402省道赣榆南环段(228国道至204国道)工程路侧及中分带绿化施工项目

发布时间:2023-03-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 402省道赣榆南环段(228国道至204国道)工程路侧及中分带绿化施工项目

项目编号: E3200000051015002

标段名称: S402GYNH-LHSG1标段

标段编号: E3200000051015002001001

详细说明:

经评标委员会评审,402省道赣榆南环段(228国道至204国道)工程路侧及中分带绿化施工项目,S402GYNH-LHSG1标段
第一中标候选人:苏州吴林园林发展有限公司,预期中标价格8998238(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆全兴
第二中标候选人:中苏环境建设集团有限公司,预期中标价格9028792(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨银
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、福建省三明市宏景园林工程有限公司S402GYNH-LHSG1、S402GYNH-LHSG2标段投标保证金有效期不符合招标文件规定;投标文件投标报表中未填报项目总工业绩,且未提供招标文件规定的相关网页截屏作为证明材料,根据评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(3)条a款”及“2.1.2资格评审标准第(5)条”规定,不能通过形式评审与响应性评审以及资格评审,作否决投标处理。 2、福建艺景生态建设集团有限公司S402GYNH-LHSG1、S402GYNH-LHSG2标段投标保证金有效期不符合招标文件规定,根据评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(3)条a款”规定,不能通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 3、江苏辰海建设集团有限公司S402GYNH-LHSG1标段投标文件封面未加盖公章,根据评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(2)条”规定,不能通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 4、江苏中凌市政园林工程有限公司S402GYNH-LHSG1、S402GYNH-LHSG2标段投标文件投标报表中未填报项目经理业绩的任职时间,且未提供招标文件规定的相关网页截屏作为证明材料,根据评标办法“2.1.2资格评审标准第(5)条”规定,不能通过资格评审,作否决投标处理。 5、绿洲凯宸建设集团有限公司S402GYNH-LHSG1、S402GYNH-LHSG2标段投标保证金有效期不符合招标文件规定,根据评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(3)条a款”规定,不能通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 6、苏州吴林园林发展有限公司S402GYNH-LHSG2标段投标文件第二信封工程量固化清单未填报投标报价,根据评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第二个信封)(B)第(6)条”规定,不能通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 注:根据评标办法中标候选人推荐原则:如同一投标人在本项目两个标段中投标报价均为最低,则优先推荐其为拟中标金额较大标段的第一中标候选人。如拟中标合同金额相同,则优先推荐其为最高投标限价较大标段的第一中标候选人。已在某一标段被推荐为第一中标候选人的,在其他标段不再被推荐为中标候选人,由剩余投标人按排名依次递补推荐。因此,江苏华苑环境建设有限公司被推荐为S402GYNH-LHSG2标段第一中标候选人,在S402GYNH-LHSG1标段不再被推荐为中标候选人。若对评标结果有异议,请在2023-03-20日到2023-03-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈工(业主)、徐明(代理)   联系电话:17751769802(代理)、0518-86293806(业主)

