发布时间:2023-02-01 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏远程环境科技有限公司 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 24405307.38 | 24627282.39 | 24089617.68 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、330 | 优良、330 | 优良、330 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、洋溪河-双河整治工程清淤工程2标段(烟雨溪—刘闾路段) 2、江苏省环太湖大堤剩余工程无锡滨湖段—七里堤、耿湾段护岸加固工程 3、梁溪区2018年第一批水环境提升综合整治项目—后芮浜、丰产河、前胡村浜整治工程 | 1、高邮市红旗河整治工程EPC总承包 2、高邮老城区河道常水位运行专项工程 3、高邮市东部新城区生态水系项目(序贤河、通湖南河、周玉河、丰瑞河综合整治工程)施工标 | 1、阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程 2、新吴区梅里古镇二期桥梁及河道景观工程项目 3、启东市三条港治理工程施工一标 4、新沟河延伸拓浚工程无锡市滨湖区境内工程建设征地及移民安置补偿调整工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1、无锡市(江阴市、惠山区)防汛应急工程—河东节制闸控制工程 | 1、高邮灌区2019年度续建配套与节水改造项目施工III标 2、高邮老城区河道常水位运行专项工程 | 1、江苏省环太湖大堤剩余工程无锡滨湖段十八湾护岸加固工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 夏晓晨、水利水电工程二级建造师、苏232151608978 | 刘须鹤、水利水电工程一级建造师、苏1322011201301260 | 赵建忠、水利水电工程二级建造师、苏232111413632 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 未提供委托代理人劳动合同 |
2 | 南京河川建设工程有限公司 | 未提供项目经理劳动合同 |
3 | 天长市泰众建筑工程有限公司 | 不符合暗标要求 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工进度及资源配置,土方工程,环境保护、文明施工、安全生产,工场布置、其它临时设施布置 | 施工进度及资源配置,质量保证措施,环境保护、文明施工、安全生产,水土保持工程,拆除工程 | 基础工程,质量保证措施,水土保持工程,设备采购及安装工程,拆除工程 | 基础工程,砌体工程,混凝土工程,设备采购及安装工程 | 土方工程,砌体工程,混凝土工程,工场布置、其它临时设施布置 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 河南基安建设集团有限公司 | 9.15 | 7.13 | 6.75 | 8.7 | 10.05 | / | 20.89 |
2 | 淮安达润水利工程有限公司 | 7.6 | 7.04 | 6.3 | 8.5 | 8.05 | / | 18.75 |
3 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 7.8 | 7.04 | 6.85 | 8.7 | 8.4 | / | 19.4 |
4 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 9.1 | 7.03 | 6.8 | 9 | 8.7 | / | 20.32 |
5 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 7.6 | 7.06 | 6 | 8.5 | 8.45 | / | 18.81 |
6 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 8.5 | 7.06 | 5.4 | 8.8 | 8.25 | / | 19.01 |
7 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 9.25 | 7.06 | 7.3 | 8.9 | 9.4 | / | 20.96 |
8 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 9.25 | 7.03 | 7.6 | 9.1 | 9 | / | 20.99 |
9 | 江苏水总水利建设有限公司 | 8.5 | 7.04 | 5.95 | 8.4 | 8.25 | / | 19.07 |
10 | 江苏天航建设有限公司 | 7.75 | 7.13 | 5.95 | 8.3 | 8.35 | / | 18.74 |
11 | 江苏天源建设集团有限公司 | 9.85 | 7.01 | 7.55 | 9.9 | 10.9 | / | 22.61 |
12 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | 8.15 | 7.03 | 6.15 | 8.5 | 8.1 | / | 18.97 |
13 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 8.25 | 7.02 | 6.25 | 8.6 | 8.4 | / | 19.26 |
14 | 江苏远程环境科技有限公司 | 8.75 | 9.93 | 8 | 8.9 | 8.8 | / | 22.19 |
15 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 8.15 | 7.12 | 6.55 | 8.8 | 8.55 | / | 19.59 |
16 | 江苏洲烜建设有限公司 | 7.7 | 7.03 | 5.1 | 7.8 | 8.05 | / | 17.84 |
17 | 江苏洲宇建设有限公司 | 7.7 | 7.15 | 5.1 | 7.8 | 8.15 | / | 17.95 |
18 | 金湖水利建设工程有限公司 | 8 | 7.23 | 6.3 | 8.8 | 9.1 | / | 19.72 |
19 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 8.1 | 7.03 | 6.7 | 9 | 8.85 | / | 19.84 |
20 | 南京市水务建设工程有限公司 | 9.25 | 7.11 | 7.1 | 9 | 8.55 | / | 20.51 |
