12118.5
对本工程重点、难点分析108.388.98.29.1
监理大纲(或监理方案)和措施1513.11313.81212
履约信誉101010101010
江苏东南工程咨询有限公司对本工程的建议108.8898.8979.77
技术能力544.53.84.44.1
监理业绩1514.213.51413.313
监理人员及机构设置2522.922.523.421.520.5
对本工程重点、难点分析108.7898.79
监理大纲(或监理方案)和措施1513.71313.612.812
履约信誉109.439.439.439.439.43
江苏科兴项目管理有限公司对本工程的建议108.298.58.48.577.4
技术能力54.33.53.23.14
监理业绩1513.21313.41012.5
监理人员及机构设置2522.82323.121.519
对本工程重点、难点分析108.188.68.28.9
监理大纲(或监理方案)和措施1512.91313.61211.5
履约信誉101010101010
江苏中源工程管理股份有限公司对本工程的建议108.689.18.48.879.28
技术能力54.43.54.14.44
监理业绩1513.413.513.71312.5
监理人员及机构设置2523.12323.321.519
对本工程重点、难点分析108.5898.38.9
监理大纲(或监理方案)和措施1513.413.513.712.311.5
履约信誉101010101010
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司对本工程的建议109.28.59.28.89.282.36
技术能力54.13.53.84.24.4
监理业绩1513.813.513.81314
监理人员及机构设置2523.72423.522.522.5
对本工程重点、难点分析109.18.59.18.89.3
监理大纲(或监理方案)和措施1514.313.5141313
履约信誉101010101010
江苏纬信工程咨询有限公司对本工程的建议10989.18.39.180.09
技术能力54.54.54.54.74.3
监理业绩15141313.913.412.5
监理人员及机构设置25242323.421.819.5
对本工程重点、难点分析108.9898.39.3
监理大纲(或监理方案)和措施15141313.812.512
履约信誉109.439.439.439.439.43
扬州华建交通工程咨询监理有限公司对本工程的建议10899.68.7980.8
技术能力53.94.54.54.84.2
监理业绩1513.613.513.913.113
监理人员及机构设置2522.523.523.421.520
对本工程重点、难点分析107.98.59.68.79.1
监理大纲(或监理方案)和措施1512.713.514.512.812.5
履约信誉101010101010

 

 

序号

投标人

评标价得分

投标费率(%)

1

江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司

9.21

1.56

2

江苏纬信工程咨询有限公司

9.21

1.56

3

江苏泰康工程咨询监理有限公司

8.54

1.61

4

江苏科兴项目管理有限公司

8.41

1.62

5

江苏中源工程管理股份有限公司

9.88

1.51

基准价参数

下浮系数K值

0.97

小数精确位数

2.00

有效报价的算数平均值B值%

1.57

最低有效投标价C值%

1.51

下浮率△值

9%

最高投标费率(%)

1.7

价格分参数

低扣分值

0.1

高扣分值

0.2

小数精确位数

2.00

价格分满分

10.00

评标基准价(%)

1.50


异议联系人: 孙娇、潘钰曙       联系电话:0519-81182336-808

发布时间: 2022-12-24

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-12-23 12-0i-00