261省道无锡南段改扩建工程(唐平大道~常州界段)

发布时间:2023-02-03 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 261省道无锡南段改扩建工程(唐平大道~常州界段)

项目编号: E3200000051014636

标段名称: 绿化施工二标段

标段编号: E3200000051014636001002

详细说明:

经评标委员会评审,261省道无锡南段改扩建工程(唐平大道~常州界段),绿化施工二标段
第一中标候选人:苏州园科生态建设集团有限公司,预期中标价格7043359(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴斌
第二中标候选人:无锡南长园林绿化工程有限公司,预期中标价格7975659(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘海玲
第三中标候选人:无锡市园林工程有限责任公司,预期中标价格8213888(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘鹃
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏锡洲园林建设有限公司,项目负责人未提供2022年12月份社保证明。若对评标结果有异议,请在2023-02-03日到2023-02-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张轩   联系电话:18912392656

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

无锡市园林工程有限责任公司

管养工艺及技术措施

8

7.50

6.30

6.99

7

6.50

92.58

项目经理

25

25

25

25

25

25

创优建设方案

5

3.90

4.20

4.31

4

4

施工组织及方案

10

9.20

8.30

8.96

8.80

8

设备配置

5

4.80

4.50

4.87

4.60

4

质量安全环保文明施工保证措施

5

4.20

4.10

4.21

4

4

苗木供应计划及工期保证措施

7

6.50

5.50

5.98

6.50

6

省厅履约考核

10

8.90

8.90

8.90

8.90

8.90

无锡履约考核

5

4.34

4.34

4.34

4.34

4.34

业绩

20

20

20

20

20

20

苏州绿化建设发展有限公司

管养工艺及技术措施

8

6.80

6.10

6.77

6.50

6.50

90.33

项目经理

25

25

25

25

25

25

创优建设方案

5

3.80

4

4.15

4

4

施工组织及方案

10

8.50

8.10

8.66

8

7.50

设备配置

5

4.50

4.50

4.87

4.30

4.50

质量安全环保文明施工保证措施

5

4.10

4

4.51

3

4

苗木供应计划及工期保证措施

7

6.10

5

5.89

6.10

6.50

省厅履约考核

10

8.78

8.78

8.78

8.78

8.78

无锡履约考核

5

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

业绩

20

20

20

20

20

20

苏州园科生态建设集团有限公司

管养工艺及技术措施

8

6.90

6.10

6.87

6.50

7.50

90.99

项目经理

25

25

25

25

25

25

创优建设方案

5

3.80

4

4.21

4

4

施工组织及方案

10

8.60

8.10

8.96

8

8.50

设备配置

5

4.40

4.50

4.86

4.10

4.50

质量安全环保文明施工保证措施

5

4.20

4

4.28

3

4.50

苗木供应计划及工期保证措施

7

6.10

5

5.96

6.10

6.50

省厅履约考核

10

8.88

8.88

8.88

8.88

8.88

无锡履约考核

5

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

业绩

20

20

20

20

20

20

无锡市鸣腾建设工程股份有限公司

管养工艺及技术措施

8

7.40

6.20

7.01

7

6

89.34

项目经理

25

25

25

25

25

25

创优建设方案

5

4.10

4

4.31

4

3.50

施工组织及方案

10

9.10

8

9.01

8.50

7.50

设备配置

5

4.60

4.50

4.99

4.20

4.50

质量安全环保文明施工保证措施

5

4.20

4

4.52

4

3.50

苗木供应计划及工期保证措施

7

6.60

5.50

5.97

6.50

6

省厅履约考核

10

7

7

7

7

7

无锡履约考核

5

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

业绩

20

20

20

20

20

20

无锡文旅建设发展有限公司

管养工艺及技术措施

8

7.40

6

6.78

7

6

89.16

项目经理

25

25

25

25

25

25

创优建设方案

5

3.80

4

4.26

4

3.50

施工组织及方案

10

9.10

8

8.72

8.80

8.50

设备配置

5

4.60

4.50

4.95

4

4

质量安全环保文明施工保证措施

5

4.10

4

4.23

4

4

苗木供应计划及工期保证措施

7

6.60

5

5.98

6.50

6

省厅履约考核

10

7

7

7

7

7

无锡履约考核

5

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

业绩

20

20

20

20

20

20

无锡南长园林绿化工程有限公司

管养工艺及技术措施

8

7.60

6.50

6.78

7.20

7

90.67

项目经理

25

25

25

25

25

25

创优建设方案

5

4

4.30

4.26

4.50

4

施工组织及方案

10

9.30

8.50

8.72

9.18

8.50

设备配置

5

4.50

4.50

4.88

4.30

4.50

质量安全环保文明施工保证措施

5

4.30

4.30

4.23

4

4

苗木供应计划及工期保证措施

7

6.70

6

5.98

6.80

6.50

省厅履约考核

10

7

7

7

7

7

无锡履约考核

5

3.50

3.50

3.50

3.50

3.50

业绩

20

20

20

20

20

20

 


异议联系人: 张轩       联系电话:18912392656

发布时间: 2023-02-03

评标地点: 无锡市公共资源交易中心(无锡市观山路199号市民中心10号楼3楼评标室328)

评标完成日期: 2023-02-01 12-00-00