灌南县新安镇农村公路Y112、C033提档升级工程

发布时间:2023-03-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 灌南县新安镇农村公路Y112、C033提档升级工程

项目编号: E3200000051014071

标段名称: XANLTDSJ-SG标段(二次招标)

标段编号: E3200000051014071001002

详细说明:

经评标委员会评审,灌南县新安镇农村公路Y112、C033提档升级工程,XANLTDSJ-SG标段(二次招标)
第一中标候选人:盐城市洪武建设工程有限公司,预期中标价格2304325(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仇安俊
第二中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格2365951(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王浩
第三中标候选人:江苏乾丰工程建设有限公司,预期中标价格2419963(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李祝海
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏丰汇建设工程有限公司投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中未显示项目负责人的任职时间和项目总工业绩,且投标文件中未提供相关网页截图,根据招标文件要求对项目负责人和项目总工业绩不予认定,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款规定,作否决投标处理。 江苏亿诺建设项目管理有限公司投标报表“表2企业财务信息表”中财务能力参考评价得分小于60分,且投标文件中未提供相关网页截图,不满足评标办法2.1.2资格评审标准第(2)款规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-03-08日到2023-03-13日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李海玲(业主)、何工(代理)   联系电话:0518-81885068(代理)、0518- 80925742(业主)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏乾丰工程建设有限公司重难点分析86.37.17.36.96.489.34
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量体系及保证措施53.84.34.54.33.8
主要施工方案108.48.98.99.48.3
安全体系及保证措施54.14.24.54.34
进度计划及工期保证措施75.16.16.26.25.4
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251923.5212220.5
企业业绩202020202020
环保体系及保证措施544.44.54.34.1
江苏炳诚交通建设有限公司重难点分析86.76.77.16.36.287.05
履约信誉1513.513.513.513.513.5
质量体系及保证措施53.93.94.53.94
主要施工方案108.58.78.88.38.2
安全体系及保证措施54.43.74.33.94.2
进度计划及工期保证措施75.95.765.45.4
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251920.52022.520.5
企业业绩202020202020
环保体系及保证措施54.24.24.453.84
江苏华路交通发展有限公司重难点分析86.377.26.26.589.94
履约信誉151515151515
质量体系及保证措施53.74.24.63.84.1
主要施工方案108.18.998.28.2
安全体系及保证措施53.44.44.53.84.1
进度计划及工期保证措施75.15.96.25.35.7
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251822.5242422
企业业绩202020202020
环保体系及保证措施53.54.34.53.73.8
盐城市洪武建设工程有限公司重难点分析86.26.976.56.488.08
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
质量体系及保证措施53.83.84.444
主要施工方案1088.88.88.58
安全体系及保证措施53.33.94.344
进度计划及工期保证措施75.1665.55.6
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251921.5222321
企业业绩202020202020
环保体系及保证措施53.94.24.43.94
江苏六德建设工程有限公司重难点分析85.96.87.17.26.687.02
履约信誉151212121212
质量体系及保证措施53.63.74.54.53.8
主要施工方案108.18.68.99.78.1
安全体系及保证措施53.63.84.54.53.9
进度计划及工期保证措施75.35.86.165.6
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2518222323.521
企业业绩202020202020
环保体系及保证措施54.14.14.54.64.1

 


异议联系人: 李海玲(业主)、何工(代理)       联系电话:0518-81885068(代理)、0518- 80925742(业主)

发布时间: 2023-03-08

评标地点: 灌南县招标投标交易服务中心

评标完成日期: 2023-03-07 12-00-00