21 | 伟恒建设工程有限公司 | 7.8 | 7.11 | 7 | 8.6 | 8.45 | / | 19.48 |
22 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 9.15 | 7.05 | 8 | 8.8 | 9.2 | / | 21.1 |
23 | 盐城市泽松建设有限公司 | 7.7 | 7.16 | 5.6 | 8.2 | 8.05 | / | 18.36 |
24 | 泗洪县水利工程有限公司 | 8.3 | 7.05 | 6.8 | 8.6 | 8.35 | / | 19.55 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 拟任项目经理、技术负责人职称 | 拟任项目经理业绩 | 企业业绩 | 安全生产标准化 | 企业信用 | ||||
1 | 江苏远程环境科技有限公司 | 24405307.38 | 22.19 | 64.55 | 0.5 | 1 | 2 | 0.9 | 4 | 95.14 |
2 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 24627282.39 | 20.99 | 65 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3.7 | 94.69 |
3 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 24089617.68 | 21.1 | 63.91 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 94.01 |
4 | 江苏天源建设集团有限公司 | 23731504.45 | 22.61 | 63.18 | 1 | 1 | 2 | 0.9 | 2.95 | 93.64 |
5 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 24605330.95 | 20.96 | 64.95 | 1 | 1 | 2 | 0.9 | 2.8 | 93.61 |
6 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 24481239.84 | 20.32 | 64.7 | 0.5 | 1 | 2 | 1 | 4 | 93.52 |
7 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 24605299.53 | 19.84 | 64.95 | 1 | 1 | 2 | 0.9 | 3.5 | 93.19 |
8 | 南京市水务建设工程有限公司 | 24730606.91 | 20.51 | 64.58 | 0.5 | 1 | 2 | 0.9 | 3.5 | 92.99 |
9 | 河南基安建设集团有限公司 | 23860899.92 | 20.89 | 63.44 | 0.5 | 1 | 2 | 1 | 2.95 | 91.78 |
10 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 24130619.7 | 19.59 | 63.99 | 0.5 | 1 | 2 | 0.9 | 2.95 | 90.93 |
11 | 江苏响水水利建筑工程有限公司 | 24405465.04 | 18.97 | 64.55 | 1 | 1 | 1 | 0.9 | 3.5 | 90.92 |
12 | 泗洪县水利工程有限公司 | 23531160 | 19.55 | 62.77 | 0 | 1 | 2 | 0.9 | 3.5 | 89.72 |
13 | 金湖水利建设工程有限公司 | 23930840.02 | 19.72 | 63.58 | 0 | 1 | 1 | 0.9 | 3.25 | 89.45 |
14 | 淮安达润水利工程有限公司 | 24105773.41 | 18.75 | 63.94 | 0 | 1 | 1 | 0.9 | 2.95 | 88.54 |
15 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 23830076.3 | 19.4 | 63.35 | 0.5 | 0 | 1 | 0.9 | 3 | 88.15 |
16 | 江苏水总水利建设有限公司 | 24789652.41 | 19.07 | 64.34 | 0 | 1 | 0 | 0.7 | 2.95 | 88.06 |
17 | 伟恒建设工程有限公司 | 24803890.31 | 19.48 | 64.29 | 0 | 0 | 0 | 0.7 | 2.95 | 87.42 |
18 | 江苏天航建设有限公司 | 24783657.2 | 18.74 | 64.37 | 0 | 0 | 0 | 0.7 | 2.95 | 86.76 |
19 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 24753431.98 | 19.01 | 64.49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 86.45 |
20 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 24825623.6 | 19.26 | 64.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 86.41 |
21 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 24776912.6 | 18.81 | 64.4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 86.16 |
22 | 盐城市泽松建设有限公司 | 24797646.01 | 18.36 | 64.31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 85.62 |
23 | 江苏洲烜建设有限公司 | 24767446.82 | 17.84 | 64.43 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 85.22 |
24 | 江苏洲宇建设有限公司 | 24839626.37 | 17.95 | 64.14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2.95 | 85.04 |