| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 南京河川建设工程有限公司 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 南京明辉建设有限公司 | 投标报价(元) | 4286213.65 | 4286461.00 | 4286226.88 | 项目负责人姓名 | 朱德利 | 刘强 | 毛泽瑞 | 工期(天) | 60 | 60 | 60 | 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 项目负责人证书编号 | 苏232181831097 | 苏232181828587 | 苏232181828609 | 投标人业绩 | 沭阳县2019年度刘集镇高标准农田建设项目沭阳县2020年度龙庙镇高标准农田建设项目(中央财政) | 南京市浦口区侯家坝灌区节水配套改造项目一标段施工六合区2019年度耕地质量提升片区建设项目光华村刘岗等组施工 | 沭阳县2019年度桑墟镇高标准农田建设项目南通市海门区2021年度高标准农田建设项目包场镇施工一标段 | 项目负责人业绩 | | | | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 未入围 |
2 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 未入围 |
3 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 无相关承诺书 |
4 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 未入围 |
5 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 未入围 |
6 | 江苏皇岗建设(集团)有限公司 | 未入围 |
7 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 未入围 |
8 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 未入围 |
9 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 项目经理有在建 |
10 | 扬州宇寰建设有限公司 | 未入围 |
11 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
12 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 未入围 |
13 | 丹阳市瑞禹水利工程有限公司 | 未入围 |
14 | 洪城控股集团有限公司 | 未入围 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 南京河川建设工程有限公司 | 9.90 | 9.85 | 9.76 | | | 9.84 |
2 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 9.90 | 8.50 | 8.94 | | | 9.11 |
3 | 南京明辉建设有限公司 | 8.05 | 8.65 | 8.09 | | | 8.26 |
4 | 南京市水务建设工程有限公司 | 7.72 | 8.75 | 7.91 | | | 8.13 |
5 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 7.75 | 8.70 | 7.99 | | | 8.15 |
6 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 8.05 | 8.75 | 8.05 | | | 8.28 |
7 | 仪征市水利工程总队 | 8.12 | 7.95 | 7.95 | | | 8.01 |
8 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 7.72 | 8.15 | 8.17 | | | 8.01 |
9 | 河南浩源水利水电工程有限公司 | 7.75 | 8.60 | 7.89 | | | 8.08 |
10 | 湖北二零九工程有限公司 | 7.72 | 8.15 | 7.76 | | | 7.88 |
11 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 7.72 | 8.55 | 7.98 | | | 8.08 |
12 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 7.72 | 8.25 | 7.82 | | | 7.93 |
13 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 7.72 | 8.35 | 7.87 | | | 7.98 |
14 | 安徽远维建设有限公司 | 7.92 | 8.55 | 8.02 | | | 8.16 |
15 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 7.72 | 8.55 | 7.93 | | | 8.07 |
16 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 7.80 | 7.85 | 7.75 | | | 7.80 |
17 | 江苏河海建设有限公司 | 7.90 | 7.70 | 7.70 | | | 7.77 |
18 | 苏州创元建设工程有限公司 | 7.82 | 8.20 | 7.94 | | | 7.99 |
19 | 湖北巨工建设工程有限公司 | 7.70 | 8.00 | 7.77 | | | 7.82 |
20 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 7.84 | 8.50 | 8.00 | | | 8.11 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 南京河川建设工程有限公司 | 4286213.65 | 75.99 | 9.84 | 4.00 | 0.0 | 8.70 | 98.53 |
2 | 南京市第二基础工程有限责任公司 | 4286461.00 | 75.99 | 9.11 | 4.00 | 0.0 | 8.40 | 97.50 |
3 | 南京明辉建设有限公司 | 4286226.88 | 75.99 | 8.26 | 4.00 | 0.0 | 8.30 | 96.55 |
4 | 南京市水务建设工程有限公司 | 4267486.01 | 75.87 | 8.13 | 3.50 | 0.0 | 8.90 | 96.40 |
5 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 4286136.77 | 75.99 | 8.15 | 4.00 | 0.0 | 8.00 | 96.14 |
6 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 4286183.06 | 75.99 | 8.28 | 4.00 | 0.0 | 7.82 | 96.09 |
7 | 仪征市水利工程总队 | 4286162.00 | 75.99 | 8.01 | 4.00 | 0.0 | 7.82 | 95.82 |
8 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4286307.58 | 75.99 | 8.01 | 4.00 | 0.0 | 7.40 | 95.40 |
9 | 河南浩源水利水电工程有限公司 | 4286170.61 | 75.99 | 8.08 | 3.50 | 0.0 | 7.82 | 95.39 |
10 | 湖北二零九工程有限公司 | 4286273.52 | 75.99 | 7.88 | 4.00 | 0.0 | 7.40 | 95.27 |
11 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 4286119.69 | 75.99 | 8.08 | 4.00 | 0.0 | 6.92 | 94.99 |
12 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 4286256.33 | 75.99 | 7.93 | 4.00 | 0.0 | 7.00 | 94.92 |
13 | 扬州宏利建筑工程有限公司 | 4285820.78 | 75.99 | 7.98 | 4.00 | 0.0 | 6.92 | 94.89 |
14 | 安徽远维建设有限公司 | 4286196.58 | 75.99 | 8.16 | 4.00 | 0.0 | 6.50 | 94.65 |
15 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 4286128.23 | 75.99 | 8.07 | 2.50 | 0.0 | 7.82 | 94.38 |
16 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 4285906.18 | 75.99 | 7.80 | 4.00 | 0.0 | 6.42 | 94.21 |
17 | 江苏河海建设有限公司 | 4286294.00 | 75.99 | 7.77 | 4.00 | 0.0 | 6.00 | 93.76 |
18 | 苏州创元建设工程有限公司 | 4286205.38 | 75.99 | 7.99 | 4.00 | 0.0 | 4.92 | 92.90 |
19 | 湖北巨工建设工程有限公司 | 4286264.87 | 75.99 | 7.82 | 4.00 | 0.0 | 4.82 | 92.63 |
20 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 4286418.00 | 75.99 | 8.11 | 4.00 | 0.0 | 3.92 | 92.02 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2023年01月18日起,至2023年01月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:南京市六合区人民政府冶山街道办事处,电话:15312411202。 | |
投诉:南京市六合区水务局,电话:025-57756384。 | |