226省道大丰南段改扩建项目

发布时间:2023-03-21 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 226省道大丰南段改扩建项目

项目编号: E3200000051004498

标段名称: 226省道大丰南段改扩建工程项目分隔带绿化工程LH-2标

标段编号: E3200000051004498001004

详细说明:

经评标委员会评审,226省道大丰南段改扩建项目,226省道大丰南段改扩建工程项目分隔带绿化工程LH-2标
第一中标候选人:常州绿湖园林建设有限公司,预期中标价格9336379.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:储燕芳
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、福建艺景生态建设集团有限公司:未提供企业第三方信用评价报告; 2、江苏辰海建设集团有限公司:未提供项目负责人主要从业人员信用报告; 3、华茂园建设集团有限公司:企业及项目负责人业绩不符合招标文件要求。若对评标结果有异议,请在2023-03-21日到2023-03-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:石茹   联系电话:18921822799

 

综合评分汇总表

项目名称:226省道大丰南段改扩建工程项目分隔带绿化工程LH-2标

序号

投标单位

报价分

项目负责人信用评价

信誉

汇总

排名

1

常州绿湖园林建设有限公司

97.81

0.52

0.7

99.03

1

2

常州市锦洲园林建设有限公司

97.6

0.49

0.7

98.79


3

江苏溪南园林工程有限公司

97.55

0.47

0.7

98.72


4

常州市益华园林建设工程有限公司

97.37

0.52

0.7

98.59


5

江苏森宏环境建设工程有限公司

97.18

0.34

0.8

98.32


6

常州森绿风景园林设计有限公司

96.75

0.59

0.8

98.14


7

常州南博园林工程有限公司

97.02

0.33

0.7

98.05


8

江苏钵池山园林建设工程有限公司

96.59

0.64

0.7

97.93


9

常州创新园林工程有限公司

96.53

0.55

0.8

97.88


10

扬州三信建设工程有限公司

96.27

0.56

0.7

97.53


11

湖南省一建园林建设有限公司

96.32

0.4

0.7

97.42


12

福建西景市政园林建设有限公司

96.17

0.55

0.7

97.42


13

江苏省古典建筑园林建设有限公司

95.75

0.75

0.89

97.39


14

江苏天壹生态建设有限公司

95.73

0.7

0.89

97.32


15

无锡润华市政绿化有限公司

95.95

0.53

0.76

97.24


16

江苏双路建设有限公司

96.15

0.31

0.7

97.16


17

扬州市华泽园林工程有限公司

95.53

0.59

0.89

97.01


18

南京绿晟环境修复工程有限公司

95.74

0.34

0.89

96.97


19

江苏金腾园林建设有限公司

95.5

0.55

0.89

96.94


20

河南江海园林绿化产业有限责任公司

94.6

0.65

0.89

96.14


21

常州百锦苑景观工程有限公司

94.62

0.59

0.87

96.08


22

河南金伟建筑工程有限公司

94.91

0.37

0.7

95.98


23

江苏峨嵋园林工程有限公司

94.6

0.58

0.7

95.88


24

宜兴市伟业绿化有限公司

94.52

0.37

0.7

95.59


25

江苏吉达园林建设有限公司

94.54

0.31

0.7

95.55


26

江苏华路交通发展有限公司

93.9

0.64

1

95.54


27

福建省三明市宏景园林工程有限公司

93.01

0.34

0.7

94.05


28

江苏嘉奕建设有限公司

84.61

0.6

0.8

86.01


29

江苏富邦环境建设集团有限公司

83.81

0.73

0.7

85.24


 



异议联系人: 石茹       联系电话:18921822799

发布时间: 2023-03-21

评标地点: 盐城市公共资源交易中心四楼评标二室

评标完成日期: 2023-03-21 12-00-00