庆丰桥改建及岸坡生态化改造工程 施工项目

发布时间:2023-02-03 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 庆丰桥改建及岸坡生态化改造工程 施工项目

项目编号: E3200000051014648

标段名称: APGZ-SG标段

标段编号: E3200000051014648001001

详细说明:

经评标委员会评审,庆丰桥改建及岸坡生态化改造工程 施工项目,APGZ-SG标段
第一中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格16856298(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭超
第二中标候选人:长江南京航道工程局,预期中标价格17100552(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何伟
第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,预期中标价格17062400(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:林松山
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏天舜交通工程有限公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审标准(投标文件第二信封)第(3)款的规定,未通过第二信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-02-03日到2023-02-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:钱工(业主)、王杰(代理)   联系电话:051186570017(业主)、025-52161262-8005(代理)

 

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分报价得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
长江南京航道工程局主要人员109.45997964.9629.9994.95
企业业绩121212121212
履约信誉54.714.714.714.714.71
企业获奖333333
施工组织设计4038.338363238.5
长江武汉航道工程局主要人员108.588.56.5761.5129.290.71
企业业绩121212121212
履约信誉54.714.714.714.714.71
企业获奖333333
施工组织设计4035.530353238
淮安市航道工程有限公司主要人员108.587.57855.7929.8885.67
企业业绩121111111111
履约信誉54.494.494.494.494.49
企业获奖300000
施工组织设计4035.530313135
南通市港航工程有限公司主要人员109887759.3629.8889.24
企业业绩121212121212
履约信誉555555
企业获奖311111
施工组织设计4035.830333237
江苏路航建设工程有限公司主要人员109.4397.57.5860.5329.9790.50 
企业业绩121212121212
履约信誉555555
企业获奖311111
施工组织设计4038.235313235
无锡市航道工程有限公司主要人员108.5977757.629.8887.48
企业业绩121010101010
履约信誉555555
企业获奖311111
施工组织设计4036.536303037
南京航务工程有限公司主要人员10997.59760.9129.8890.79
企业业绩121212121212
履约信誉54.714.714.714.714.71
企业获奖300000
施工组织设计4037.538313637
江苏省交通工程集团有限公司主要人员109.589.58.5865.229.8695.06
企业业绩121212121212
履约信誉555555
企业获奖333333
施工组织设计4038.533383538
中交第二航务工程局有限公司主要人员109.389.56.5863.2629.9893.24
企业业绩121212121212
履约信誉555555
企业获奖333333
施工组织设计4037.530383138.5


异议联系人: 钱工(业主)、王杰(代理)       联系电话:051186570017(业主)、025-52161262-8005(代理)

发布时间: 2023-02-03

评标地点: 镇江市公共资源交易中心七楼评标室

评标完成日期: 2023-02-03 12-00-00