2023年南通市普通国省干线公路日常养护项目

发布时间:2023-01-03 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年南通市普通国省干线公路日常养护项目

项目编号: E3200000051014535

标段名称: 2023YHXX-HA

标段编号: E3200000051014535001001

详细说明:

经评标委员会评审,2023年南通市普通国省干线公路日常养护项目,2023YHXX-HA
第一中标候选人:南通万达公路养护工程有限公司,预期中标价格13581827.90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:夏国平
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏路翔交通工程有限公司、南通市东晋公路养护工程有限公司、南通市东路工程养护有限公司、南通市海门东方路桥工程有限公司、南通市江海公路工程有限公司第二信封单价类报价文件中有子目报价超过对应子目限价,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-01-03日到2023-01-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:冯建敏、吕俊峰   联系电话:15162874928,18550663166

其他情况说明:

1根据《评标办法》正文“第3.2.5通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超出评标办法前附表规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务及技术文件进行评分”和《评标办法》须知前附表中“开启前6家投标人第二信封投标文件(按照商务和技术得分从高到低)”的规定,各标段投标人数量均未超过6家,故无须再进行第一信封(商务及技术文件)详细评审,通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人均入围第二信封评审。

2)2023YHXX-HA标段共6家投标人递交了投标文件,5家投标人因第二信封单价类报价文件中有子目报价超过对应子目限价,作否决投标处理,仅南通万达公路养护工程有限公司通过第二信封初步评审。经评标委员会讨论,一致认为南通万达公路养护工程有限公司投标总价为6家投标人中最低,具有竞争性,继续评审。

 


异议联系人: 冯建敏、吕俊峰       联系电话:15162874928,18550663166

发布时间: 2023-01-03

评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2023-01-03 12-0i-00