南京路北延建设工程

发布时间:2023-02-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南京路北延建设工程

项目编号: E3200000051014764

标段名称: NJLBY-SG

标段编号: E3200000051014764001001

详细说明:

经评标委员会评审,南京路北延建设工程,NJLBY-SG
第一中标候选人:江苏嘉隆工程建设有限公司,预期中标价格20899089.58(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邱春
第二中标候选人:江苏宿迁交通工程建设有限公司,预期中标价格20899355.29(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张晓坤
第三中标候选人:淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司,预期中标价格20847229.61(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张德金
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、涟水丙辰工程养护有限公司投标报表表4、表5中未提供项目经理、项目总工和企业符合要求的类似业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 2、江苏通洋建设工程有限公司投标报表表4、表5中未提供项目经理、项目总工和企业符合要求的类似业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 3、江苏欣明交通工程有限公司投标报表表4中未提供项目总工符合要求的类似业绩,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-02-08日到2023-02-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

投标单位

评分因素

汇总

报价(元)

报价分

履约信誉

成盛建设集团有限公司

20500809.13

96.92

1

97.92

洪泽县远通公路工程有限公司

20435837.81

96.6

0.89

97.49

淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司

20847229.61

98.57

0.8

99.37

江苏高强建设工程有限公司

20617399.15

97.47

0.89

98.36

江苏嘉隆工程建设有限公司

20899089.58

98.82

1

99.82

江苏建星交通工程有限公司

20730024.12

98.01

0.89

98.9

江苏捷达交通工程集团有限公司

20527324

97.04

1

98.04

江苏开通建设工程有限公司

20777470.02

98.24

1

99.24

江苏乾丰工程建设有限公司

20406468.61

96.46

0.89

97.35

江苏瑞沃建设集团有限公司

19646009.51

92.83

1

93.83

江苏省邗江交通建设工程有限公司

20527683.11

97.04

1

98.04

江苏宿迁交通工程建设有限公司

20899355.29

98.82

1

99.82

靖江市交通工程有限公司

20709795.72

97.91

0.89

98.8

昆山市交通工程集团有限公司

20734673.61

98.03

1

99.03

扬州天达建设集团有限公司

20615226.96

97.46

0.89

98.35


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2023-02-08

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2023-02-08 12-00-00