详细说明:
经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至江都段改扩建工程 供配电系统采购及安装项目,JHK-JDSG25第一中标候选人:扬州森源电气有限公司,预期中标价格4420686.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:宰冯山 |
第二中标候选人:江苏伟拓力电力工程技术有限公司,预期中标价格4490150.16(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:房艳军 |
第三中标候选人:江苏依特诺电力科技有限公司,预期中标价格4533802.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵兴 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:本次公示无新增废标单位。若对评标结果有异议,请在2023-02-13日到2023-02-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:何孝康、谢津 联系电话:025-87715116 |
招标人在评标结果公示期间收到质疑,被质疑单位包括金海新源电气江苏有限公司、江苏伟拓力电力工程技术有限公司、扬州森源电气有限公司,原评标委员会根据质疑内容及被质疑人提供的证明材料综合研判后,作出以下决定。
一、对被质疑单位业绩的认定
1、对金海新源电气江苏有限公司业绩的认定:鉴于金海新源电气江苏有限公司仅提供澄清说明而未提供业绩证明材料原件,根据其提供的澄清说明,评标委员会讨论后一致认定,被质疑的2个业绩均不予认可,按无效业绩处理。
2、对江苏伟拓力电力工程技术有限公司业绩的认定:根据江苏伟拓力电力工程技术有限公司提供的业绩证明材料原件及澄清说明,评标委员会讨论后一致认定被质疑的3个业绩均不予认可,按无效业绩处理。
3、对扬州森源电气有限公司业绩的认定:根据扬州森源电气有限公司提供的业绩证明材料原件及澄清说明,评标委员会讨论后一致认定被质疑的4个业绩均不予认可,按无效业绩处理。
二、重新计算综合得分并重新推荐中标候人
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务及技术评分 | 评标价得分 | 综合得分 |
专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
联合体牵头人:江苏依特诺电力科技有限公司 联合体成员:江苏汇能电力工程有限公司 | 信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 30.82 | 59.89 | 90.71 |
供货、安装能力 | 6 | 4.4 | 5 | 5.5 | 4 | 5.6 |
售后服务 | 4 | 2.6 | 3.1 | 3.5 | 3.2 | 3.5 |
投标产品性能 | 15 | 12.4 | 14.3 | 14 | 10 | 13 |
业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
联合体牵头人:江苏天正电气有限公司 联合体成员:江苏天九机电安装集团有限公司 | 信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 34.62 | 55.2 | 89.82 |
供货、安装能力 | 6 | 4 | 5 | 5.5 | 4 | 5.2 |
售后服务 | 4 | 2.6 | 3.2 | 3.5 | 3 | 3.6 |
投标产品性能 | 15 | 12 | 14 | 14.5 | 10 | 13 |
业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
中科天工电气控股有限公司 | 信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 34.91 | 55.31 | 90.22 |
供货、安装能力 | 6 | 3.75 | 5 | 5.5 | 4 | 5.5 |
售后服务 | 4 | 2.8 | 3.2 | 3.5 | 3 | 3.8 |
投标产品性能 | 15 | 12.5 | 14.3 | 14.5 | 10.2 | 13 |
业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
联合体牵头人:江苏中盟电气设备有限公司 联合体成员:江苏顺源电力安装有限公司 | 信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 31.17 | 58.66 | 89.83 |
供货、安装能力 | 6 | 4.25 | 5 | 5.5 | 4.5 | 5 |
售后服务 | 4 | 2.9 | 3.2 | 3.5 | 3.5 | 3.3 |
投标产品性能 | 15 | 13.5 | 14.2 | 14 | 10.5 | 13 |
业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
联合体牵头人:扬州森源电气有限公司 联合体成员:扬州北辰泰高工程设备有限公司 | 信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 32.35 | 58.64 | 90.99 |
供货、安装能力 | 6 | 3.95 | 4.2 | 5.5 | 4.3 | 5.3 |
售后服务 | 4 | 3 | 3 | 3.5 | 3.2 | 3.6 |
投标产品性能 | 15 | 13 | 12 | 14 | 10.2 | 13 |
业绩 | 10 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
联合体牵头人:金海新源电气江苏有限公司 联合体成员:江苏省工业设备安装集团有限公司 | 信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 31.21 | 58.08 | 89.29 |
供货、安装能力 | 6 | 3.85 | 4.1 | 5.5 | 5.5 | 5.5 |
售后服务 | 4 | 2.85 | 3 | 3.5 | 3.2 | 3.7 |
投标产品性能 | 15 | 12.55 | 12 | 14.5 | 12.3 | 14 |
业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
联合体牵头人:江苏伟拓力电力工程技术有限公司 联合体成员:江苏旭能建设有限公司 | 信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 31.43 | 59.41 | 90.84 |
供货、安装能力 | 6 | 3.8 | 4.3 | 5.5 | 5.5 | 5.8 |
售后服务 | 4 | 2.75 | 3 | 3.5 | 3.5 | 3.8 |
投标产品性能 | 15 | 12.5 | 12.2 | 14.5 | 12.5 | 14 |
业绩 | 10 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
江苏华宇电力发展有限公司 | 信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 34.38 | 56.13 | 90.51 |
供货、安装能力 | 6 | 4.2 | 4.2 | 5.5 | 4.3 | 5 |
售后服务 | 4 | 2.8 | 3 | 3.5 | 3.1 | 3.3 |
投标产品性能 | 15 | 13 | 12.5 | 14 | 10.5 | 13 |
业绩 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |