发布时间:2023-03-23 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏华启建设工程有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 | 江苏远程环境科技有限公司 |
投标报价(元/费率) | 36377600.00 | 35932140.81 | 36385028.09 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 优良、365 | 优良、365 | 优良、365 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.恒力时尚产业园物流配套工程(附属设施)-张圩闸项目施工标;2.砖墙镇仙圩、秦家圩段生态综合治理工程项目;3.淮河流域及沂沭泗地区2019年旱涝灾后应急治理工程(沭阳县境内)施工2标;4.泗阳县运南灌区2019年度续建配套与节水改造项目施工1标。 | 1.射阳县夸套河口南侧(桩号18+230-21+000)段海堤防护及保滩工程施工;2.启东市塘芦港新闸南侧海堤达标加固工程施工标;3.南通市海门区青龙港综合整治工程(水闸部分)项目施工。 | 1.洋溪河-双河整治工程清淤工程2标段(烟雨溪—刘闾路段);2.滨湖区贡湖(雪浪片)水域应急清淤工程二标段;3.江苏省环太湖大堤剩余工程无锡滨湖段-七里堤、耿湾段护岸加固工程;4.潘南新河(锡虞路-安泰二路)河道改道工程二标段;5.梁溪区2018年第一批水环境提升综合整治项目-后芮浜、丰产河、前胡村浜整治工程。 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | 1.射阳县夸套河口南侧(桩号18+230-21+000)段海堤防护及保滩工程施工。 | 1.梁溪区2018年第一批水环境提升综合整治项目-后芮浜、丰产河、前胡村浜整治工程。 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 张飞飞、水利水电一级建造师、苏1322016201607363 | 薛勇、水利水电一级建造师、苏1322015201506676 | 刘雪梅、水利水电一级建造师、苏1322020202105727 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 许昌金泰建设工程有限公司 | 未提供资质证书 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
河道工程,沟通及协调措施,道路工程,安全度汛,施工围堰、导截流 | 河道工程,冬雨季施工措施,沟通及协调措施,项目管理机构人员配置,安全生产、文明施工、水保及环保措施 | 冬雨季施工措施,建筑物工程(泵站),安全度汛,施工进度,项目管理机构人员配置 | 建筑物工程(泵站),道路工程,施工布置,质量保证措施,资源配备计划 | 施工进度,施工布置,质量保证措施,资源配备计划,施工围堰、导截流,安全生产、文明施工、水保及环保措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 常州南天建设集团有限公司 | 7.8 | 8 | 9.8 | 8.81 | 6.9 | / | 20.66 |
2 | 河南长锦建设工程有限公司 | 5.7 | 7.6 | 8.4 | 8.73 | 5.9 | / | 18.17 |
3 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 5.9 | 6.5 | 7.9 | 8.97 | 5.9 | / | 17.59 |
4 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 5.6 | 5.7 | 7.9 | 8.83 | 5.8 | / | 16.92 |
5 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 7.2 | 7.8 | 10.6 | 8.59 | 6 | / | 20.1 |
6 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 8.6 | 7 | 10.4 | 9.09 | 6.6 | / | 20.85 |
7 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 5.7 | 5.7 | 7.9 | 8.48 | 6.1 | / | 16.94 |
8 | 江苏华启建设工程有限公司 | 11.3 | 11.4 | 9.7 | 10.69 | 6.9 | / | 25 |
9 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 8.1 | 7 | 10.6 | 8.66 | 6.6 | / | 20.48 |
10 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 9.3 | 7.1 | 10.6 | 9.08 | 7.2 | / | 21.64 |
11 | 江苏水工建设集团有限公司 | 8.7 | 11.4 | 10.1 | 8.74 | 7.1 | / | 23.02 |
12 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 6.9 | 5.9 | 8.4 | 8.49 | 5.9 | / | 17.8 |
13 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 9.1 | 6.9 | 9 | 8.81 | 6.4 | / | 20.11 |
14 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 7.7 | 7.85 | 9.3 | 8.75 | 7 | / | 20.3 |
15 | 江苏远程环境科技有限公司 | 10.3 | 8 | 10.1 | 10.06 | 7.1 | / | 22.78 |
16 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 5.7 | 6.8 | 8 | 8.88 | 5.9 | / | 17.64 |
17 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 5.6 | 5.6 | 7.9 | 8.96 | 5.8 | / | 16.93 |
18 | 南京河川建设工程有限公司 | 8 | 6.7 | 10.1 | 9.03 | 6.4 | / | 20.12 |
19 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 8 | 6.7 | 10.6 | 9.02 | 7.1 | / | 20.71 |
