2023年南通市普通国省干线公路养护工程施工监理

发布时间:2023-02-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年南通市普通国省干线公路养护工程施工监理

项目编号: E3200000051014790

标段名称: 2023YHJL

标段编号: E3200000051014790001001

详细说明:

经评标委员会评审,2023年南通市普通国省干线公路养护工程施工监理,2023YHJL
第一中标候选人:南通市交通建设咨询监理有限公司,预期中标价格2.02(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许映林
第二中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司,预期中标价格2.04(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施怀勇
第三中标候选人:苏州市路达工程监理咨询有限公司,预期中标价格2.03(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梅秀荣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:扬州华建交通工程咨询监理有限公司投标文件“表4拟投入本标段主要人员情况表”中总监理工程师业绩仅提供一个业绩,不满足招标文件评标办法前附表第2.1.2款资格评审中“自2018年1月1日以来(以交/竣工时间为准),担任过一项已完高速公路(或普通国省干线公路)养护大中修工程施工监理项目的总监理工程师(或副总监理工程师或驻地监理工程师)和一项已完高速公路(或普通国省干线公路)桥梁新建(或改造或维修或加固)工程施工监理项目的总监理工程师(或副总监理工程师或驻地监理工程师),且养护大中修和桥梁新建(或改造或维修或加固)工程施工的工程总造价达1亿元或以上。”的要求,不能通过资格评审,故否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-02-20日到2023-02-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周天豪   联系电话:13814662273

                                                                                     

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分得分合计评标价得分合计综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏泰康工程咨询监理有限公司总监理工程师任职资格108888876.589.986.48
对本工程的建议544.44.23.83.8
履约信誉555555
本工程监理工作的重点与难点分析108.78.88.878.7
企业类似工程的监理经历252525252525
总监理工程师业绩1599999
监理大纲(或监理方案)和措施20181717.51617.2
南通市交通建设咨询监理有限公司总监理工程师任职资格10101010101084.589.9594.53
对本工程的建议54.54.54.54.74.5
履约信誉555555
本工程监理工作的重点与难点分析109.2999.29.1
企业类似工程的监理经历2522.522.522.522.522.5
总监理工程师业绩151515151515
监理大纲(或监理方案)和措施2018.91817.818.918.6
苏州市路达工程监理咨询有限公司总监理工程师任职资格108888870.981080.98
对本工程的建议54.14.3444.1
履约信誉555555
本工程监理工作的重点与难点分析108.98.78.58.58.8
企业类似工程的监理经历251515151515
总监理工程师业绩151313131313
监理大纲(或监理方案)和措施2018.21616.817.117.9

 


异议联系人: 周天豪       联系电话:13814662273

发布时间: 2023-02-20

评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2023-02-20 12-00-00