连云港市2023年度普通国省干线公路(市区段)交安设施巡查及日常维护施工项目(2023JAWH-SG1、2023JAWH-SG2标段)

发布时间:2023-02-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港市2023年度普通国省干线公路(市区段)交安设施巡查及日常维护施工项目(2023JAWH-SG1、2023JAWH-SG2标段)

项目编号: E3200000051014784

标段名称: 2023JAWH-SG1标段

标段编号: E3200000051014784001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2023年度普通国省干线公路(市区段)交安设施巡查及日常维护施工项目(2023JAWH-SG1、2023JAWH-SG2标段),2023JAWH-SG1标段
第一中标候选人:江苏东方交通工程有限公司,预期中标价格1438959(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张建军
第二中标候选人:连云港市云路交通设施厂,预期中标价格1651809.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘洪亮
第三中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格1812409(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨小春
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏兴路交通工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目负责人2020年1月1日以来,担任过公路工程交通安全设施施工项目或交通安全设施维护项目的项目经理(不含副职)的业绩,且投标文件中未提供相关网页截图,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-02-20日到2023-02-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王建威(业主)、徐明(代理)   联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826(业主)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏润达交通养护有限公司主要施工方案108.578.58.28.5984.52
财务能力54.514.514.514.514.51
质量、安全、环保体系及保证措施32.12.22.61.92.16
设备配置109.278.58.58.39
重难点分析86.9677.37.18
项目经理的任职资格与业绩1510.3121311.714.6
进度计划及工期保证措施43.533.13.62.83.18
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩107.577.57.18.57
企业业绩2017.91317.814.718.43
履约信誉151515151515
江苏恒业交通工程有限公司主要施工方案108.277.58.28.5985.67
财务能力54.724.724.724.724.72
质量、安全、环保体系及保证措施32.22.32.42.32.38
设备配置109.27.57.88.98.59
重难点分析86.56.567.67.36
项目经理的任职资格与业绩1513.8121211.414.65
进度计划及工期保证措施43.4933.133.17
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.578.37.68.61
企业业绩2017.51417.715.618.28
履约信誉151515151515
东海县通达公路养护工程有限公司主要施工方案108.98.57.58.88.6781.15
财务能力54.044.044.044.044.04
质量、安全、环保体系及保证措施322.52.522.01
设备配置108.5888.78.65
重难点分析86.275.677.29
项目经理的任职资格与业绩151011131214.8
进度计划及工期保证措施43.53.232.93.12
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩106777.28.5
企业业绩2014.51417.215.318.38
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.13
连云港市金泰公路工程有限公司主要施工方案108.758.57.87.98.5983.71
财务能力54.154.154.154.154.15
质量、安全、环保体系及保证措施32.22.62.52.12.31
设备配置109.18.5
8.18.62
重难点分析87.17.56.56.87.38
项目经理的任职资格与业绩1513.6131111.814.3
进度计划及工期保证措施43.563.633.13.16
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩1068.57.57.48.45
企业业绩201414171518.29
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏东方交通工程有限公司主要施工方案109.28.58.98.98.6689.04
财务能力54.534.534.534.534.53
质量、安全、环保体系及保证措施32.72.52.72.52.43
设备配置1098.58.98.88.75
重难点分析87.657.57.27.97.36
项目经理的任职资格与业绩1514.213.513.512.314.8
进度计划及工期保证措施43.683.53.633.22
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.98.58.37.68.61
企业业绩2017.617.517.41618.46
履约信誉1513.9713.9713.9713.9713.97
江苏华路交通发展有限公司主要施工方案10877.57.88.6783.13
财务能力54.524.524.524.524.52
质量、安全、环保体系及保证措施32.32.42.42.32.42
设备配置107.97.588.38.71
重难点分析87.16.567.17.08
项目经理的任职资格与业绩151012.510.512.114.5
进度计划及工期保证措施43.493.13.13.23.2
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩106.577.178.52
企业业绩2015.81417.515.618.4
履约信誉151515151515
连云港丰达公路工程养护有限公司主要施工方案108.28.58.57.78.6181.05
财务能力53.753.753.753.753.75
质量、安全、环保体系及保证措施32.32.52.41.892.2
设备配置108.48.588.18.13
重难点分析86.57.276.57.26
项目经理的任职资格与业绩1510111111.514.58
进度计划及工期保证措施43.523.33.22.83.21
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩106776.98.57
企业业绩2014.51317.114.918.32
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
张家港华夏慧通交通工程有限公司主要施工方案108.57.57.28.38.5884.1
财务能力54.714.714.714.714.71
质量、安全、环保体系及保证措施32.52.22.41.92.04
设备配置107.587.87.98.7
重难点分析86.565.677.25
项目经理的任职资格与业绩1513.71213.31114.8
进度计划及工期保证措施43.53333.16
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.678.47.48.59
企业业绩2015.61517.51618.31
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏长城交通设施设备有限公司主要施工方案108.48.57.58.18.6387.26
财务能力54.534.534.534.534.53
质量、安全、环保体系及保证措施32.22.52.42.32.19
设备配置108.887.88.68.63
重难点分析87767.27.12
项目经理的任职资格与业绩1514.5131212.214.61
进度计划及工期保证措施43.523.533.33.18
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩109.588.57.68.53
企业业绩2017.951617.614.918.36
履约信誉151515151515
江苏耀鑫交通设施有限公司主要施工方案107.97.57.58.68.5185.59
财务能力54.734.734.734.734.73
质量、安全、环保体系及保证措施32.22.42.42.32.32
设备配置108.5888.58.62
重难点分析86.36.566.67.09
项目经理的任职资格与业绩1513.6131111.314.58
进度计划及工期保证措施43.56333.13.2
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩10967.67.18.56
企业业绩2018161815.718.29
履约信誉151515151515
江苏三安交通发展有限公司主要施工方案108.567.57.88.18.4684.65
财务能力54.574.574.574.574.57
质量、安全、环保体系及保证措施32.12.22.42.42.11
设备配置108.8788.58.7
重难点分析86.8966.26.97.21
项目经理的任职资格与业绩15131211.0511.914.6
进度计划及工期保证措施43.523.13.133.15
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.877.17.58.5
企业业绩2017.71317.615.618.42
履约信誉151515151515
淮安市淮路建设工程有限公司主要施工方案107.577.28.58.4884.15
财务能力54.64.64.64.64.6
质量、安全、环保体系及保证措施32.22.12.42.42.36
设备配置107.88898.59
重难点分析86.376.17.87.16
项目经理的任职资格与业绩151212101114.63
进度计划及工期保证措施43.48333.23.1
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩10878.37.78.49
企业业绩20151517.615.918.38
履约信誉151515151515
连云港市云路交通设施厂主要施工方案109.358.58.98.28.5786.56
财务能力54.24.24.24.24.2
质量、安全、环保体系及保证措施32.72.42.71.982.13
设备配置108.98.58.57.88.66
重难点分析87.577.27.37.33
项目经理的任职资格与业绩1514131112.114.59
进度计划及工期保证措施43.73.33.52.93.15
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩109.2887.38.53
企业业绩2015.81717.416.118.4
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14

 


异议联系人: 王建威(业主)、徐明(代理)       联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826(业主)

发布时间: 2023-02-20

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-02-17 12-00-00