| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 投标报价(元) | 4137864.39 | 4117158.00 | 4137868.50 | 项目负责人姓名 | 马晓康 | 严为龙 | 夏俊 | 工期(天) | 120 | 120 | 120 | 质量要求 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 合格 | 项目负责人证书编号 | 01754918 | 苏232060709206 | 00495258 | 投标人业绩 | 2021年度六合区翻水线更新改造工程冶山街道双墩翻水线施工 | 东港镇南联河北片防洪工程 | 江宁区乌石岗水库2020年市级防汛消险工程施工 | 项目负责人业绩 | | | | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 未入围 |
2 | 江阴市澄利建设有限公司 | 未入围 |
3 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 未入围 |
4 | 开封黄河工程开发有限公司 | 未入围 |
5 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 未入围 |
6 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 未入围 |
7 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 未入围 |
8 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 未入围 |
9 | 宣城市金水水利工程有限责任公司 | 未入围 |
10 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 缺少工伤保险承诺书、工地打卡承诺书等资审材料 |
11 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 未入围 |
12 | 江苏淮禹建设有限公司 | 未入围 |
13 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 未入围 |
14 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 未入围 |
15 | 江苏金标营建设有限公司 | 未入围 |
16 | 南京振高建设有限公司 | 未入围 |
17 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 未入围 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 13.30 | 11.02 | 12.70 | 11.90 | 12.55 | 12.38 |
2 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 12.96 | 12.10 | 12.55 | 11.70 | 13.15 | 12.54 |
3 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 13.21 | 10.83 | 12.80 | 12.30 | 11.25 | 12.12 |
4 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 13.31 | 10.93 | 12.50 | 12.30 | 11.85 | 12.22 |
5 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 13.22 | 9.38 | 12.70 | 11.70 | 12.55 | 12.32 |
6 | 南京恒利建设集团有限公司 | 13.45 | 10.84 | 12.15 | 12.50 | 11.30 | 11.98 |
7 | 江苏滨海水利建设钻井工程有限公司 | 13.26 | 10.92 | 12.45 | 11.90 | 10.90 | 11.76 |
8 | 新沂市河海建筑工程有限公司 | 11.71 | 11.03 | 12.20 | 12.10 | 11.15 | 11.65 |
9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 13.50 | 10.75 | 12.60 | 11.70 | 10.95 | 11.75 |
10 | 句容市水利建设工程公司 | 13.50 | 11.00 | 12.80 | 11.80 | 11.20 | 11.93 |
11 | 河南基安建设集团有限公司 | 11.22 | 10.94 | 11.95 | 12.30 | 11.00 | 11.39 |
12 | 江苏熙利建设有限公司 | 10.96 | 11.06 | 12.90 | 12.10 | 11.00 | 11.39 |
13 | 宁波姚江水利生态建设有限公司 | 13.26 | 11.22 | 12.20 | 11.50 | 11.20 | 11.64 |
14 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 10.82 | 11.10 | 12.70 | 11.90 | 11.25 | 11.42 |
15 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 10.94 | 11.19 | 12.75 | 12.40 | 11.15 | 11.58 |
16 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 11.07 | 10.76 | 11.95 | 11.60 | 10.70 | 11.14 |
17 | 湖北巨工建设工程有限公司 | 12.20 | 10.74 | 11.45 | 11.60 | 10.85 | 11.30 |
18 | 宏海建设集团有限公司 | 10.87 | 9.41 | 12.90 | 12.30 | 11.55 | 11.57 |
19 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 10.80 | 11.59 | 11.60 | 11.70 | 10.80 | 11.33 |
20 | 湖北二零九工程有限公司 | 10.88 | 10.94 | 11.80 | 11.70 | 10.95 | 11.20 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 4137864.39 | 78.92 | 12.38 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 97.30 |
2 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 | 4117158.00 | 78.72 | 12.54 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 97.26 |
3 | 高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 | 4137868.50 | 78.92 | 12.12 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 97.04 |
4 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 4117158.92 | 78.72 | 12.22 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.94 |
5 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4096424.12 | 78.51 | 12.32 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.83 |
6 | 南京恒利建设集团有限公司 | 4158575.19 | 78.82 | 11.98 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.80 |
7 | 江苏滨海水利建设钻井工程有限公司 | 4158579.09 | 78.82 | 11.76 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.58 |
8 | 新沂市河海建筑工程有限公司 | 4137868.50 | 78.92 | 11.65 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.57 |
9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 4096447.51 | 78.51 | 11.75 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.26 |
10 | 句容市水利建设工程公司 | 4179289.89 | 78.51 | 11.93 | 2.80 | 0.0 | 3.00 | 96.24 |
11 | 河南基安建设集团有限公司 | 4158579.00 | 78.82 | 11.39 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.21 |
12 | 江苏熙利建设有限公司 | 4158579.35 | 78.82 | 11.39 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.21 |
13 | 宁波姚江水利生态建设有限公司 | 4096447.50 | 78.51 | 11.64 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.15 |
14 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 4116998.96 | 78.71 | 11.42 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.13 |
15 | 连云港市水利建筑安装工程有限公司 | 4179288.57 | 78.51 | 11.58 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.09 |
16 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 4137391.81 | 78.91 | 11.14 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.05 |
17 | 湖北巨工建设工程有限公司 | 4115932.96 | 78.70 | 11.30 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 96.00 |
18 | 宏海建设集团有限公司 | 4187400.00 | 78.40 | 11.57 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 95.97 |
19 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 4175147.51 | 78.58 | 11.33 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 95.91 |
20 | 湖北二零九工程有限公司 | 4094962.40 | 78.50 | 11.20 | 3.00 | 0.0 | 3.00 | 95.70 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2023年02月01日起,至2023年02月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:南京市高淳区阳江镇人民政府,电话:18761831118。 | |
投诉:南京市高淳区水务局,电话:025-57312031。 | |