中化连云港循环经济产业园罐区项目二期工程港区管线标段工程总承包(EPC)

发布时间:2022-12-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 中化连云港循环经济产业园罐区项目二期工程港区管线标段工程总承包(EPC)

项目编号: E3200000051014414

标段名称: GQGX-EPC标段

标段编号: E3200000051014414001001

详细说明:

经评标委员会评审,中化连云港循环经济产业园罐区项目二期工程港区管线标段工程总承包(EPC),GQGX-EPC标段
第一中标候选人:中建安装集团有限公司,预期中标价格31632741.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李发勋
第二中标候选人:中石化南京工程有限公司,预期中标价格34864052.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李明军
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中蓝连海设计研究院有限公司(联合体牵头人)中国化学工程第十四建设有限公司(联合体成员)投标文件未按招标文件规定的格式填报投标函、投标函附录、法定代表人身份证明及价格清单且投标报表中未填报“企业代表工程表”,视为缺失,不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审“3.投标文件格式 符合第七章“投标文件格式””的要求,及2.1.2款资格评审“业绩要求:投标人(联合体牵头人或联合体成员)2018年1月1日(时间以交/竣工验收时间为准)至今,承担过投资额在4000万元及以上的化工项目(化工装置或罐区或长输管道)或液体散货泊位工程(化工品码头或液化烃码头或LNG码头)的施工图设计或EPC中设计部分或EPC总承包相关业绩。”的要求,综上,不能通过形式评审与响应性评审、资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2022-12-30日到2023-01-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐安祥、涂宝强   联系电话:0518-82258528、0518-82258298

                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
中石化南京工程有限公司项目进度管理32.422.32.22.526.1461.5387.67
业绩644444
项目施工组织设计64.74.54.54.55
项目采购管理21.51.31.51.51.6
履约信誉544444
项目难点及措施32.22.22.12.32.4
设计管理方案42.8332.93
总体实施方案43.2333.23.5
项目优化建议21.51.21.51.41.3
中建安装集团有限公司项目进度管理32.52.52.82.52.631.5564.4395.98
业绩666666
项目施工组织设计655.55.54.855.2
项目采购管理21.71.81.81.71.7
履约信誉555555
项目难点及措施32.52.72.72.52.4
设计管理方案43.43.53.63.23.2
总体实施方案43.53.53.63.53.2
项目优化建议21.81.61.81.51.4

鉴于中蓝连海设计研究院有限公司(联合体牵头人)中国化学工程第十四建设有限公司(联合体成员)作否决投标处理,仅剩中石化南京工程有限公司、中建安装集团有限公司两家有效投标,经评标委员会全体委员充分讨论后认为剩余两家仍具有竞争性,可以继续评审。


异议联系人: 徐安祥、涂宝强       联系电话:0518-82258528、0518-82258298

发布时间: 2022-12-30

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2022-12-29 12-0i-00