序号单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
1江苏郁森建设有限公司履约信誉151212121212121288.63
主要施工方案108.258.38.88.3679.58.47
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52123.522.32124.523.9
养护管理工作方案108.258.28.98.3379.58.44
质量、安全、环保保证措54.254.24.24.364.64.554.54
重难点分析108.28.498.1579.58.5
进度计划及工期保证措施54.254.34.24.2144.954.56
企业业绩2020202020202020
2江苏华苑环境建设有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.76
主要施工方案108.458.29.58.7289.58.45
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52123.422.452224.522.2
养护管理工作方案108.458.29.68.8289.58.45
质量、安全、环保保证措54.44.24.74.654.64.554.51
重难点分析108.38.59.78.989.58.4
进度计划及工期保证措施54.44.34.84.84.34.54.55
企业业绩2020202020202020
3江苏省华东园林建设有限公司履约信誉151212121212121286.22
主要施工方案108.258.38.88.32878.24
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52323.422.1212322.5
养护管理工作方案108.38.38.88.53798.26
质量、安全、环保保证措54.34.24.24.464.54.54.35
重难点分析108.28.698.4888.2
进度计划及工期保证措施54.254.34.14.3244.954.55
企业业绩2018181818181818
4亚特园林工程集团有限公司履约信誉1514.1114.1114.1114.1114.1114.1114.1189.93
主要施工方案108.48.28.78.3788.2
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222023.222.32212322.7
养护管理工作方案108.48.298.23798.37
质量、安全、环保保证措54.454.24.24.284.44.54.39
重难点分析108.358.29.38.63888.3
进度计划及工期保证措施54.44.24.24.3244.54.51
企业业绩2020202020202020
5江苏金腾园林建设有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.22
主要施工方案108.458.28.58.34788.45
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52123.322.12224.522.5
养护管理工作方案108.58.29.28.32788.36
质量、安全、环保保证措54.44.34.24.324.544.44
重难点分析108.358.49.18.4788.4
进度计划及工期保证措施54.54.44.34.3244.54.44
企业业绩2020202020202020
6河南江海园林绿化产业有限责任公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1489.51
主要施工方案108.457.68.58.34788.54
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.5182422.1202422.9
养护管理工作方案108.257.88.88.52798.55
质量、安全、环保保证措54.43.94.14.354.444.62
重难点分析108.388.98.4778.5
进度计划及工期保证措施54.33.84.24.2344.54.35
企业业绩2020202020202020
7常州华艺市政园林有限公司履约信誉151414141414141490.15
主要施工方案108.458.28.58.3379.58.25
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.51923.422.52024.522.7
养护管理工作方案108.358.28.88.4279.58.27
质量、安全、环保保证措54.44.34.14.294.44.554.38
重难点分析108.38.598.3689.58.25
进度计划及工期保证措施54.44.34.14.344.954.62
企业业绩2020202020202020
8绿艺建设集团有限公司履约信誉151212121212121286.27
主要施工方案108.257.99.28.3279.58.45
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522202422.22024.523.8
养护管理工作方案108.27.88.98.4389.58.65
质量、安全、环保保证措54.2544.14.354.54.54.69
重难点分析108.158.28.88.479.58.5
进度计划及工期保证措施54.254.14.34.324.14.54.35
企业业绩2018181818181818
9湖南省一建园林建设有限公司履约信誉151212121212121287.12
主要施工方案108.27.88.58.3589.58.24
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25221723.422.12024.521.5
养护管理工作方案108.257.898.2479.58.23
质量、安全、环保保证措54.253.94.14.254.54.554.33
重难点分析108.289879.58.2
进度计划及工期保证措施54.23.84.24.3244.54.25
企业业绩2020202020202020
10江西景观建设集团有限公司履约信誉151212121212121287.41
主要施工方案108.258.18.88.2878.45
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222023.422.1212322.6
养护管理工作方案108.3588.88.36788.46
质量、安全、环保保证措54.2544.14.274.64.54.62
重难点分析108.28.58.98.32788.4
进度计划及工期保证措施54.34.14.24.244.54.32
企业业绩2020202020202020
11陕西德艺人文建设有限公司履约信誉151212121212121286.97
主要施工方案108.288.98.2579.58.34
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222023.522.1212021.7
养护管理工作方案108.25898.3289.58.32
质量、安全、环保保证措54.253.94.24.244.44.554.44
重难点分析108.28.28.98.379.58.32
进度计划及工期保证措施54.2544.34.244.54.25
