宿迁市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程

发布时间:2023-01-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宿迁市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程

项目编号: E3200000051007791

标段名称: YBDD-II-ZM标段

标段编号: E3200000051007791001008

详细说明:

经评标委员会评审,宿迁市迎宾大道二期(浦东路-合欢路)快速化改造工程,YBDD-II-ZM标段
第一中标候选人:江苏宿迁交通工程建设有限公司,预期中标价格26525800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张贤杰
第二中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格26550236.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张雷
第三中标候选人:江苏阳瑞建设工程集团有限公司,预期中标价格26850806(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆明
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏国禹建设股份有限公司、江苏时新电气集团有限公司、扬州兴龙电器有限公司:投标文件第一信封拟投入本项目的项目经理不符合评标办法第2.1.2项资格评审中“项目经理和项目总工资格要求 ”的规定,不能通过资格评审,作否决投标处理。 2、浙江省机电设计研究院有限公司:投标文件第一信封中承诺书无法定代表人或其授权委托人的签字,不符合评标办法第2.1.1项、第2.1.3项中“投标文件上法定代表人或其授权代理人的签章、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定;”的规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 3、杨刚建设集团有限公司:投标文件第二信封投标函未签字盖章,不符合招标文件规定,不能通过第二信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 4、迎辉电气集团有限公司:投标文件第二信封工程量清单不符合招标文件规定,不能通过第二信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-01-29日到2023-02-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:葛威、蔡丹丹   联系电话:18066057759、0527-84355798

  

