中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202302006001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市青山镇跃进村股份经济合作社的青山镇跃进村全境入户路灯亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 |
投标报价(万元) |
22.75 |
22.7533 |
22.7471 |
项目负责人 |
吴十卉 |
徐红霞 |
宰森霞 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
60 |
60 |
60 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
江苏尚今光电科技有限公司 |
未上传企业信用管理手册 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
23.8277 |
|
扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 |
22.7471 |
97.36 |
江苏扬汇建设有限公司 |
23.2225 |
|
江苏长特建设工程有限公司 |
21.2163 |
|
江苏金景德建设工程有限公司 |
22.2985 |
|
扬州三恒建设工程有限公司 |
23.4658 |
|
江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 |
22.7446 |
97.35 |
江苏京承源电气集团有限公司 |
22.7533 |
97.37 |
江苏云坤建设工程有限公司 |
22.3276 |
|
江苏爱跃建设集团有限公司 |
23.2601 |
|
江苏杰任建设工程有限公司 |
21.2988 |
|
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
22.7423 |
97.35 |
扬州市通明电器集团有限公司 |
22.6498 |
97.11 |
江苏霆钧建设工程有限公司 |
23.6173 |
|
扬州市精肯建设工程有限公司 |
22.7561 |
|
江苏丝绸之路建设工程有限公司 |
22.6453 |
97.1 |
江苏希辰建设有限公司 |
24.2699 |
|
江苏淯珉建设集团有限公司 |
23.119 |
|
江苏亦南建设工程有限公司 |
23.3903 |
|
扬州优月建设有限公司 |
18.6724 |
|
江苏宏泊建设工程有限公司 |
21.02 |
|
扬州政海装饰安装工程有限公司 |
23.4965 |
|
扬州神通交通设施有限公司 |
22.6549 |
97.13 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
23.6 |
|
江苏佳辉建设工程有限公司 |
23.9102 |
|
扬州建泰市政工程有限公司 |
25.4608 |
|
江苏贝恩建筑工程有限公司 |
23.0439 |
|
仪征市乐诚建设工程有限公司 |
20.8663 |
|
江苏恒通照明集团有限公司 |
22.0927 |
|
江苏阳晔建设工程有限公司 |
22.6666 |
97.16 |
江苏博越交通集团有限公司 |
22.7582 |
|
江苏昱之星建设工程有限公司 |
22.2221 |
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
22.2226 |
|
扬州春翔建设工程有限公司 |
21.1317 |
|
扬州星桥市政园林工程有限公司 |
24.6158 |
|
江苏华运建设股份有限公司 |
23.3204 |
|
江苏和慧泽建设工程有限公司 |
25.9259 |
|
扬州正达建设有限公司 |
21.7921 |
|
江苏浩瑞市政工程有限公司 |
22.4572 |
96.63 |
扬州聚运航建设工程有限公司 |
25.3913 |
|
诺尔建设集团有限公司 |
22.652 |
97.12 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
22.75 |
97.37 |
江苏浩腾照明集团有限公司 |
22.7918 |
|
江苏星火照明集团有限公司 |
22.2521 |
|
江苏发安建设工程有限公司 |
21.446 |
|
扬州凡程建设工程有限公司 |
22.6514 |
97.11 |
扬州昌全建设工程有限公司 |
20.5649 |
|
扬州朴枫园林工程有限公司 |
23.6031 |
|
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
24.1599 |
|
江苏恒朝建设工程有限公司 |
22.6401 |
97.09 |
扬州金牛建设有限公司 |
23.192 |
|
扬州天隆建设有限公司 |
22.7068 |
97.26 |
仪征市新华建筑装饰工程有限公司 |
20.5855 |
|
兴泰照明集团有限公司 |
22.88 |
|
江苏仁创建设集团有限公司 |
22.2325 |
|
|
6、拟确定中标人:江苏瑞驰交通照明器材有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年03月08日起,至2023年03月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市青山镇跃进村股份经济合作社
|
日期:2023年3月7日
|