企业业绩2020202020202020
12苏州吴林园林发展有限公司履约信誉1514.0314.0314.0314.0314.0314.0314.0391.98
主要施工方案108.458.19.58.7489.58.54
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52223.822.63222323.7
养护管理工作方案108.458.39.58.8389.58.54
质量、安全、环保保证措54.453.94.74.634.64.554.59
重难点分析108.358.49.78.8789.58.5
进度计划及工期保证措施54.544.74.824.24.54.66
企业业绩2020202020202020
13江苏三联环境建设有限公司履约信誉151212121212121283.85
主要施工方案108.158.38.88.379.58.24
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52123.322.31924.521.2
养护管理工作方案108.28.28.98.6479.58.24
质量、安全、环保保证措54.254.24.14.344.34.554.38
重难点分析108.28.58.98.3279.58.2
进度计划及工期保证措施54.24.34.24.3344.954.35
企业业绩2016161616161616
14常州百锦苑景观工程有限公司履约信誉1513.9413.9413.9413.9413.9413.9413.9490.09
主要施工方案108.458.28.68.35788.41
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.51923.422.3202323.7
养护管理工作方案108.458.298.4798.4
质量、安全、环保保证措54.44.64.14.324.44.54.5
重难点分析108.38.58.98.42878.4
进度计划及工期保证措施54.454.64.24.344.54.55
企业业绩2020202020202020
15常州市宏盛园林绿化有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.4
主要施工方案108.58.28.58.29788.44
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25232123.622.4232322.8
养护管理工作方案108.48.28.88.33788.48
质量、安全、环保保证措54.44.24.14.324.54.54.56
重难点分析108.38.68.98.25778.45
进度计划及工期保证措施54.54.24.24.2144.954.66
企业业绩2020202020202020
16江苏杞林生态环境建设有限公司履约信誉151212121212121287.67
主要施工方案108.28.18.88.4789.58.46
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522212422.1222022.1
养护管理工作方案108.258.198.32788.42
质量、安全、环保保证措54.254.44.34.354.64.554.55
重难点分析108.158.38.98.379.58.4
进度计划及工期保证措施54.354.54.34.444.54.23
企业业绩2020202020202020
17江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司履约信誉151212121212121288.79
主要施工方案108.258.38.98.3279.58.45
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222323.422.42124.522.5
养护管理工作方案108.358.38.58.3289.58.5
质量、安全、环保保证措54.34.44.24.34.64.554.61
重难点分析108.28.68.98.3279.58.5
进度计划及工期保证措施54.34.54.24.3544.54.56
企业业绩2020202020202020
18江苏苏林建设有限公司履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1389
主要施工方案108.358.28.98.4778.35
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52223.522.2222322.5
养护管理工作方案108.258.18.88.42798.45
质量、安全、环保保证措54.354.34.24.284.44.54.54
重难点分析108.38.598.32788.4
进度计划及工期保证措施54.354.24.24.3344.954.44
企业业绩2020202020202020
19杭州萧山凌飞环境绿化有限公司履约信誉151212121212121286.77
主要施工方案108.37.88.58.21778.21
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.51723.322.3232221.22
养护管理工作方案108.257.68.88.25898.23
质量、安全、环保保证措54.3444.34.544.32
重难点分析108.258.28.88.32778.2
进度计划及工期保证措施54.253.94.24.2344.54.26
企业业绩2020202020202020
20常州市嘉泽园林绿化工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1489.94
主要施工方案108.458.18.68.31788.22
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52323.222.4202321.2
养护管理工作方案108.58.18.68.36798.22
质量、安全、环保保证措54.44.44.14.284.54.54.38
重难点分析108.38.58.98.26778.2
进度计划及工期保证措施54.54.54.14.2544.954.43
企业业绩2020202020202020
21江苏宏博良造建设有限公司履约信誉1514.1214.1214.1214.1214.1214.1214.1289.74
主要施工方案108.458.38.88.29788.35
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52123.522.1202322.9
养护管理工作方案108.458.28.98.43788.36
质量、安全、环保保证措54.44.24.14.34.544.45
重难点分析108.358.58.88.33778.3
进度计划及工期保证措施54.44.34.34.364.14.954.44
企业业绩2020202020202020
22常州市天宁市政绿化工程有限公司履约信誉151212121212121281.96
主要施工方案108.28.28.68.4779.58.34
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222223.222.32024.521.3
养护管理工作方案108.38.18.88.2479.58.32
质量、安全、环保保证措54.24.34.14.34.54.554.44
