京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)(扬州段)试验检测及相关服务项目

发布时间:2023-01-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)(扬州段)试验检测及相关服务项目

项目编号: E3200000051014541

标段名称: JHYH-YZ-JC2标段

标段编号: E3200000051014541001002

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)(扬州段)试验检测及相关服务项目,JHYH-YZ-JC2标段
第一中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格393800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁国庆
第二中标候选人:常州市建筑科学研究院集团股份有限公司,预期中标价格302420(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:董跃
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1)水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院;南京瑞科检测咨询有限公司(联合体)在JHYH-YZ-JC2标段的投标文件中,项目负责人未见满足资格条件业绩。按照评标办法2.1.2资格评审:“项目负责人及技术负责人资格”规定,经评标委员会一致认定,不能通过JHYH-YZ-JC2标段资格评审,否决其投标。2)水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院;南京瑞科检测咨询有限公司(联合体)在JHYH-YZ-JC2标段的投标文件中“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”法定代表人未签字,按照“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评标准 投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子印章或电子签名章)、投标人的单位章盖章(或电子印章)齐全,符合招标文件规定。”规定,经评标委员会一致认定,不能通过JHYH-YZ-JC2标段形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-01-06日到2023-01-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:曹定维、王梅妞   联系电话:0514-87209878、025-86602545(转8004)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

单位名称评价内容权重分评委打分商务及技术得分报价得分得分汇总
专家1专家2专家3专家4专家5
苏交科集团检测认证有限公司业绩25252525252584.58.2192.71
履约信誉555555
试验检测工作服务的目标和保证措施1099.58.899.3
技术负责人以及其他试验检测人员任职资格与业绩151414.5141414.5
项目负责人任职资格与业绩1513.89.5141414.2
本项目的重点和难点分析及对策措施54.54.844.54.5
检测设备设置54.54.54.54.54.3
试验检测工作的程序与方法1099.5999.3
华设检测科技有限公司业绩25252525252583.788.3992.17
履约信誉555555
试验检测工作服务的目标和保证措施108.49.59.599.3
技术负责人以及其他试验检测人员任职资格与业绩151314.5141414.2
项目负责人任职资格与业绩1512.59141414
本项目的重点和难点分析及对策措施54.24.84.54.54.5
检测设备设置54.34.54.54.54.5
试验检测工作的程序与方法108.59.5999.2
常州市建筑科学研究院集团股份有限公司业绩25252525252579.238.387.53
履约信誉54.654.654.654.654.65
试验检测工作服务的目标和保证措施108988.58.6
技术负责人以及其他试验检测人员任职资格与业绩1512141213.512.6
项目负责人任职资格与业绩1511.891213.513.2
本项目的重点和难点分析及对策措施544.53.54.24
检测设备设置5444.24.34
试验检测工作的程序与方法1089888.5

 


异议联系人: 曹定维、王梅妞       联系电话:0514-87209878、025-86602545(转8004)

发布时间: 2023-01-06

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2023-01-06 12-0i-00