江阴靖江长江隧道工程

发布时间:2023-02-24 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 江阴靖江长江隧道工程

项目编号: E3200000051003238

标段名称: JJSD-GJG2

标段编号: E3200000051003238001022

详细说明:

经评标委员会评审,江阴靖江长江隧道工程,JJSD-GJG2
第一中标候选人:中铁九桥工程有限公司,预期中标价格154203106(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周浩
第二中标候选人:中铁山桥集团有限公司,预期中标价格159061249(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:卢禹成
第三中标候选人:上海振华重工(集团)股份有限公司,预期中标价格167803371(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李坤鹏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中建钢构工程有限公司:(1)投标文件承诺函“(一)同意代偿债务承诺函、(二)拟委任项目经理、项目总工健康状况承诺书、(三)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、(四)拟投入项目经理、项目总工任职承诺函”未加盖法定代表人电子印章或签名章,与评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(2)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:“投标文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。”的规定相违背。(2)承诺函“(一)同意代偿债务承诺函、(二)拟委任项目经理、项目总工健康状况承诺书、(三)江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、(四)拟投入项目经理、项目总工任职承诺函” 中填写的标段号为“JJSD-GJG1标段”,与评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩。”的规定相违背。 2、中交二航局结构工程有限公司投标保函中填写的投标日期是“2023年2月20日”,与评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩。”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-02-24日到2023-02-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁炜   联系电话:13951775846、025-68023684

JJSD-GJG2标段共有4家投标单位通过了第一个信封的初步评审。根据《公路工程标准施工招标文件(2018年版)》评标办法正文3.2.5 通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于3个且未超过评标办法前附表第 3.2.4 项规定数量的,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。的规定,上述通过第一个信封初步评审的投标人均进入第二个信封评审,不再对第一个信封(商务及技术文件)进行评分。


异议联系人: 袁炜       联系电话:13951775846、025-68023684

发布时间: 2023-02-24

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-02-24 12-00-00