重难点分析108.158.498.3279.58.3
进度计划及工期保证措施54.34.44.24.324.24.954.35
企业业绩2014141414141414
23江苏森洋环境建设集团有限公司履约信誉151212121212121287.84
主要施工方案108.28.28.98.42778.47
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222223.422.2212322.9
养护管理工作方案108.258.28.98.23798.45
质量、安全、环保保证措54.254.34.14.284.54.54.54
重难点分析108.28.598.3888.4
进度计划及工期保证措施54.34.24.34.3644.54.32
企业业绩2020202020202020
24江苏华辰园林工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1488.84
主要施工方案108.358.28.68.3389.58.45
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52223.522.22124.523.2
养护管理工作方案108.48.198.2489.58.56
质量、安全、环保保证措54.354.14.14.284.54.554.62
重难点分析108.38.68.88.489.58.5
进度计划及工期保证措施54.354.24.24.2344.954.47
企业业绩2018181818181818
25山东阳光园林建设有限公司履约信誉151212121212121287.15
主要施工方案108.258.18.88.43788.36
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52023.622.32124.521.8
养护管理工作方案108.258.18.98.23788.34
质量、安全、环保保证措54.2544.34.44.644.46
重难点分析108.158.28.88.2778.3
进度计划及工期保证措施54.254.14.34.2544.954.33
企业业绩2020202020202020
26江苏明悦建设工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1488.22
主要施工方案108.38.38.68.35788.44
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52223.522.32224.523.6
养护管理工作方案108.48.29.18.23788.65
质量、安全、环保保证措54.354.24.34.44.44.54.59
重难点分析108.258.28.98.32778.4
进度计划及工期保证措施54.34.34.44.2544.54.24
企业业绩2018181818181818
27浙江新禾景观工程有限公司履约信誉151212121212121287.46
主要施工方案108.2588.78.479.58.4
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222023.222.212024.521.6
养护管理工作方案108.288.98.33898.34
质量、安全、环保保证措54.253.94.24.34.64.554.42
重难点分析108.1588.98.3289.58.3
进度计划及工期保证措施54.3544.24.764.14.54.32
企业业绩2020202020202020
28南京麦浦园林景观建设工程有限公司履约信誉1513.5813.5813.5813.5813.5813.5813.5889.54
主要施工方案108.358.48.98.42788.46
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25232123.422.3222222.2
养护管理工作方案108.258.38.58.63888.44
质量、安全、环保保证措54.354.24.24.354.544.58
重难点分析108.38.498.7878.4
进度计划及工期保证措施54.44.34.24.3344.54.56
企业业绩2020202020202020
29常州森绿风景园林设计有限公司履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1389.59
主要施工方案108.38.28.68.3789.58.36
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222023.422.42224.522.5
养护管理工作方案108.48.18.98.3279.58.35
质量、安全、环保保证措54.34.44.14.34.44.554.47
重难点分析108.258.49.18.4189.58.32
进度计划及工期保证措施54.34.44.24.344.954.54
企业业绩2020202020202020
30苏州园林发展股份有限公司履约信誉151212121212121288.52
主要施工方案108.258.48.88.42888.3
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222323.322.21232322.15
养护管理工作方案108.28.49.28.45798.24
质量、安全、环保保证措54.254.44.44.534.44.54.33
重难点分析108.28.69.28.42888.2
进度计划及工期保证措施54.254.54.44.464.14.954.54
企业业绩2020202020202020
31南京同力建设集团股份有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1488.35
主要施工方案108.48.38.58.7788.32
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52323.622.52124.522.3
养护管理工作方案108.48.28.88.72788.35
质量、安全、环保保证措54.43.94.24.64.444.45
重难点分析108.358.58.98.63778.3
进度计划及工期保证措施54.4344.34.7944.54.54
企业业绩2018181818181818
32江苏金创建设有限公司履约信誉151212121212121288.67
主要施工方案108.258.498.3379.58.36
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222323.222.32024.522.1
养护管理工作方案108.258.48.98.4279.58.35
质量、安全、环保保证措54.34.44.34.524.44.554.35
重难点分析108.28.59.28.379.58.3
进度计划及工期保证措施54.254.54.34.2344.54.35
企业业绩2020202020202020
33苏州园科生态建设集团有限公司履约信誉1514.1214.1214.1214.1214.1214.1214.1290.35
主要施工方案108.458.18.78.32888.44
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52323.522.21222322.1
