连云港市2023年度普通国省干线公路(三县一区)交安设施日常维护单价计量类施工项目(2023XQJAWH-SG标段)

发布时间:2023-02-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港市2023年度普通国省干线公路(三县一区)交安设施日常维护单价计量类施工项目(2023XQJAWH-SG标段)

项目编号: E3200000051014785

标段名称: 2023XQJAWH-SG标段

标段编号: E3200000051014785001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2023年度普通国省干线公路(三县一区)交安设施日常维护单价计量类施工项目(2023XQJAWH-SG标段),2023XQJAWH-SG标段
第一中标候选人:江苏东方交通工程有限公司,预期中标价格2500909(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈付成
第二中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司,预期中标价格2681909(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:龚俊杰
第三中标候选人:江苏长城交通设施设备有限公司,预期中标价格2849664(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨小春
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏兴路交通工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目负责人2020年1月1日以来,担任过公路工程交通安全设施施工项目或交通安全设施维护项目的项目经理(不含副职)的业绩,且投标文件中未提供相关网页截图,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-02-27日到2023-03-02日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王建威(业主)、陈婷(代理)   联系电话:17751769802(代理)、0518-85512826(业主)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏恒业交通工程有限公司设备配置108.39.27.59.3990
财务能力54.724.724.724.724.72
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.69.68.38.79.9
进度计划及工期保证措施433.62.83.63.95
主要施工方案108.49.37.599.3
企业业绩201618.817.218.918.5
质量、安全、环保体系及保证措施32.22.62.12.62.95
项目经理的任职资格与业绩1511.414.112.613.614.5
重难点分析86.37.567.77
履约信誉151515151515
江苏润达交通养护有限公司设备配置108.28.688.3787
财务能力54.514.514.514.514.51
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.18.68.19.29.9
进度计划及工期保证措施43.13.13.32.93.68
主要施工方案108.78.8888
企业业绩2016.118.617.21916
质量、安全、环保体系及保证措施32.12.52.322.85
项目经理的任职资格与业绩1511.113.212.914.214
重难点分析86.36.66.16.36.5
履约信誉151515151515
连云港市云路交通设施厂设备配置1088.28.27.5884.39
财务能力54.454.454.454.454.45
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩107.69.486.89.9
进度计划及工期保证措施42.83.23.42.73.9
主要施工方案107.68.78.57.48.5
企业业绩201617.416.815.216
质量、安全、环保体系及保证措施32.12.32.72.22.9
项目经理的任职资格与业绩1511.513.812.811.214.6
重难点分析85.96.97.26.46.8
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏三安交通发展有限公司设备配置108.38.27.58.2885.68
财务能力54.574.574.574.574.57
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.29.277.39.9
进度计划及工期保证措施433.32.82.33.5
主要施工方案108.38.47.47.38
企业业绩2016.318.817.218.516
质量、安全、环保体系及保证措施32.52.32.11.92.75
项目经理的任职资格与业绩15111412.213.114.5
重难点分析85.96.55.85.67.5
履约信誉151515151515
连云港市金泰公路工程有限公司设备配置107.58.68.26.9884.68
财务能力54.154.154.154.154.15
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩107.28.68.27.29.9
进度计划及工期保证措施42.833.33.73.65
主要施工方案107.88.18.58.98
企业业绩2015.718.316.717.216
质量、安全、环保体系及保证措施322.12.62.32.95
项目经理的任职资格与业绩1510.81412.513.614.5
重难点分析85.76.26.87.26.75
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
江苏东方交通工程有限公司设备配置1089.18.59.2987.98
财务能力54.534.534.534.534.53
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.28.788.69.9
进度计划及工期保证措施42.833.63.13.95
主要施工方案107.58.38.89.39
企业业绩201617.7171919
质量、安全、环保体系及保证措施3222.72.82.95
项目经理的任职资格与业绩1511.313.212.414.214.5
重难点分析866.77.27.27
履约信誉1513.9713.9713.9713.9713.97
江苏长城交通设施设备有限公司设备配置107.98.67.58.9987.24
财务能力54.534.534.534.534.53
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.39.48.58.59
进度计划及工期保证措施433.42.82.83.75
主要施工方案108.68.57.68.57
企业业绩2016.318.517.219.215
质量、安全、环保体系及保证措施32.22.52.32.12.8
项目经理的任职资格与业绩1511.214.512.714.314.5
重难点分析86.27.366.26
履约信誉151515151515
张家港华夏慧通交通工程有限公司设备配置107.67.57.878.584.35
财务能力54.714.714.714.714.71
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩107.798.36.99.9
进度计划及工期保证措施42.93.632.63.65
主要施工方案107.99.27.47.27.5
企业业绩2015.717.517.117.517
质量、安全、环保体系及保证措施322.22.12.32.85
项目经理的任职资格与业绩1510.913.61312.814.5
重难点分析85.875.56.66.4
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
淮安市淮路建设工程有限公司设备配置108.18.37.57.5885.32
财务能力54.634.634.634.634.63
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.18.88.379
进度计划及工期保证措施43.23.32.82.83.63
主要施工方案108.58.27.57.28.5
企业业绩20161816.818.519
质量、安全、环保体系及保证措施32.32.62.31.92.9
项目经理的任职资格与业绩1511.313.510.512.313
重难点分析86.66.85.65.86.5
履约信誉151515151515
江苏华路交通发展有限公司设备配置1087.87.27.3985.11
财务能力54.524.524.524.524.52
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩1088.27.87.69
进度计划及工期保证措施42.93.12.83.33.52
主要施工方案108.58.67.27.38
企业业绩2016.218.71719.115
质量、安全、环保体系及保证措施32.32.12.12.12.95
项目经理的任职资格与业绩1511.313.212.212.114.5
重难点分析86.16.35.87.36.5
履约信誉151515151515
江苏耀鑫交通设施有限公司设备配置108.38.77.56.9886.6
财务能力54.734.734.734.734.73
项目总工、专职安全员的任职资格与业绩108.29.28.17.59.9
进度计划及工期保证措施43.23.12.833.57
主要施工方案108.397.57.97
企业业绩2015.919.117.517.817
质量、安全、环保体系及保证措施32.32.12.12.32.9
项目经理的任职资格与业绩1511.514.212.513.214.5
重难点分析86.17.15.85.37.5
履约信誉151515151515


异议联系人: 王建威(业主)、陈婷(代理)       联系电话:17751769802(代理)、0518-85512826(业主)

发布时间: 2023-02-27

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-02-24 12-00-00