沪渝蓉高铁江苏段“三电”及管线迁改工程施工监理项目

发布时间:2022-12-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 沪渝蓉高铁江苏段“三电”及管线迁改工程施工监理项目

项目编号: E3200000051014391

标段名称: JSQGJL-1

标段编号: E3200000051014391001001

详细说明:

经评标委员会评审,沪渝蓉高铁江苏段“三电”及管线迁改工程施工监理项目,JSQGJL-1
第一中标候选人:北京铁研建设监理有限责任公司,预期中标价格12090859(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王海军
第二中标候选人:中铁济南工程建设监理有限公司,预期中标价格12040690(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙涛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:北京现代通号工程咨询有限公司(中邮通建设咨询有限公司联合体)JSQGJL-1标段投入主要人员23人,评标委员会一致认为北京现代通号工程咨询有限公司(中邮通建设咨询有限公司联合体)不满足评标办法资格评审标准中“其他主要人员应满足招标文件投标人须知附表2-2投标人机构设置及人员要求”的规定,不能通过JSQGJL-1标段资格评审,否决其投标。 上海先行建设监理有限公司(江苏常源电力建设监理有限公司联合体)资格审查资料拟投入本标段主要人员经历表中副总监理工程师业绩未填报开竣工时间,副总监业绩职务为一般人员(总监理工程师),评标委员会一致认为上海先行建设监理有限公司(江苏常源电力建设监理有限公司联合体)不满足评标办法资格评审标准中副总监理工程师业绩条件的规定,不能通过JSQGJL-1标段和JSQGJL-2标段资格评审,否决其投标。 河南长城铁路工程建设咨询有限公司(江苏苏安电力工程管理有限公司联合体)资格审查资料拟投入本标段主要人员经历表中总监业绩职务为一般人员(副总监理工程师),评标委员会一致认为河南长城铁路工程建设咨询有限公司(江苏苏安电力工程管理有限公司联合体)不满足评标办法资格评审标准中总监理工程师业绩条件的规定,不能通过JSQGJL-1标段资格评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2022-12-30日到2023-01-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静、顾碧辉   联系电话:025-84462888-206

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分合计报价分综合得分
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
中铁济南工程建设监理有限公司副总监工程师职称2222222276.79 9.12 85.91
造价21.81.71.91.51.61.51.6
进度21.71.741.91.61.61.51.5
岗位职责21.81.71.71.81.81.51.5
监理工作方法43.23.613.53.33.233
监理工作重点、难点分析86.47.27.27.176.16
其他监理人员55555455
环保监理措施21.61.851.81.61.61.51.5
监理机构设置21.71.821.81.61.61.61.6
监理人员进退场计划21.61.681.81.51.61.51.6
监理依据、监理工作目标21.61.791.81.61.61.51.5
监理范围、监理内容21.61.831.61.71.61.41.4
监理工作制度544.54.64.2443.8
质量64.84.95.55.154.34.8
监理工作程序32.42.752.62.422.22.4
业绩1010101010101010
总监理工程师1088.59.58.887.87.5
副总监工程师业绩86.47.176.865.37
监理组织协调内容及措施21.61.751.71.51.81.61.5
安全64.25.15.55.154.24.5
合同、信息管理方案544.544.144.24
北京铁研建设监理有限责任公司副总监工程师职称2222222279.53 9.32 88.85
造价21.91.61.91.51.61.71.8
进度21.81.751.91.61.61.81.6
岗位职责21.81.61.61.81.61.81.6
监理工作方法43.63.623.53.333.63.2
监理工作重点、难点分析87.577.17.167.56.5
其他监理人员55555455
环保监理措施21.91.81.81.61.61.81.6
监理机构设置21.81.81.81.61.61.81.6
监理人员进退场计划21.81.71.81.51.61.71.6
监理依据、监理工作目标21.81.781.81.61.61.71.6
监理范围、监理内容21.91.821.71.61.61.81.6
监理工作制度54.54.524.54.144.54
质量65.54.85.55.14.85.55
监理工作程序32.72.742.52.322.72.4
业绩1010101010101010
总监理工程师109.589.58.889.18
副总监工程师业绩87.5776.857.57.5
监理组织协调内容及措施21.81.71.71.61.61.81.6
安全65.455555.85
合同、信息管理方案54.54.644.244.54

 


异议联系人: 倪静、顾碧辉       联系电话:025-84462888-206

发布时间: 2022-12-30

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107评标室

评标完成日期: 2022-12-29 12-0i-00