发布时间:2023-01-06 来源渠道:苏州轨道交通
苏州市轨道交通消防设施操作员培训取证服务项目2022-XFQZ-01标
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市轨道交通消防设施操作员培训取证服务项目2022-XFQZ-01标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标单位被否决情况及原因
序号 |
单位名称 |
被否决原因 |
1 |
苏州市旭安消防职业培训学校有限公司 |
1、“法定代表人授权书”中无法定代表人签字或盖章 2、“投标函”中无法定代表人或授权代理人签字或盖章。 |
2 |
苏州瀚德消防职业培训学校有限公司 |
价格卷仅为两张未装订的“开标一览表”和“投标报价明细表”,未按招标文件规定的格式填写或递交; |
2、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
1 |
上海浦东智慧消防安全职业技能培训中心 |
算术性修正 |
招标文件 |
9580000元 |
9545522.07元 |
3、所有投标人投标报价等得分情况
投标单位 |
第一阶段得分 |
第一阶段排名 |
投标报价 (元) |
报价得分(即最终得分) (100分) |
最终排名 |
南京固学职业培训学校 |
67.00 |
5 |
7169534.19 |
98.90 |
1 |
南京汇能汇联职业技能培训学校有限公司 |
77.67 |
4 |
7491936.90 |
97.80 |
2 |
苏州工业园区壮志消防职业技能培训学校有限公司 |
89.33 |
1 |
9515037.00 |
70.72 |
3 |
上海浦东智慧消防安全职业技能培训中心 |
80.67 |
2 |
9580000.00(修正后9545522.07) |
69.79 |
4 |
苏州瀚德消防职业培训学校有限公司 |
78.60 |
3 |
8018497.20 |
第二阶段初步评审不合格 |
|
苏州市相城区润吴消防安全职业培训学校有限公司 |
66.83 |
6 |
未入围第二阶段评审 |
||
苏州高新区(虎丘区)清大东方消防职业培训学校 |
66.23 |
7 |
|||
苏州市旭安消防职业培训学校有限公司 |
第一阶段初步评审不合格 |
4、中标候选人情况
第一中标候选人:南京固学职业培训学校
第二中标候选人:南京汇能汇联职业技能培训学校有限公司
第三中标候选人:苏州工业园区壮志消防职业技能培训学校有限公司
5、拟确定中标人:
南京固学职业培训学校
6、备注:
本公示期自:2023年1月6日起,至2023年1月9日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:苏州市轨道交通集团有限公司
日期:2023年1月6日