发布时间:2023-02-27 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 江苏九星建设工程有限公司 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 3597750.01 | 3701164.04 | 3600000 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、120 | 合格、120 | 合格、120 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 步凤镇红升、庆元、仁智、三龙4村新型农村社区公建配套工程(三标段-庆元村) | 1、泗阳县245省道(泗水大道-小史集-沭阳交汇处)两侧绿化苗木采购项目分包一 2、珠江路绿化工程 | / |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 劳模广场公园及工人文化宫附属工程 | 泗阳县245省道(泗水大道-小史集-沭阳交汇处)两侧绿化苗木采购项目分包二 | 宿迁市宿城区西民便河景观绿化提升工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 王咪、园林绿化类专业中级、PO40320200104 | 王培洋、园林绿化类专业中级、ND12305438 | 曹翠明、园林绿化类专业中级、NO123031471 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 提供业绩中未反应单项合同额达150万元绿化工程施工业绩 |
2 | 江苏力翰建设有限公司 | 企业业绩(竣工验收证明)不符合招标要求 |
3 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 企业业绩(竣工验收证明)不符合招标要求,未提供项目经理业绩 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
苗木工程,环境保护、文明施工、安全生产,质量管理体系与措施,对本工程项目实施的重点、难点所采用的的技术措施 | 苗木工程,草坪工程,土方工程,成品保护 | 草坪工程,环境保护、文明施工、安全生产,资源配置计划,工程进度计划与措施,质量管理体系与措施,对本工程项目实施的重点、难点所采用的的技术措施 | 资源配置计划,工程进度计划与措施,沟通及协调措施,管理人员配备,施工组织设计总体方案 | 沟通及协调措施,管理人员配备,施工组织设计总体方案,土方工程,成品保护 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 8.75 | 12.4 | 10.1 | 7.7 | 7.1 | / | 23.03 |
2 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 9.25 | 12 | 9.9 | 6.9 | 6.45 | / | 22.25 |
3 | 江苏华平市政工程有限公司 | 8.75 | 12.7 | 9.93 | 8.3 | 8.05 | / | 23.87 |
4 | 江苏九星建设工程有限公司 | 10.1 | 12.75 | 10.2 | 9.8 | 8.6 | / | 25.73 |
5 | 江苏名萃建设工程有限公司 | 8.7 | 12.1 | 9.9 | 6.7 | 6.5 | / | 21.95 |
6 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 10 | 12.85 | 10.7 | 9.3 | 8.55 | / | 25.7 |
7 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 9.15 | 11.9 | 9.95 | 7 | 6.55 | / | 22.28 |
8 | 江苏水总水利建设有限公司 | 9.25 | 12 | 10.05 | 7.2 | 6.2 | / | 22.35 |
9 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 9.9 | 12.65 | 10.45 | 9 | 7.6 | / | 24.8 |
10 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 | 10.75 | 14.9 | 11.75 | 7.6 | 7.25 | / | 26.13 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 企业业绩 | ||||
1 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 3597750.01 | 25.7 | 65 | 1 | 1 | 92.7 |
2 | 江苏九星建设工程有限公司 | 3701164.04 | 25.73 | 63.45 | 1 | 2 | 92.18 |
3 | 宿迁市瑞祥园林工程有限公司 | 3600000 | 26.13 | 65 | 1 | 0 | 92.13 |
4 | 江苏溪南园林工程有限公司 | 3681844.61 | 24.8 | 63.99 | 1 | 1 | 90.79 |
5 | 江苏华平市政工程有限公司 | 3228750.46 | 23.87 | 55.46 | 0 | 0 | 79.33 |
6 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 3236258.96 | 23.03 | 55.67 | 0 | 0 | 78.7 |
7 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 3217560.81 | 22.25 | 55.15 | 0 | 0 | 77.4 |
8 | 江苏水总水利建设有限公司 | 3206251.99 | 22.35 | 54.84 | 0 | 0 | 77.19 |
9 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 3202500.85 | 22.28 | 54.73 | 0 | 0 | 77.01 |
10 | 江苏名萃建设工程有限公司 | 3194835.35 | 21.95 | 54.52 | 0 | 0 | 76.47 |