2023年水利防汛消险项目江北新区官塘河消险工程

发布时间:2023-01-30 来源渠道:江苏水利

                 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 

 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 南京市水务建设工程有限公司 江苏淮阴水利建设有限公司 南京振高建设有限公司
投标报价(元) 23507747.11 23011501.46 23011537.71
项目负责人姓名 李响 王学刚 邵丽军
工期(天) 180 180 180
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 苏232131412896 苏1322015201603425 苏1322010201100159
投标人业绩      
项目负责人业绩 扬州市江都区红旗河灌区续建配套与节水改造项目施工Ⅰ标
南京市江北新区滁河近期防洪治理完善工程施工
望虞河西岸控制工程无锡市锡山区境内工程施工六标
金牛湖街道塘桥社区椿树等组耕地质量提升片区建设施工
青弋江城区段南岸(临江桥至袁泽桥)防洪墙景观工程
钦州市钦灵灌区续建配套与节水改造工程2017年度项目(三期)渠道工程Ⅱ标段
京杭大运河苏州段堤防加固工程【姑苏区】石湖景观节点工程项目
2020年雨花台区水环境整治施工
固城镇2017年度下半年非骨干河湖消险项目施工
    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 安徽远维建设有限公司 信用南京不符合要求
2 镇江市水利建筑工程有限公司 信用南京不符合要求
3 苏州市宏大建设工程有限公司 投标报价超过投标上限价
4 山东阳光园林建设有限公司 信用中国、信用江苏、信用南京不符合要求
5 江苏水工建设集团有限公司 信用南京不符合要求
6 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 信用中国不符合要求
7 滕王阁建工集团股份有限公司 信用江苏不符合要求
8 苏州创元建设工程有限公司 信用南京不符合要求
9 开封黄河工程开发有限公司 一级建造师证书签名不符合要求
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 南京市水务建设工程有限公司 16.60 14.30 16.65 16.34 12.60 15.75
2 江苏淮阴水利建设有限公司 16.60 14.75 16.65 16.34 10.10 15.90
3 南京振高建设有限公司 14.05 14.60 14.00 14.08 17.20 14.24
4 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 14.15 14.10 13.30 16.34 18.00 14.86
5 南京市水利建筑工程有限公司 14.05 14.80 14.00 14.09 13.10 14.05
6 南京市第二基础工程有限责任公司 13.95 14.00 13.40 13.53 13.20 13.63
7 南京河川建设工程有限公司 14.05 16.00 13.10 14.09 13.00 13.75
8 江苏润邮水利建设集团有限公司 13.95 14.50 14.00 14.30 12.80 14.08
9 南京明瑞建设集团有限公司 14.05 14.60 14.00 14.17 13.10 14.07
10 中亿丰建设集团股份有限公司 13.95 15.00 13.60 13.79 13.20 13.78
11 江苏兴水建设工程有限公司 14.25 14.10 13.10 13.68 13.20 13.66
12 南京宇正建设工程有限公司 14.05 14.70 13.70 13.40 12.70 13.72
13 上海市水利工程集团有限公司 14.15 14.60 13.30 13.55 12.80 13.67
14 江苏晓宇水利建设有限公司 13.95 14.00 13.60 13.32 13.00 13.62
15 南京明辉建设有限公司 14.05 14.10 13.50 13.31 13.10 13.62
16 仪征市水利工程总队 14.05 14.20 13.40 13.89 13.00 13.78
17 正中路桥建设发展有限公司 14.25 13.70 13.50 13.45 13.20 13.55
18 如皋市水利建筑安装工程有限公司 15.00 14.60 14.00 14.15 13.30 14.25
19 江苏江博建设有限公司 13.95 13.80 13.80 13.60 12.20 13.73
20 太仓市水利工程有限公司 14.25 14.10 13.20 13.46 12.80 13.59
21 东海县水利建筑安装工程有限公司 14.05 13.95 13.30 13.34 13.80 13.70
22 金龙水利工程(河南)有限公司 14.05 14.20 13.50 13.40 13.00 13.65
23 南京润华建设集团有限公司 12.95 13.50 9.20 13.10 11.90 12.65
24 江西赣禹工程建设有限公司 14.25 13.60 13.30 13.28 12.80 13.39
25 江苏科弘岩土工程有限公司 14.25 13.70 13.70 13.48 13.00 13.63
26 河南正海实业有限公司 14.25 13.50 13.40 13.66 13.20 13.52
27 南通海润水利建设有限公司 14.15 14.20 13.20 13.88 12.80 13.74
28 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 14.55 14.70 14.20 13.50 13.20 14.08
29 江苏鑫慧达建设工程有限公司 14.15 13.60 13.60 13.27 13.30 13.50
30 南京通瑞水利建设工程有限公司 13.95 14.00 13.40 13.52 12.40 13.62
31 江苏又良建设有限公司 14.05 14.20 13.00 13.35 13.10 13.50
32 江苏治浚生态科技有限公司 14.05 13.50 12.10 13.65 12.00 13.08
33 北京金河水务建设集团有限公司 12.95 12.50 10.80 11.90 10.10 11.73
34 淮安市江海建设有限公司 13.65 13.40 9.70 11.96 11.80 12.39
35 江苏铭源水利工程有限公司 14.15 14.50 13.30 14.00 12.60 13.82
36 江苏河海建设有限公司 13.55 12.80 10.10 12.45 9.50 11.78
37 江苏升迈建设工程有限公司 13.95 14.10 13.10 13.64 13.90 13.83
38 江苏茉莉花园建设发展有限公司 13.95 14.10 13.70 13.46 13.40 13.70
