| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南京市江宁区2022年农村生态河道建设省市奖补资金工程(禄口街道达练岗河)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 南京市水务建设工程有限公司 | 南京河川建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 5121636.34 | 5141988.10 | 5111464.00 | 项目负责人姓名 | 李花 | 华勇 | 童星 | 工期(天) | 120 | 120 | 120 | 质量要求 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格,符合国家质量验收标准 | 合格 | 项目负责人证书编号 | 苏232212145195 | 苏232192001766 | 苏232212153378 | 投标人业绩 | 南京市江宁区二干河治理工程施工一标江宁区湖熟街道同进河(湖熟段)等工程施工 | 栖霞区江南厂护厂河水环境提升工程施工2021年上半年防汛消险项目江宁区江宁河堤防消险工程施工 | 南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工五标南京市六合区滁河近期防洪治理完善工程施工三标 | 项目负责人业绩 | | | | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 江苏港川建筑工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金确认函 |
2 | 南京振高建设有限公司 | 南京振高建设有限公司未提供投标文件 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 17.10 | 18.00 | 16.30 | 17.30 | 16.50 | 16.97 |
2 | 南京市水务建设工程有限公司 | 17.00 | 15.30 | 16.10 | 15.40 | 15.66 | 15.72 |
3 | 南京河川建设工程有限公司 | 16.70 | 15.20 | 16.90 | 15.40 | 15.72 | 15.94 |
4 | 锦润建设集团有限公司 | 15.30 | 15.29 | 17.10 | 15.10 | 16.70 | 15.76 |
5 | 南京宇正建设工程有限公司 | 16.60 | 14.20 | 16.50 | 14.90 | 15.46 | 15.62 |
6 | 仪征市水利工程总队 | 16.70 | 15.40 | 16.50 | 15.10 | 15.61 | 15.84 |
7 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 17.10 | 15.10 | 16.10 | 14.70 | 16.09 | 15.76 |
8 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 17.20 | 15.30 | 16.80 | 15.80 | 15.52 | 16.04 |
9 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 16.70 | 15.30 | 16.50 | 14.90 | 15.80 | 15.87 |
10 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 16.20 | 16.62 | 15.90 | 14.70 | 15.83 | 15.98 |
11 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 16.60 | 14.80 | 16.20 | 14.60 | 15.76 | 15.59 |
12 | 江苏祥通建设有限公司 | 16.50 | 15.00 | 16.50 | 15.30 | 15.67 | 15.82 |
13 | 南京明辉建设有限公司 | 16.10 | 14.20 | 15.80 | 14.80 | 15.53 | 15.38 |
14 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 17.00 | 15.30 | 15.90 | 15.30 | 15.72 | 15.64 |
15 | 东台市水利建设有限公司 | 16.30 | 14.10 | 16.00 | 14.40 | 15.42 | 15.27 |
16 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 15.50 | 12.20 | 15.30 | 13.60 | 14.80 | 14.57 |
17 | 中翀建设有限公司 | 16.70 | 15.40 | 16.20 | 14.50 | 15.60 | 15.73 |
18 | 句容市水利建设工程公司 | 16.90 | 15.30 | 15.80 | 15.70 | 15.39 | 15.63 |
19 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 16.30 | 15.20 | 15.90 | 14.60 | 15.49 | 15.53 |
20 | 江苏又良建设有限公司 | 16.10 | 14.00 | 15.00 | 14.80 | 14.95 | 14.92 |
21 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 16.10 | 14.20 | 15.10 | 14.40 | 14.94 | 14.81 |
22 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 15.60 | 14.00 | 14.40 | 12.00 | 9.37 | 13.47 |
23 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 14.90 | 4.50 | 14.10 | 4.50 | 14.17 | 10.92 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 5121636.34 | 67.81 | 16.97 | 3.00 | 0.0 | 8.90 | 96.68 |
2 | 南京市水务建设工程有限公司 | 5141988.10 | 67.97 | 15.72 | 3.00 | 0.0 | 8.90 | 95.59 |
3 | 南京河川建设工程有限公司 | 5111464.00 | 67.73 | 15.94 | 3.00 | 0.0 | 8.70 | 95.37 |
4 | 锦润建设集团有限公司 | 5136900.82 | 67.93 | 15.76 | 2.60 | 0.0 | 9.00 | 95.29 |
5 | 南京宇正建设工程有限公司 | 5136900.76 | 67.93 | 15.62 | 2.60 | 0.0 | 9.00 | 95.15 |
6 | 仪征市水利工程总队 | 5157166.51 | 67.86 | 15.84 | 3.00 | 0.0 | 8.40 | 95.10 |
7 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 5035154.27 | 67.13 | 15.76 | 3.00 | 0.0 | 9.00 | 94.89 |
8 | 南京市水利建筑工程有限公司 | 5009717.35 | 66.93 | 16.04 | 3.00 | 0.0 | 8.90 | 94.87 |
9 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 5141988.08 | 67.97 | 15.87 | 3.00 | 0.0 | 8.00 | 94.84 |
10 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 5050416.00 | 67.25 | 15.98 | 3.00 | 0.0 | 8.40 | 94.63 |
11 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 5141988.10 | 67.97 | 15.59 | 3.00 | 0.0 | 8.00 | 94.56 |
12 | 江苏祥通建设有限公司 | 5147074.42 | 67.98 | 15.82 | 2.60 | 0.0 | 7.82 | 94.22 |
13 | 南京明辉建设有限公司 | 5126705.56 | 67.85 | 15.38 | 2.60 | 0.0 | 8.30 | 94.13 |
14 | 盐城隆嘉水利建设有限公司 | 5136525.76 | 67.93 | 15.64 | 2.60 | 0.0 | 7.92 | 94.09 |
15 | 东台市水利建设有限公司 | 5136525.00 | 67.93 | 15.27 | 2.60 | 0.0 | 7.92 | 93.72 |
16 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 5136664.33 | 67.93 | 14.57 | 3.00 | 0.0 | 7.92 | 93.42 |
17 | 中翀建设有限公司 | 5131813.42 | 67.89 | 15.73 | 1.00 | 0.0 | 8.60 | 93.22 |
18 | 句容市水利建设工程公司 | 5136900.76 | 67.93 | 15.63 | 1.00 | 0.0 | 7.82 | 92.38 |
19 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 5153812.40 | 67.90 | 15.53 | 0.00 | 0.0 | 7.62 | 91.05 |
20 | 江苏又良建设有限公司 | 5137609.85 | 67.94 | 14.92 | 0.00 | 0.0 | 7.62 | 90.48 |
21 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 5135648.46 | 67.92 | 14.81 | 0.00 | 0.0 | 7.62 | 90.35 |
22 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 5046324.77 | 67.22 | 13.47 | 0.00 | 0.0 | 7.62 | 88.31 |
23 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 5049904.54 | 67.25 | 10.92 | 0.00 | 0.0 | 7.62 | 85.79 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2023年01月10日起,至2023年01月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:南京市江宁区人民政府禄口街道办事处,电话:025-52773057。 | |
投诉:南京市江宁区水务局,电话:025-87187916。 | |