连云港市G228(新光路)公路港段辅路及交叉口改造项目

发布时间:2023-03-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港市G228(新光路)公路港段辅路及交叉口改造项目

项目编号: E3200000051014859

标段名称: 连云港市G228(新光路)公路港段辅路及交叉口改造项目

标段编号: E3200000051014859001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市G228(新光路)公路港段辅路及交叉口改造项目,连云港市G228(新光路)公路港段辅路及交叉口改造项目
第一中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格13278908.65(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜华
第二中标候选人:江苏开通建设工程有限公司,预期中标价格16101944.76(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:华磊
第三中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格16267994.86(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:田政
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏通用路桥工程有限公司的投标文件资格审查资料:表3拟投入本标段主要人员情况表中未填报项目经理;根据招标文件资格审查资料备注3.投入本项目的主要人员以投标报表《表 3 拟投入本标段主要人员情况表》中填报的内容为准,填报的人员未填写其相应职务的视为该岗位未投入该人员。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准(6)投标人的项目经理和项目技术负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。 根据招标文件第三章评标办法第一个信封初步评审3.1.1评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。 经评标委员会讨论一致决定,江苏通用路桥工程有限公司的投标文件做无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-03-06日到2023-03-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:仇溆雯   联系电话:0518-82388301

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委一评委二评委三评委四评委五评委六评委七
南京南部路桥建设(集团)有限公司财务能力10.910.910.910.910.910.910.9189.52
项目经理的素质、经历和经验108.78.58.58.498.28.3
主要施工方案1513.61412.8131212.412
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1513.812.512.812.5141212.3
设备43.43.23.23.63.53.33.4
进度计划及工期保证措施32.42.32.62.622.52.42.5
履约信誉1515151515151515
质量、安全、环保保证措施75.86.16.16.265.66.1
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1513.713.411.813.2121212.1
连云港市金泰公路工程有限公司财务能力10.830.830.830.830.830.830.8386.4
项目经理的素质、经历和经验108.28.58.18.288.48.1
主要施工方案1512.313.512.312.61012.911
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1512.912.613131212.411.7
设备43.43.13.13.23.53.33
进度计划及工期保证措施32.52.42.22.582.52.32.1
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施75.76.16.25.865.85.8
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1512.213.512.512.81012.211.6
徐州市公路工程总公司财务能力10.930.930.930.930.930.930.9390.52
项目经理的素质、经历和经验109.58.68.18.58.58.58.1
主要施工方案1514.513.313131212.512.9
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1514.513.112.312.51412.612.2
设备43.73.43.33.33.53.33.2
进度计划及工期保证措施32.72.52.52.62.52.62.7
履约信誉1515151515151515
质量、安全、环保保证措施76.766.16.165.75.7
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1514.513.612.213.21212.512.8
江苏开通建设工程有限公司财务能力10.880.880.880.880.880.880.8890.86
项目经理的素质、经历和经验109.78.888.3989
主要施工方案1514.513.812.312.8141213.7
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1514.313.41212.514913.3
设备43.63.33.13.43.53.23.6
进度计划及工期保证措施32.72.62.52.62.52.22.7
履约信誉1515151515151515
质量、安全、环保保证措施76.76.36.26.265.56.4
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1514.41412.413.2141113.6
河南锦路路桥建设有限公司财务能力10.840.840.840.840.840.840.8484.92
项目经理的素质、经历和经验108.68.28.18.5888
主要施工方案1512.713.412.112.81011.511.2
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1513.112.412.212.21211.211.1
设备43.63.23.12.93.533
进度计划及工期保证措施32.72.32.32.572.522.2
履约信誉1513.7613.7613.7613.7613.7613.7613.76
质量、安全、环保保证措施75.95.96.16.165.25.8
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1512.513.312.212.61011.110.3
连云港市恒远交通建设有限公司财务能力10.770.770.770.770.770.770.7787.15
项目经理的素质、经历和经验108.18.28.6888.88.1
主要施工方案1512.313.613131013.411.2
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1512.712.213.2131213.111.2
设备43.33.13.32.93.53.63.1
进度计划及工期保证措施32.42.32.62.562.52.72.5
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
质量、安全、环保保证措施75.566.56.166.25.9
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1512.113.413.312.91013.411.2
东海县通达公路养护工程有限公司财务能力10.810.810.810.810.810.810.8186.85
项目经理的素质、经历和经验107.68.88.88.3998.2
主要施工方案1512.113.212.8131113.612.2
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验151112.213.5131213.112.2
设备43.13.13.43.23.53.73
进度计划及工期保证措施32.12.22.72.62.52.72.3
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
质量、安全、环保保证措施75.56.16.66.166.46
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1511.813.113.1131113.612.3
江苏海通建设工程有限公司财务能力10.860.860.860.860.860.860.8689.66
项目经理的素质、经历和经验108.18.28.38.298.49
主要施工方案1512.313.112.1131412.213.5
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1512.512.413.1131412.513.3
设备43.53.13.13.23.53.13.4
进度计划及工期保证措施32.42.22.42.62.52.22.6
履约信誉1515151515151515
质量、安全、环保保证措施75.65.86.2665.66.3
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1512.113.312.212.9141213.6
江苏宿迁交通工程建设有限公司财务能力10.880.880.880.880.880.880.8888.88
项目经理的素质、经历和经验109.68.988.28.88.38.2
主要施工方案1514.413.512.612.71011.812.8
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1514.413.111.813141112.5
设备43.73.23.23.33.53.23.2
进度计划及工期保证措施32.82.32.362.52.52.32.6
履约信誉1515151515151515
质量、安全、环保保证措施76.666665.55.8
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1514.613.811.213101112.2
江苏镇江路桥工程有限公司财务能力10.880.880.880.880.880.880.8887.78
项目经理的素质、经历和经验108.88.588.58.58.18.2
主要施工方案1513.713.211.212.81112.212
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1513.912.811.912.5121212
设备43.53.13.23.13.53.23.1
进度计划及工期保证措施32.52.32.52.62.52.32.2
履约信誉1515151515151515
质量、安全、环保保证措施75.96.166.265.55.6
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1513.813.71112.91111.811.5
成盛建设集团有限公司财务能力10.890.890.890.890.890.890.8986.97
项目经理的素质、经历和经验108.18.48.48.288.18
主要施工方案1512.213.212.312.8111211.5
技术负责人及主要专业技术人员的素质、经历和经验1512.812.712.3131211.811.8
设备43.33.23.33.23.53.13.1
进度计划及工期保证措施32.42.32.42.582.52.22.2
履约信誉1515151515151515
质量、安全、环保保证措施75.666.2665.55.7
业绩1515151515151515
重难点分析及方案1512.113.211.512.81111.711.4


异议联系人: 仇溆雯       联系电话:0518-82388301

发布时间: 2023-03-06

评标地点: 连云港市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2023-03-03 12-00-00