| | | | | | | | |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: | |
一、评标结果情况: | |
| | | | | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 投标候选人名称 | 南京润华建设集团有限公司 | 江苏和弘建设有限公司 | 南京华致建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 38330768.80 | 38326136.54 | 36249956.71 | 项目负责人姓名 | 陈霞 | 李军 | 王元元 | 工期(天) | 549 | 549 | 549 | 质量要求 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 符合现行国家质量验收标准 | 项目负责人证书编号 | 苏1322019202208880 | 苏1322016201705907 | 苏1432015201514200 | 投标人业绩 | 江心洲污水收集系统排水管网检测排查项目设计施工一体化江心洲-城南污水系统联通二期工程(一阶段)施工 | 南京未来科技城翠屏诚园雨污分流完善工程工程总承包南京江宁经济技术开发总公司碧水湾西园等11个小区雨污分流改造工程 | 秦淮区外秦淮河流域御水湾花园片区雨污分流工程施工建邺区幸福河等三河流域片区雨污水管网清疏修缮工程施工 | 项目负责人业绩 | 相城区北桥片区-漕湖片区污水互联互通管及配套泵站工程一标段 | 竹山路沿线(竹山桥至金山路和天泰路段)雨污分流整治项目万欣翠园、竹山路99号及北侧商住楼等办公楼、小区、企事业单位雨污分流(施工一标段) | 建邺区怡康河等流域腾达雅苑5个片区雨污水管网清疏修缮工程施工 | |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 不符合投标人须知前附表10.8第8条:未提供进场计划及驻场时间表并加盖投标人公章。 |
三、投标报价修正: | |
无 | |
四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况: | |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | 南京润华建设集团有限公司 | 11.50 | 11.40 | 11.80 | 12.07 | 12.10 | 11.79 |
2 | 江苏和弘建设有限公司 | 11.60 | 11.20 | 11.90 | 11.43 | 12.15 | 11.64 |
3 | 南京华致建设集团有限公司 | 11.60 | 11.30 | 11.80 | 11.46 | 12.00 | 11.62 |
4 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 10.30 | 10.10 | 10.00 | 9.91 | 7.60 | 10.00 |
5 | 江苏博学建设工程有限公司 | 10.60 | 10.50 | 10.00 | 9.98 | 10.80 | 10.37 |
6 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 10.20 | 10.20 | 9.90 | 9.60 | 8.00 | 9.90 |
7 | 锦润建设集团有限公司 | 9.70 | 10.10 | 9.90 | 9.46 | 6.45 | 9.69 |
8 | 宏腾建设集团有限公司 | 10.10 | 10.30 | 9.80 | 9.52 | 6.10 | 9.81 |
五、所有投标人得分汇总表: | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分统计 |
投标报价 | 施工组织设计 | 项目管理机构 | 页数扣分 | 其他因素 |
1 | 南京润华建设集团有限公司 | 38330768.80 | 74.91 | 11.79 | 3.00 | 0.0 | 8.00 | 97.70 |
2 | 江苏和弘建设有限公司 | 38326136.54 | 74.92 | 11.64 | 2.50 | 0.0 | 7.50 | 96.56 |
3 | 南京华致建设集团有限公司 | 36249956.71 | 72.80 | 11.62 | 3.00 | 0.0 | 7.42 | 94.84 |
4 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 37884760.00 | 74.57 | 10.00 | 2.00 | 0.0 | 7.42 | 93.99 |
5 | 江苏博学建设工程有限公司 | 37721838.99 | 74.40 | 10.37 | 2.00 | 0.0 | 7.00 | 93.77 |
6 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 38310000.00 | 74.95 | 9.90 | 2.50 | 0.0 | 6.00 | 93.35 |
7 | 锦润建设集团有限公司 | 38235919.91 | 74.96 | 9.69 | 1.50 | 0.0 | 4.50 | 90.65 |
8 | 宏腾建设集团有限公司 | 38270002.42 | 74.99 | 9.81 | 1.50 | 0.0 | 3.50 | 89.80 |
六、备注 | |
本评标结果公示期自2023年03月20日起,至2023年03月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 | |
征询:南京水务集团有限公司,电话:15850609903。 | |
投诉:南京市水务局,电话:025-82367878。 | |