淮安市2023年度普通国省道建设工程行业管理质量安全检查项目

发布时间:2022-12-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮安市2023年度普通国省道建设工程行业管理质量安全检查项目

项目编号: E3200000051014399

标段名称: HAGSD-2023-JC2

标段编号: E3200000051014399001002

详细说明:

经评标委员会评审,淮安市2023年度普通国省道建设工程行业管理质量安全检查项目,HAGSD-2023-JC2
第一中标候选人:江苏省永谊工程咨询有限公司,预期中标价格72.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建武
第二中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙传新
第三中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、安徽省七星工程测试有限公司投标函中填写的内容如下:我方已按招标文件的要求提交了投标保证金,并同意从招标文件规定的递交投标文件截止日起1日内保持投标文件有效。如果你方接受我方的投标,我们将保证在接到委托人的进驻通知后90日内进驻现场并开展试验检测工作。经评标委员会一致认定,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,不予通过第一个信封(商务及技术文件)进行了形式评审与响应性评审。 2、兴化金桥检测有限公司投标文件投标报表表4和表5中未提供符合要求的项目负责人和企业的类似业绩、未提供第三方信用评级机构出具的信用报告且未体现信用等级,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(4)投标人的信誉符合招标文件规定、(5)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2022-12-23日到2022-12-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

技术得分

报价得分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏省永谊工程咨询有限公司

检测设备

10

8.60

9

8.89

7.80

9.50

7.90

8.50

85.36

9.89

95.25

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

本项目的重点和难点分析及对策措施

9

8.90

8.10

8.68

7.20

6.20

7.60

6.50

安全员人员资质

2

2

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

23

23

23

23

23

23

23

23

工作的程序与方法

8

6.70

6.80

7.58

7

7

7

7.50

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

8

7.80

6.40

7.65

6.10

7

7

7.50

江苏东交智控科技集团股份有限公司

检测设备

10

6.50

7.50

8.23

8

7.50

8

8.20

83.07

9.99

93.06

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

本项目的重点和难点分析及对策措施

9

7.50

6.75

7.36

7.30

6

7.40

6.50

安全员人员资质

2

2

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

23

23

23

23

23

23

23

23

工作的程序与方法

8

6.90

6.40

6.36

6.50

6.50

7

7

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

8

7

5.20

6.35

6.20

6

7

7.10

江苏腾达工程检测有限公司

检测设备

10

8.40

8

8.86

8.80

9.80

9

8.80

86.01

9.99

96

履约信誉

5

4.67

4.67

4.67

4.67

4.67

4.67

4.67

本项目的重点和难点分析及对策措施

9

8.80

6.75

8.79

8

7.60

8.80

7.50

安全员人员资质

2

2

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

23

23

23

23

23

23

23

23

工作的程序与方法

8

6.30

6.40

7.68

7.30

6

7.70

7.50

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

8

7.90

6

7.69

7.50

6.50

7.80

7.50

宿迁市高指工程质量检测有限公司

检测设备

10

8

7

8.03

8.50

9.30

8.50

6

78.11

9.71

87.82

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

本项目的重点和难点分析及对策措施

9

8.60

6.30

7.32

7.80

5.50

7.20

6

安全员人员资质

2

0

0

0

0

0

0

0

项目负责人业绩

23

21

21

21

21

21

21

21

工作的程序与方法

8

7

5.20

6.45

6.80

6

7.10

7

企业业绩

25

24

24

24

24

24

24

24

工作服务的目标及保证措施

8

6.50

5.60

6.24

7.20

6

6.90

7

江苏省苏信工程咨询有限公司

检测设备

10

8.30

7.50

8.13

7.70

8

8.20

8.20

83.64

9.9

93.54

履约信誉

5

5

5

5

5

5

5

5

本项目的重点和难点分析及对策措施

9

7.30

7.20

7.58

7.20

6.30

7.80

6.50

安全员人员资质

2

2

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

23

23

23

23

23

23

23

23

工作的程序与方法

8

6.50

6

6.75

7

6

7

7.50

企业业绩

25

25

25

25

25

25

25

25

工作服务的目标及保证措施

8

7.50

5.60

6.52

6.10

6.80

7

7.50

无锡公正试验检测有限公司

检测设备

10

8

8

8.12

7.90

9.20

7.90

7

74.98

9.64

84.62

履约信誉

5

4.62

4.62

4.62

4.62

4.62

4.62

4.62

本项目的重点和难点分析及对策措施

9

7.60

6.30

7.45

7.60

8

7.40

5.50

安全员人员资质

2

2

2

2

2

2

2

2

项目负责人业绩

23

19

19

19

19

19

19

19

工作的程序与方法

8

6.40

6

6.56

6.60

6

6.90

7

企业业绩

25

21

21

21

21

21

21

21

工作服务的目标及保证措施

8

7.30

5.60

6.78

6.50

6

6.80

7


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2022-12-23

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2022-12-23 12-0i-00