魏村枢纽扩容改建工程智慧船闸建设项目

发布时间:2023-01-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 魏村枢纽扩容改建工程智慧船闸建设项目

项目编号: E3200000051014625

标段名称: WCSN-CZ-ZHJS标段

标段编号: E3200000051014625001001

详细说明:

经评标委员会评审,魏村枢纽扩容改建工程智慧船闸建设项目,WCSN-CZ-ZHJS标段
第一中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司,预期中标价格7240212(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杜向进
第二中标候选人:中咨泰克交通工程集团有限公司,预期中标价格7663600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:任智春
第三中标候选人:陕西交通科技有限公司,预期中标价格6595407(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李直
废标原因分别如下:
废标单位及原因:嘉环科技股份有限公司: 投标文件未按照招标文件要求提供项目经理机电工程专业二级及以上或通信与广电工程专业一级建造师注册证书和省级交通运输行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),不满足招标文件资格评审:“项目经理-1)具有机电工程专业二级及以上或通信与广电工程专业一级建造师注册证书;2)具有省级交通运输行政主管部门核发的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)或省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证)”的要求; 投标文件未按照招标文件要求提供项目经理业绩,不满足招标文件资格评审:“项目经理2017年1月1日以来(以交/竣工日期为准),担任过1个单项合同额不低于500万元的信息化系统集成建设项目的项目经理或技术负责人(项目总工)。”的要求; 投标文件未按照招标文件要求提供企业业绩,不满足招标文件资格评审:“2017年1月1日以来(以交/竣工日期为准),投标人完成过1个单项合同额不低于800万元的信息化系统集成建设项目。”的要求。 综上,评标委员会讨论后认定,资格评审不予通过,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-01-17日到2023-01-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:徐粹、李学山   联系电话:025-86602545-8012(分机号)


单位名称评价内容权重分评委打分小计报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
中咨泰克交通工程集团有限公司业绩8888888834.2756.1990.46
工作方案的合理性32.62.62.72.42.52.972.3
质量目标和保证措施32.42.52.52.72.52.952.3
后续服务的安排及保证措施21.61.61.61.71.81.941.7
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
投标人综合实力31111111
主要材料与设备1078.57.58.59.59.97.6
项目经理33333333
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.52.62.62.22.52.962.2
江苏智运科技发展有限公司业绩8666666631.7758.5390.3
工作方案的合理性32.52.52.52.222.32.2
质量目标和保证措施32.52.52.42.62.12.392.3
后续服务的安排及保证措施21.61.61.51.61.41.551.8
履约信誉55555555
投标人综合实力32222222
主要材料与设备1078.57887.67.6
项目经理32.52.52.52.52.52.52.5
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.42.52.42.522.12.1
安徽皖通科技股份有限公司业绩8555555528.0455.283.24
工作方案的合理性32.52.52.321.92.332
质量目标和保证措施32.52.52.22.51.92.52.2
后续服务的安排及保证措施21.71.61.51.61.31.651.7
履约信誉54444444
投标人综合实力31111111
主要材料与设备1078.57.5788.37.6
项目经理32222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.32.52222.382
陕西交通科技有限公司业绩8888888832.2658.1590.41
工作方案的合理性32.52.52.42.722.822.1
质量目标和保证措施32.42.52.22.61.92.892.3
后续服务的安排及保证措施21.651.61.51.71.31.761.7
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
投标人综合实力30000000
主要材料与设备1078.5787.89.277.6
项目经理33333333
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.42.52.421.92.782.2
江苏长天智远交通科技有限公司业绩8888888836.3759.1795.54
工作方案的合理性32.62.62.62.52.52.862.5
质量目标和保证措施32.52.52.52.62.52.92.7
后续服务的安排及保证措施21.71.61.61.61.51.951.8
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
投标人综合实力33333333
主要材料与设备107.58.5889.49.767.6
项目经理33333333
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.52.82.52.52.52.92.6
中邮建技术有限公司业绩8888888836.2348.8985.12
工作方案的合理性32.652.72.62.52.12.952.3
质量目标和保证措施32.62.52.62.82.32.972.4
后续服务的安排及保证措施21.71.71.61.81.51.971.8
履约信誉54.384.384.384.384.384.384.38
投标人综合实力33333333
主要材料与设备107.58.598.699.897.6
项目经理33333333
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.62.72.622.12.982.3
河北中岗通讯工程有限公司业绩8555555526.8355.7382.56
工作方案的合理性32.32.52.5222.342
质量目标和保证措施32.42.42.32.522.432.3
后续服务的安排及保证措施21.61.71.41.61.31.671.7
履约信誉54444444
投标人综合实力30000000
主要材料与设备106.58.57787.557.6
项目经理32222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.22.52.421.92.452
南京凌云科技发展有限公司业绩8888888832.4957.1289.61
工作方案的合理性32.52.62.42.522.452.2
质量目标和保证措施32.42.62.22.722.782.5
后续服务的安排及保证措施21.61.71.51.71.41.771.7
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
投标人综合实力30000000
主要材料与设备1078.57.588.18.367.6
项目经理33333333
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.42.52.422.12.752.3
江苏移动信息系统集成有限公司业绩8888888836.6546.4983.14
工作方案的合理性32.72.72.42.522.892.3
质量目标和保证措施32.62.42.52.72.22.952.3
后续服务的安排及保证措施21.81.71.61.91.31.91.8
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
投标人综合实力33333333
主要材料与设备10898.598.59.87.6
项目经理33333333
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.62.82.42.72.12.952.3
南京洛普股份有限公司业绩8888888837.845.3983.19
工作方案的合理性32.652.82.82.52.72.82.8
质量目标和保证措施32.62.92.82.82.82.892.8
后续服务的安排及保证措施21.81.81.81.91.91.881.8
履约信誉54.714.714.714.714.714.714.71
投标人综合实力33333333
主要材料与设备108.5998.59.69.87.6
项目经理33333333
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.72.92.72.72.82.952.7
上海电科智能系统股份有限公司业绩8666666628.355.0283.32
工作方案的合理性32.32.42.52.522.542.3
质量目标和保证措施32.42.42.32.62.12.572.3
后续服务的安排及保证措施21.51.51.41.71.41.681.7
履约信誉54444444
投标人综合实力30000000
主要材料与设备106.58.57.587.97.587.6
项目经理32222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.32.42.3222.352.2
天津市高速公路科技发展有限公司业绩8888888830.2755.3785.64
工作方案的合理性32.52.32.52.51.92.352.3
质量目标和保证措施32.52.32.52.71.92.462.3
后续服务的安排及保证措施21.61.51.51.71.41.541.7
履约信誉54444444
投标人综合实力30000000
主要材料与设备1078.57.5887.37.6
项目经理32222222
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.42.32.4222.22.2
江苏中路交通发展有限公司业绩8888888834.0849.4583.53
工作方案的合理性32.62.52.42.51.92.852.3
质量目标和保证措施32.52.52.32.71.92.862.5
后续服务的安排及保证措施21.71.71.61.61.31.911.7
履约信誉55555555
投标人综合实力31111111
主要材料与设备107.58.578.588.887.6
项目经理33333333
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施32.52.62.32.622.772.2


异议联系人: 徐粹、李学山       联系电话:025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2023-01-17

评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期四楼评标室

评标完成日期: 2023-01-17 12-0i-00