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术部分得分报价得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏宿迁交通工程建设有限公司信用报告10.980.980.980.980.980.980.9837.8859.4997.37
企业业绩88888888
质量、安全、进度、环保保证措施21.801.801.701.801.811.811.70
财务能力21.761.761.761.761.761.761.76
项目经理44444444
重难点分析21.801.831.751.811.881.821.71
主要施工方案32.802.802.502.802.642.802.50
主要材料与设备1099.308.808.908.799.408
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.900.900.810.900.890.920.85
履约信誉44444444
项目总工33333333
江苏智运科技发展有限公司信用报告10.840.840.840.840.840.840.8435.1759.2294.39
企业业绩88888888
质量、安全、进度、环保保证措施21.501.621.401.621.481.731.70
财务能力21.631.631.631.631.631.631.63
项目经理44444444
重难点分析21.601.651.401.701.521.741.73
主要施工方案32.102.201.902.201.872.702.55
主要材料与设备1078.10786.668.807.60
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.700.720.700.800.620.860.85
履约信誉44444444
项目总工33333333
江苏现代照明集团有限公司信用报告1000000030.9459.9790.91
企业业绩88888888
质量、安全、进度、环保保证措施21.801.701.301.581.561.611.55
财务能力21.791.791.791.791.791.791.79
项目经理42222222
重难点分析21.851.681.351.621.521.621.58
主要施工方案32.102.102.302.201.962.402.30
主要材料与设备1087.906.507.807.248.408
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.800.750.700.780.620.820.75
履约信誉43.203.203.203.203.203.203.20
项目总工32222222
迎辉电气集团有限公司信用报告1000000027.50//
企业业绩85555555
质量、安全、进度、环保保证措施21.801.631.301.571.561.831.30
财务能力21.811.811.811.811.811.811.81
项目经理42222222
重难点分析21.601.661.501.621.451.841.36
主要施工方案32.302.2022.202.042.652
主要材料与设备1087.507.107.707.229.106.60
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.800.710.640.730.610.900.63
履约信誉43.203.203.203.203.203.203.20
项目总工32222222
星慧照明工程集团有限公司信用报告1000000027.8659.8687.72
企业业绩85555555
质量、安全、进度、环保保证措施21.601.631.301.551.581.611.38
财务能力21.791.791.791.791.791.791.79
项目经理42222222
重难点分析21.701.631.401.621.471.621.40
主要施工方案32.202.2022.1022.402.10
主要材料与设备1088.107.207.607.248.207.10
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.800.750.650.760.630.820.68
履约信誉43.503.503.503.503.503.503.50
项目总工32222222
无锡照明股份有限公司信用报告1000000032.7459.9792.71
企业业绩88888888
质量、安全、进度、环保保证措施21.701.621.501.621.621.541.44
财务能力21.471.471.471.471.471.471.47
项目经理44444444
重难点分析21.701.621.401.651.541.551.46
主要施工方案32.102.302.102.302.032.202.20
主要材料与设备1078.5078.107.117.807.20
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.800.710.710.820.610.760.72
履约信誉43.773.773.773.773.773.773.77
项目总工32222222
神州交通工程集团有限公司信用报告10.890.890.890.890.890.890.8936.6659.596.16
企业业绩88888888
质量、安全、进度、环保保证措施21.701.781.601.701.721.831.75
财务能力21.871.871.871.871.871.871.87
项目经理44444444
重难点分析21.601.781.501.751.651.841.77
主要施工方案32.302.602.402.502.262.792.60
主要材料与设备1088.9088.508.219.108.20
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.850.850.800.850.730.900.88
履约信誉43.773.773.773.773.773.773.77
项目总工33333333
江苏迪生建设集团有限公司信用报告10.870.870.870.870.870.870.8733.7859.2293
企业业绩88888888
质量、安全、进度、环保保证措施21.401.501.301.551.361.621.60
财务能力21.581.581.581.581.581.581.58
项目经理44444444
重难点分析21.501.621.301.621.461.651.60
主要施工方案32.102.2022.101.912.502.45
主要材料与设备1077.1077.507.027.508.50
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.700.700.650.750.620.800.70
履约信誉43.203.203.203.203.203.203.20
项目总工33333333
江苏颐伏建设集团有限公司信用报告1000000027.2859.9787.25
企业业绩85555555
质量、安全、进度、环保保证措施21.701.631.401.521.531.631.35
财务能力21.371.371.371.371.371.371.37
项目经理42222222
重难点分析21.701.631.341.581.461.631.40
主要施工方案32.402.30222.122.402.10
主要材料与设备1088.507.217.507.188.407.50
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.850.710.700.730.620.820.68
履约信誉43.203.203.203.203.203.203.20
项目总工32222222
江苏阳瑞建设工程集团有限公司信用报告10.810.810.810.810.810.810.8134.8359.6794.5
企业业绩88888888
质量、安全、进度、环保保证措施21.501.651.401.561.461.621.65
财务能力21.771.771.771.771.771.771.77
项目经理44444444
重难点分析21.501.711.321.631.481.611.68
主要施工方案32.102.201.902.101.852.302.44
主要材料与设备1077.8077.707.038.308.20
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.700.680.650.750.650.830.82
履约信誉43.723.723.723.723.723.723.72
项目总工33333333
杨刚建设集团有限公司信用报告1000000032.83//
企业业绩88888888
质量、安全、进度、环保保证措施21.701.621.401.551.671.661.44
财务能力21.231.231.231.231.231.231.23
项目经理44444444
重难点分析21.501.651.401.611.461.651.46
主要施工方案32.102.1022.101.992.422.30
主要材料与设备1077.907.307.607.428.307
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.700.730.660.720.640.850.75
履约信誉43.203.203.203.203.203.203.20
项目总工33333333
江苏天途工程有限公司信用报告1000000028.1759.5887.75
企业业绩85555555
质量、安全、进度、环保保证措施21.851.601.501.601.621.721.35
财务能力21.811.811.811.811.811.811.81
项目经理42222222
重难点分析21.801.711.651.711.561.731.40
主要施工方案32.902.302.102.102.062.502
主要材料与设备1097.507.207.607.158.707
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.800.700.780.750.650.830.65
履约信誉43.503.503.503.503.503.503.50
项目总工32222222
隆昌照明集团有限公司信用报告10.970.970.970.970.970.970.9728.7359.9688.69
企业业绩85555555
质量、安全、进度、环保保证措施21.701.611.301.601.531.631.40
财务能力21.811.811.811.811.811.811.81
项目经理42222222
重难点分析21.801.661.301.701.571.621.43
主要施工方案32.302.101.902.202.032.302.30
主要材料与设备1088.10787.088.306.50
品质工程及平安工地创建思路及工作方法10.800.800.750.810.640.840.70
履约信誉43.203.203.203.203.203.203.20
项目总工32222222

 


异议联系人: 葛威、蔡丹丹       联系电话:18066057759、0527-84355798

发布时间: 2023-01-29

评标地点: 宿迁市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-01-29 12-00-00