20 | 四川合园水利工程有限公司 | 5.3 | 6.9 | 7.9 | 5.53 | 5.8 | / | 15.72 |
21 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 6.6 | 7 | 8.9 | 8.51 | 5.7 | / | 18.36 |
22 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 8.8 | 7.9 | 10.6 | 8.99 | 7.2 | / | 21.75 |
23 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 7.3 | 7 | 9.8 | 8.65 | 6.2 | / | 19.48 |
24 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 7.3 | 7.4 | 10.5 | 9.06 | 7.2 | / | 20.73 |
25 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 5.8 | 5.9 | 7.9 | 8.4 | 5.9 | / | 16.95 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 水利安全生产标准化等级 | 项目经理业绩 | 类似项目业绩 | 信用等级 | ||||
1 | 江苏华启建设工程有限公司 | 36377600 | 25 | 63.73 | 0.9 | 0 | 2 | 3.5 | 95.13 |
2 | 江苏水工建设集团有限公司 | 35932140.81 | 23.02 | 64 | 1 | 1 | 2 | 4 | 95.02 |
3 | 江苏远程环境科技有限公司 | 36385028.09 | 22.78 | 63.72 | 1 | 1 | 2 | 4 | 94.5 |
4 | 江苏省水利建设工程有限公司 | 36564282.56 | 21.64 | 63.47 | 1 | 1 | 2 | 4 | 93.11 |
5 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 36785989.81 | 21.75 | 63.17 | 1 | 1 | 2 | 4 | 92.92 |
6 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 36711048.27 | 20.85 | 63.27 | 1 | 1 | 2 | 4 | 92.12 |
7 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 36006438.07 | 20.71 | 64 | 0.9 | 1 | 2 | 3.5 | 92.11 |
8 | 常州南天建设集团有限公司 | 36526080 | 20.66 | 63.53 | 1 | 1 | 2 | 3.7 | 91.89 |
9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 36194751.86 | 20.11 | 63.99 | 0.9 | 1 | 2 | 3.5 | 91.5 |
10 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 36748800.1 | 20.73 | 63.22 | 1 | 1 | 2 | 3.3 | 91.25 |
11 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 36748595.53 | 20.48 | 63.22 | 0.9 | 1 | 2 | 3.5 | 91.1 |
12 | 南京河川建设工程有限公司 | 35078407.2 | 20.12 | 63.47 | 1 | 1 | 2 | 3.5 | 91.09 |
13 | 江苏禹王水利建设工程有限公司 | 35780382.98 | 20.3 | 64 | 0.7 | 1 | 2 | 3 | 91 |
14 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 31663359.81 | 20.1 | 58.75 | 0.9 | 1 | 2 | 3.2 | 85.95 |
15 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 31647541.83 | 19.48 | 58.73 | 0.9 | 0 | 2 | 2.95 | 84.06 |
16 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 31659957.5 | 18.36 | 58.75 | 1 | 1 | 2 | 2.95 | 84.06 |
17 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 31663273.86 | 17.64 | 58.75 | 0.7 | 1 | 2 | 2.95 | 83.04 |
18 | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 31608052.26 | 16.95 | 58.68 | 1 | 1 | 2 | 2.95 | 82.58 |
19 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 31593488.8 | 17.8 | 58.66 | 1 | 0 | 2 | 2.95 | 82.41 |
20 | 河南省扬升建设工程有限公司 | 31599821.76 | 16.92 | 58.67 | 0.9 | 1 | 1 | 2.95 | 81.44 |
21 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 31691674.53 | 17.59 | 58.79 | 0.9 | 0 | 1 | 2.95 | 81.23 |
22 | 河南长锦建设工程有限公司 | 31665958.4 | 18.17 | 58.76 | 1 | 0 | 0 | 2.95 | 80.88 |
23 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 31719040 | 16.93 | 58.83 | 0.9 | 0 | 0 | 2.95 | 79.61 |
24 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 31663304.41 | 16.94 | 58.75 | 0.9 | 0 | 0 | 2.95 | 79.54 |
25 | 四川合园水利工程有限公司 | 31657420.27 | 15.72 | 58.74 | 0.9 | 0 | 0 | 2.95 | 78.31 |