连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段

发布时间:2023-03-02 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段

项目编号: E3200000051014749

标段名称: 连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段

标段编号: E3200000051014749001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段,连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:评标结果 本项目流标。 否决投标情况及其他说明: 1、连云港港口建筑安装工程有限公司投标保证金未提交基本存款账户信息或开户许可证证明,不符合招标文件评标办法2.1.1“(3)投标文件格式:投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨;” 据招标文件3.1初步评审3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”经评标委员会一致决定,对连云港港口建筑安装工程有限公司上传的投标文件作无效标处理。 2、连云港港口维修工程有限公司上传投标文件中项目经理未提供省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B 证)或省级(或以上)建设行政主 管部门核发的《建筑施工企业项目 负责人安全生产考核合格证书》( B证),且处于有效期内。根据招标文件投标文件格式资格审查资料“3、投标人的资质、财务、投入人员资历(人员证书、证书有效期等)和业绩、单位业绩等应 在“表 1~表 7”中按表格对应填报,未填报的人员、证书、业绩等,不论其是否在系统中备案,均视为缺失。”根据招标文件评标办法2.1.2 资格评审标准:见资格后审文件第三章“资格审查办法”详细审查标准。经评标委员会一致决定,对连云港港口维修工程有限公司的投标文件作无效标处理。 结合上述情况,评标委员会建议否决全部投标,本项目重新招标。若对评标结果有异议,请在2023-03-02日到2023-03-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张璐瑾   联系电话:0518-82388301

/


异议联系人: 张璐瑾       联系电话:0518-82388301

发布时间: 2023-03-02

评标地点: 连云港市海州区凌州东路9号三号楼连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-03-01 12-00-00