39 湖北二零九工程有限公司 13.95 13.90 12.60 13.07 13.40 13.46
40 江苏云诚科技工程有限公司 14.25 13.95 13.30 14.07 13.40 13.81
41 江苏丰苑建设工程有限公司 13.95 13.70 13.20 13.36 13.10 13.42
42 兴丰建设景观有限公司 13.95 11.00 10.90 11.75 10.30 11.22
43 江苏昇捷建设工程有限公司 13.05 10.50 5.30 8.50 5.10 8.10
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 南京市水务建设工程有限公司 23507747.11 69.66 15.75 4.00 0.0 7.40 96.81
2 江苏淮阴水利建设有限公司 23011501.46 69.44 15.90 4.00 0.0 6.60 95.94
3 南京振高建设有限公司 23011537.71 69.44 14.24 4.00 0.0 7.50 95.18
4 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 22416005.88 68.52 14.86 4.00 0.0 7.10 94.48
5 南京市水利建筑工程有限公司 23785645.05 68.94 14.05 4.00 0.0 7.40 94.39
6 南京市第二基础工程有限责任公司 23606997.00 69.40 13.63 4.00 0.0 6.90 93.93
7 南京河川建设工程有限公司 22813000.73 69.13 13.75 3.50 0.0 7.20 93.58
8 江苏润邮水利建设集团有限公司 23785441.49 68.94 14.08 4.00 0.0 5.50 92.52
9 南京明瑞建设集团有限公司 23789615.50 68.93 14.07 4.00 0.0 5.40 92.40
10 中亿丰建设集团股份有限公司 23765793.62 69.00 13.78 4.00 0.0 5.42 92.20
11 江苏兴水建设工程有限公司 23766333.17 68.99 13.66 3.60 0.0 5.50 91.75
12 南京宇正建设工程有限公司 23650448.18 69.29 13.72 3.10 0.0 5.50 91.61
13 上海市水利工程集团有限公司 23507774.87 69.66 13.67 3.10 0.0 5.10 91.53
14 江苏晓宇水利建设有限公司 23785070.92 68.95 13.62 3.50 0.0 4.90 90.97
15 南京明辉建设有限公司 23790184.31 68.93 13.62 3.60 0.0 4.80 90.95
16 仪征市水利工程总队 23782403.40 68.95 13.78 3.50 0.0 4.32 90.55
17 正中路桥建设发展有限公司 23788939.60 68.94 13.55 2.10 0.0 5.50 90.09
18 如皋市水利建筑安装工程有限公司 23795570.87 68.92 14.25 1.50 0.0 5.32 89.99
19 江苏江博建设有限公司 23785634.22 68.94 13.73 2.60 0.0 4.50 89.77
20 太仓市水利工程有限公司 23797552.47 68.91 13.59 2.30 0.0 4.50 89.30
21 东海县水利建筑安装工程有限公司 23785645.21 68.94 13.70 1.30 0.0 5.32 89.26
22 金龙水利工程(河南)有限公司 23656621.79 69.28 13.65 2.00 0.0 4.32 89.25
23 南京润华建设集团有限公司 23696300.63 69.17 12.65 0.90 0.0 6.00 88.72
24 江西赣禹工程建设有限公司 23780301.70 68.96 13.39 1.90 0.0 4.42 88.67
25 江苏科弘岩土工程有限公司 23787630.91 68.94 13.63 2.10 0.0 3.70 88.37
26 河南正海实业有限公司 23775720.99 68.97 13.52 2.00 0.0 3.42 87.91
27 南通海润水利建设有限公司 23775385.82 68.97 13.74 1.00 0.0 4.06 87.77
28 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 23791600.88 68.93 14.08 1.50 0.0 3.00 87.51
29 江苏鑫慧达建设工程有限公司 23775897.27 68.97 13.50 0.50 0.0 4.12 87.09
30 南京通瑞水利建设工程有限公司 20033915.02 64.84 13.62 3.10 0.0 5.50 87.06
31 江苏又良建设有限公司 23785645.92 68.94 13.50 0.50 0.0 4.12 87.06
32 江苏治浚生态科技有限公司 23776929.20 68.97 13.08 0.50 0.0 3.42 85.97
33 北京金河水务建设集团有限公司 19839402.74 64.54 11.73 3.10 0.0 4.00 83.37
34 淮安市江海建设有限公司 19934772.00 64.68 12.39 1.00 0.0 5.12 83.19
35 江苏铭源水利工程有限公司 19282452.52 63.68 13.82 1.80 0.0 3.42 82.72
36 江苏河海建设有限公司 19835522.67 64.53 11.78 2.40 0.0 4.00 82.71
37 江苏升迈建设工程有限公司 19438522.80 63.92 13.83 0.50 0.0 4.42 82.67
38 江苏茉莉花园建设发展有限公司 19835200.53 64.53 13.70 1.00 0.0 3.42 82.65
39 湖北二零九工程有限公司 17855253.26 61.47 13.46 3.10 0.0 3.90 81.93
40 江苏云诚科技工程有限公司 17973080.72 61.65 13.81 1.00 0.0 5.32 81.78
41 江苏丰苑建设工程有限公司 19041525.51 63.30 13.42 0.00 0.0 3.42 80.14
42 兴丰建设景观有限公司 19044376.66 63.31 11.22 1.00 0.0 4.32 79.85
43 江苏昇捷建设工程有限公司 18843004.72 63.00 8.10 0.50 0.0 3.42 75.02
    六、备注  

    本评标结果公示期自2023年01月30日起,至2023年02月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 

 

    征询:南京江北新区公用控股集团有限公司,电话:025-58535726 

 

    投诉:其他,电话: