京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程空调采购及安装项目

发布时间:2023-01-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程空调采购及安装项目

项目编号: E3200000051014374

标段名称: JHK-FJSG25标段

标段编号: E3200000051014374001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路沭阳服务区改扩建工程空调采购及安装项目,JHK-FJSG25标段
第一中标候选人:南京长发设备安装有限公司,预期中标价格4220770.46(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩涛
第二中标候选人:江苏如诺机电设备工程有限公司,预期中标价格4990156.74(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:韩雨
第三中标候选人:江苏科纳暖通工程有限公司,预期中标价格4186902.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:隋宁安
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏大河智慧科技有限公司:工程量清单未签字盖章;江苏凯搏特机电设备工程有限公司:工程量清单未签字。不符合评标办法形式性与响应性标准:(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:投标文件格式中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须由相关人员使用CA数字证书加盖个人电子印章或电子签名章;投标文件格式中明确要求加盖单位章之处,必须使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章。”的规定。评标委员会一致认为上述投标人的投标文件不能通过形式与响应性评审。 江苏美芝机电设备工程有限公司:投标文件资格审查资料--已建工程表未填报业绩;不符合资格要求“3.2业绩要求:投标人2017年1月1日以来(以交/竣工时间为准)完成过单项合同金额400万元以上中央空调系统供货及安装项目。”的规定。 江苏拓普机电设备工程有限公司:资格审查资料--企业财务信息表--“财务能力评价参考得分”为22.4分,不符合资格要求“3.3财务要求:投标人财务数据按照《江苏交通项目投标企业财务能力评价指标》规定进行评审,在交易平台中生成“财务能力评价参考得分”不得低于60分。”的规定。 评标委员会一致认为上述投标人的投标文件不能通过资格条件审查。若对评标结果有异议,请在2023-01-06日到2023-01-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余婷婷   联系电话:025-57793660 13002594770

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分综合得分
评委1评委2评委3评委4评委5
南京长发设备安装有限公司业绩88888836.7259.5696.28
供货安装方案32.62.82.72.62.6
信誉54.384.384.384.384.38
保证措施32.62.82.72.62.8
整机质保222222
售后服务32.82.82.82.52.7
投标产品质量性能161315.8141414.5
江苏科纳暖通工程有限公司业绩88888834.6859.4894.16
供货安装方案32.62.82.32.12.5
信誉544444
保证措施32.62.82.42.12.5
整机质保222222
售后服务32.82.82.62.12.6
投标产品质量性能161315.8121411
江苏如诺机电设备工程有限公司业绩88888837.2857.3994.67
供货安装方案32.72.82.62.82.8
信誉544444
保证措施32.82.82.72.82.8
整机质保222222
售后服务32.92.82.82.72.8
投标产品质量性能161515.8141515
南京冶贝科技有限公司业绩86.56.56.56.56.533.656.0389.63
供货安装方案32.32.22.72.72.8
信誉544444
保证措施32.52.22.72.72.8
整机质保222222
售后服务32.62.22.72.62.8
投标产品质量性能161114.51214.515
南京仕高建筑设备工程有限公司业绩85555528.7259.7288.44
供货安装方案32.22.52.22.12.6
信誉544444
保证措施32.42.52.12.12.8
整机质保200000
售后服务32.62.52.22.12.7
投标产品质量性能161015121412
南京派佳科技有限公司业绩85555531.4459.8291.26
供货安装方案32.42.52.32.12.5
信誉544444
保证措施32.52.52.32.12.8
整机质保222222
售后服务32.72.52.42.12.5
投标产品质量性能161215121413

 


异议联系人: 余婷婷       联系电话:025-57793660 13002594770

发布时间: 2023-01-06

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4114评标室

评标完成日期: 2023-01-05 12-0i-00