养护管理工作方案108.58.29.58.32788.41
质量、安全、环保保证措54.454.54.24.324.44.54.54
重难点分析108.358.48.88.2788.4
进度计划及工期保证措施54.554.44.34.334.24.54.56
企业业绩2020202020202020
34江苏吉达园林建设有限公司履约信誉151212121212121286.98
主要施工方案108.258.38.98.5888.24
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52023.322.1202322.25
养护管理工作方案108.258.38.98.23788.24
质量、安全、环保保证措54.254.14.24.314.444.22
重难点分析108.158.49.58.4778.2
进度计划及工期保证措施54.254.24.24.634.24.54.33
企业业绩2020202020202020
35福建西景市政园林建设有限公司履约信誉151212121212121286.52
主要施工方案108.27.98.68.37778.25
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25221823.222.1222221.2
养护管理工作方案108.27.88.98.4798.22
质量、安全、环保保证措54.25444.294.54.54.3
重难点分析108.258.39.28.13778.2
进度计划及工期保证措施54.23.94.14.3244.54.22
企业业绩2020202020202020
36常熟市报慈绿化工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.06
主要施工方案108.458.28.58.23898.35
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52023.322.4202222.6
养护管理工作方案108.48.28.98.42798.3
质量、安全、环保保证措54.44.54.14.364.544.42
重难点分析108.38.68.88.4898.33
进度计划及工期保证措施54.54.54.14.444.954.4
企业业绩2020202020202020
37常州市武进华夏花木园林集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1490.38
主要施工方案108.4588.58.35788.44
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52323.422.4202322.7
养护管理工作方案108.488.98.34798.45
质量、安全、环保保证措54.44.34.14.314.54.54.52
重难点分析108.358.69.28.29778.4
进度计划及工期保证措施54.54.34.24.2644.54.33
企业业绩2020202020202020
38中苏环境建设集团有限公司履约信誉1514.1214.1214.1214.1214.1214.1214.1291.58
主要施工方案108.458.19.58.6889.58.3
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222123.422.732324.4521.8
养护管理工作方案108.458.19.58.8189.58.29
质量、安全、环保保证措54.453.94.74.624.64.554.32
重难点分析108.3589.68.8989.58.2
进度计划及工期保证措施54.54.14.84.794.24.954.35
企业业绩2020202020202020
39江西绿巨人生态环境股份有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1489.78
主要施工方案108.357.998.2379.58.35
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.51923.322.32024.521.2
养护管理工作方案108.47.98.88.4289.58.36
质量、安全、环保保证措54.353.94.14.314.54.54.44
重难点分析108.38.28.88.3579.58.33
进度计划及工期保证措施54.444.24.264.24.54.31
企业业绩2020202020202020
40南京锦江园林景观有限公司履约信誉151212121212121288.92
主要施工方案108.258.39.38.3379.58.47
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52223.622.12324.522.8
养护管理工作方案108.28.28.98.3289.58.56
质量、安全、环保保证措54.254.34.14.334.644.53
重难点分析108.28.598.3279.58.5
进度计划及工期保证措施54.354.44.24.2944.54.55
企业业绩2020202020202020
41江苏三恒建设有限公司履约信誉1513.7513.7513.7513.7513.7513.7513.7590.29
主要施工方案108.48.18.68.4579.58.25
项目经理、项目总工的任职资格与业绩2522.52223.522.42024.522.8
养护管理工作方案108.358.198.3379.58.24
质量、安全、环保保证措54.354.34.24.334.44.554.39
重难点分析108.38.598.2579.58.2
进度计划及工期保证措施54.354.34.34.2544.954.52
企业业绩2020202020202020
42苏州绿化建设发展有限公司履约信誉151414141414141490.49
主要施工方案108.48.28.98.579.58.3
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222323.522.3202321.9
养护管理工作方案108.48.298.4879.58.34
质量、安全、环保保证措54.3544.14.324.54.554.42
重难点分析108.38.58.88.3279.58.3
进度计划及工期保证措施54.454.14.24.344.954.58
企业业绩2020202020202020
43常州创新园林工程有限公司履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.1388.6
主要施工方案108.48.38.78.34788.33
项目经理、项目总工的任职资格与业绩25222023.222.4202321.3
养护管理工作方案108.38.398.32798.31
质量、安全、环保保证措54.354.44.24.294.54.54.42
重难点分析108.258.49.28.3878.32
进度计划及工期保证措施54.44.44.24.3644.54.54
企业业绩2020202020202020



异议联系人: 陈工(业主)、徐明(代理)       联系电话:17751769802(代理)、0518-86293806(业主)

发布时间: 2023-03-20

评标地点: 连云港市赣榆区公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-03-17 12-00-00