常州市武进区国家农村产业融合示范园提升工程花海大道(嘉成路-湟村线)施工监理项目

发布时间:2022-12-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 常州市武进区国家农村产业融合示范园提升工程花海大道(嘉成路-湟村线)施工监理项目

项目编号: E3200000051014469

标段名称: HHDD-JL1

标段编号: E3200000051014469001001

详细说明:

经评标委员会评审,常州市武进区国家农村产业融合示范园提升工程花海大道(嘉成路-湟村线)施工监理项目,HHDD-JL1
第一中标候选人:江苏科兴项目管理有限公司,预期中标价格1.65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王稳明
第二中标候选人:南通市交通建设咨询监理有限公司,预期中标价格1.55(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆红兵
第三中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,预期中标价格1.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张宪福
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏东南工程咨询有限公司投标文件第二个信封(报价文件)均未提供报价清单,不符合评标办法第二个信封(报价文件)初步评审规定,评标委员会一致同意其投标文件做无效标处理。若对评标结果有异议,请在2022-12-28日到2022-12-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙   联系电话:0519-81182336-808

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

南通市交通建设咨询监理有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

84.74

监理大纲和措施

10

9.5

8.3

7.5

8.2

7.5

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4.8

4.2

3.8

3.8

3.8

重点难点分析

15

14.8

12.5

11

14

13.8

技术能力

5

4.8

4.1

4.2

4.5

3.6

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

南京安通工程咨询监理有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

83.64

监理大纲和措施

10

8.5

8.2

7

8

7.8

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4

4.1

3.5

4

4

重点难点分析

15

12.9

13

11

13.5

13.2

技术能力

5

4

4.1

4

4.5

3.9

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

苏州市路达工程监理咨询有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

77.84

监理大纲和措施

10

8.8

8.3

7

8

8

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4.2

4.1

3.5

4

4.3

重点难点分析

15

13

12.5

11

13

13.5

技术能力

5

4.5

4.2

4

4.5

3.8

监理人员及机构设置

30

24

24

24

24

24

江苏纬信工程咨询有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

84.79

监理大纲和措施

10

9.4

8.2

9

7.5

8.5

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

对本工程的建议

5

4.5

4.2

4.5

3.6

4.5

重点难点分析

15

14

12.5

14

11

14.5

技术能力

5

4.5

4.2

4.5

4.5

4.2

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

84.48

监理大纲和措施

10

8.6

8.5

8

9

7.5

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4.2

4.3

4

4.5

3.8

重点难点分析

15

13

13

12

14

12.5

技术能力

5

4

4.3

4

4.5

3.7

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

江苏中源工程管理股份有限公司

监理业绩

15

12

12

12

12

12

74.68

监理大纲和措施

10

8.5

8.2

7

7.8

7.9

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4

4.1

3.5

4

4.3

重点难点分析

15

12.5

13

11

14

13

技术能力

5

4

4.2

4

4.5

3.9

监理人员及机构设置

30

24

24

24

24

24

江苏科兴项目管理有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

84.8

监理大纲和措施

10

8.8

8.3

8.2

8.5

7.8

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4.4

4.2

4.2

4.5

4.2

重点难点分析

15

13

13

12.5

14.2

12

技术能力

5

4.5

4.2

4.2

4.5

3.8

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

江苏兆信工程项目管理有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

83.9

监理大纲和措施

10

8.7

8.3

7

8

7.8

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4.2

4.1

3.5

4

4.2

重点难点分析

15

13.2

12.5

11

14

13.5

技术能力

5

4

4.2

4

4.5

3.8

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

江苏安达工程管理有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

83.28

监理大纲和措施

10

8.5

8.2

8

8

7

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4

4.2

4

4

3.7

重点难点分析

15

12.5

13

12

12

12.2

技术能力

5

4

4.1

4

4.5

3.5

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

江苏东南工程咨询有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

84.29

监理大纲和措施

10

8.6

8.5

8

8

8.2

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

对本工程的建议

5

4.1

4.2

4

4.2

4.5

重点难点分析

15

12.8

12.5

12

14.5

14.5

技术能力

5

4

4.2

4

4.5

4

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

江苏苏科建设项目管理有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

85.88

监理大纲和措施

10

9

8.5

9

8

8

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4.3

4.2

4.5

3.8

4.5

重点难点分析

15

13.5

13

14

13.5

14.5

技术能力

5

4.5

4.3

4.5

4.5

4.3

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

监理业绩

15

15

15

15

15

15

85.5

监理大纲和措施

10

9.4

8.3

9

8.8

7.8

履约信誉

10

10

10

10

10

10

对本工程的建议

5

4.5

4.1

4.5

4.2

4

重点难点分析

15

14.3

12.5

14

12.5

13

技术能力

5

4.7

4.1

4.5

4.5

3.8

监理人员及机构设置

30

30

30

30

30

30

 

序号

投标人

评标价得分

投标费率(%)

1

江苏安达工程管理有限公司

7.58

1.81%

2

江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司

9.17

1.48%

3

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

7.58

1.81%

4

江苏纬信工程咨询有限公司

7.70

1.80%

5

江苏苏科建设项目管理有限公司

9.93

1.62%

6

南通市交通建设咨询监理有限公司

9.60

1.55%

7

江苏科兴项目管理有限公司

9.56

1.65%

8

江苏中源工程管理股份有限公司

7.58

1.81%

9

苏州市路达工程监理咨询有限公司

6.59

1.89%

10

江苏兆信工程项目管理有限公司

9.93

1.62%

11

南京安通工程咨询监理有限公司

7.82

1.79%

基准价参数

下浮系数K值

0.95

小数精确位数

2.00

有效报价的算数平均值B值%

1.72

最低有效投标价C值%

1.55

下浮率△值

8%

最高投标费率(%)

1.9

价格分参数

低扣分值

0.1

高扣分值

0.2

小数精确位数

2.00

价格分满分

10.00

评标基准价(%)

1.61

 


异议联系人: 孙娇、潘钰曙       联系电话:0519-81182336-808

发布时间: 2022-12-28

评标地点: 常州市公共资源交易中心武进分中心

评标完成日期: 2022-12-26 12-0i-00